CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
котямотя писал(а):
Может быть,давать какие-нибудь растительные добавки? Расторопша для печени, сборы почечные. Для поддержания почек и нет больше ничего. АБ, симптоматмческие.
А как вам хиллс c/d?


Хиллс c/d насколько я знаю, для профилактики МКБ. Тут ренальные корма нужны. Из Хиллса k/d. Но Альф вроде кушает какие-то ренальные паштеты или паучи. Очень интересно, что скажет австрийский доктор.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Myakus писал(а):
Очень интересно, что скажет австрийский доктор.

Я все выложу на сайте. Может кому-то поможет :)
Кстати, очень слабая у нас в городе ветеринария . Вчера уже от нечего делать зашла к самому типа продвинутому доктору 8-0 . Я , конечно, образована (год мединститута я себе всегда в зачет кладу). Но я реально уже больше шарю в почках. Может потому что я представляю зачем они и как работают ? А ветеринары не очень.
Почему вся Москва стоит в очереди к Кусенковой НЮ ? Почему она может тащить котов годами ? В США коты живут годами . А нас сразу как то в утиль списали, 2 месяца нам выписали.
У меня много вопросов. Я читаю, анализирую.

котямотя Эта вся еда , наверно, очень невкусная ( я мягко выражаюсь) ее даже вечно голодная кошь не ест 8| . Но мой чудный котик Бакс активно ворует у Альфа. Но Бакс он вообще кошачий извращенец . Альф съедает в основном связующее звено между котлетками, но он же кошка, его я могу обмануть, давишь эти котлетки и вуаля, жижы больше, кот съел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 19:23 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
tatianabugmain писал(а):
...
Страйт. Кот с документами.

Нет в нашем случае как раз акне и говорилО , что сбой в организме.


Да, я уже посмотрела в теме породу - мальчик страйт, но фолд тоже есть.

Относительно сухих кормов, на которых обычно и вылезает акне - составы у них разные. И составляющие разные. И корм одного производителя животному может не подходить категорически... и второго... и третьего... а четвертого подойдет. Хотя это будет одна и та же позиция.
Или не подойдет ни один - и будет показан перевод на натуру.

Поскольку сухой корм не есть корм, к которому исторически приспособлен кишечник кошек. Ну вот в зоопарках не кормят же львов/тигров/манулов сушкой... хотя пробовали. Не получилось. А уж как было бы удобно.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Jelena, а как при поликистозе кормить натуралкой? Просто интересно. Ведь при любых проблемах с почками, особенно столь серьезных рекомендован уход с натуры на ренальные корма. Никто не смог так сбалансировать натуральный рацион при ХПН, чтобы и кошки его ели, и проблема не усугублялась.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Myakus Пока я на той стадии знаний, что ренальные корма, это танцы с бубнами :D .
Важнее в случае ХПН контролировать показатели : фосфор, ( я не буду сейчас углубляться в остальные Кальций, Магний и прочее). Я думаю важно , чтоб кот ел и испытывал удовольствие от жизни. Ест корма-хорошо ( все равно контроль) Не ест. Добавки к корму, которые контролируют фосфор. ( и пр)
Вообще поликистоз мы не лечим - это причина . Мы пытаемся сделать полноценной и максимально долгой жизнь кота с ХПН ну и букетом других заболеваний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Это правильно. Но про еду все же. Понятно, что надо контролировать кальций и фосфор. Так в мясе то фосфора как раз ого-го. Где-то даже здесь на форуме находила тему про натуральное кормление при ХПН. Там высчитывали, какое количество мяса может съедать кот с ХПН, оно было смешное. Не будет кот есть каши с каплей мяса. А постоянно давать фосфатбиндеры только, чтобы кот мог есть натуралку, как-то тоже не вариант на мой взгляд. Да и не панацея.
Разговаривала однажды с хозяйкой кота с поликистозом. У нее тоже не ест ренальные консервы никакие. Но сушку ест любую. До болезни был на натуралке. Ей тоже говорили, что кот долго не протянет. Она лечила его сама, собирая информацию в интернете. Ничего, уже 5 лет живут.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Myakus писал(а):
Она лечила его сама, собирая информацию в интернете. Ничего, уже 5 лет живут.

Согласна, но важен момент когда болезнь себя показала, у нас я считаю, еще доклинический момент (эритроцитов вагон ;) )
"Интересной особенностью течения доклинического этапа АДППК является то, что уровень эритропоэтина (из-за гиперпродукции его мозговым слоем почек) и, соответственно, Hb у больных животных значительно повышается. Поэтому полицитемии (появление в крови избыточного количества эритроцитов) может служить одним из косвенных признаков этого заболевания. На клиническом этапе эти показатели хотя и снижаются, но их величина никак не коррелирует с тяжестью структурных изменений в почечной паренхиме."
Долго живут те у кого болезнь проявила себя 7-10 лет.
Я склонна считать, что просто я дотошная: шерсть, акне (сказали же забить) , и я рано нашла и рано потащила, а там уже ради вливать полный комплекс от почечной недостаточности. Потому и доктор, который направляет наше лечение, кота , как говориться мыл от вливаний того "ветеринара"
Поставили диагноз и надо было идти с богом, а мы стали лечиться от чего не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Myakus писал(а):
Так в мясе то фосфора как раз ого-го. .

Сейчас мимоходом съела кусочек Ренал курица от РК, по вкусу семечки 8-0 . Вкусно с моей не кошачей точки зрения.
Нам доктор разрешил индейку. Я ее даю им раз -два в неделю. Но я не устаю удивляться: Бакс не хочет кушать предлагаемый ему полноценный корм, с удовольствием ест ренал. Альф же наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вт, 2016, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.07.2015
Сообщения: 1540
Откуда: Семипалатинск, Казахстан
В архиве есть тема про питание натуралкой при проблемах с прчками.
Поликистоз- это,по сути, меньшее количество прчечной ткани. Пока что почки функционируют нормально? Нужно ещё контролировать АД, и может быть, давать ингибиторы апф (эднит), они считаются ещё и нефропротекторами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2016, 06:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
tatianabugmain при поликистозе однозначный уход на ренальные корма, которые замедляют процесс , мясо при таких заболевания категорически противопоказано.

tatianabugmain писал(а):
Вообще поликистоз мы не лечим - это причина
tatianabugmain писал(а):
это танцы с бубнами

насчет корма , ваша позиция очень даже ошибочна
Вполне процесс этот можно замедлить, сидя исключительно на ренальных кормах и не балуясь натуралкой, а подкармливая кота мясом вы ему просто укорачиваете жизнь.

котямотя при поликистозе почечнаная ткань замещается кистами , вызывая непрерывное ухудшение функций почек, процесс замещения идет постепенно заполняя весь объем почек, причем это наследственное заболевание. Для того чтобы держать нормальное АД лучше давать вазотоп для кошек пожизненно

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru