CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 19:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
У меня их сайт есть, там и карта проезда есть. Но сама туда не обращалось.
Ягников Сергей Александрович- ветеринарный врач
http://yagnikov.ru/our-doctors/doctors-serp/88-yagnikov
http://yagnikov.ru/
Чеховский ветеринарный центр
http://yagnikov.ru/adress/adress-chehov
и его статья
РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР имени Н.Н.Блохина
http://www.biocontrol.ru/vneochagovyj-o ... urgii.html
Вы всё хорошо обдумайте и решите, куда вам обратится.

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 20:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
И видео: Можно посмотреть помещения, операционная и оборудование.



_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 20:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
ой ой я теперь вообще в шоке... в Беланте не делают постоянный мониторинг сердца. и не знают где делают. а нам надо! у нас же шумы! блииин... я уже нестроилась на Биланту, но теперь похоже что они просто неасилят такого сложного пациента. куда обращаться??!! я конечно свожу анализы, а может и кота в Белый клык, но это только ради консультаций и рекомендаций, на операцию я настраивалась в Беланте. теперь не получится. я снова в панике.... помогите! может я излишне эмоционально реагирую на всё, мама на меня ругается за мои истерки, но на данный момент я пью литрами валерьянку толком ничего не оображаю. возможно отстранённый наблюдатель мне поможет. пожалуйста быстрее помогите! я правда на грани истерики....
+ что больше всего меня пугает на данный момент: кот МУРЧИТ! он спит и во сне мурчит! ну это же ненормально?!или у меня паника просто? я звонила в Ботоп, говорила с хирургом. замечательный человек! он ни сколько не торопился ( в общей сложности около 20и мин со мной разговаиривал) хотя рабочий день его закончился уже, сказал что в принципе не знает с чего кот мурчит, но по состоянию (опросил меня по всем пунктам) сказал что ничего страшного быть не должно. сказал что завтра выясним. завтра мы и так записаны на капельницу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Прежде всего, не паникуйте!
Я пользуюсь услугами клиники Оберег в Гольяново (врачи Макарова Анна или Макеев Денис). Может стоит там узнать про возможности проведения операции.
http://www.vethelp.ru/
На сайте пишут, что используют кардирмонитор во время операций.

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Так, Белый Клык отметаем сразу - фабрика смерти, загубили столько кошачьих жизней! Оберег мне знаком - терапевты неплохие, но сложные случаи не тянут.
Вам нет смысла пытаться проанализировать ситуацию самостоятельно. Выберете врача и следуйте рекомендациям. Случай сложный - придётся доверять хирургу, в послеоперационный период будете искать хорошего терапевта.
Есть смысл оперироваться у Ерёмина. Знаю его лично. Раньше в Россалимо делал безумно сложные операции. В Беланте немного закоммерцилизировался, но, надеюсь, мастерство не пропил.
Максимова в Измайлове жалуют, говорят, хирург хороший, у него недавно консультировалась, мне показался хорошим признаком огонёк интереса в глазах, у многих врачей его уже давно нет.
Сейчас сами колите в холку Травматин по 1 мл 2 раза в день, снимает воспаление и немного обезболивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
1. hennelora, Вы для начала успокойтесь, хотя бы ради кота: дети и звери реагмируют на состояние близких людей.
2. Обзвоните отобранные места. В большинстве, если позвонить во время дежурства выбранного врача, но не в "час пик", дано спросить его пару слов по телефону либо спросить, когда позвонить, чтобы смог подойти (можете кого-то из родственников попросить, кто поспокойнее, понастойчивее). Спросите, как насчет условий операции травмированного кота с шумами в сердце. Возможно, часть избранных "отвалится" на этой стадии. Это быстрее и бюджетнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июл, Пн, 2010, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
по поводу аппарата илизарова... я-то думала что это самый простой и быстрый способ "поставить на ноги" животное. я видела собак которые бегают и прыгают с аппаратом. думала что мой кот после его установки тоже сразу начнёт ходить. если это не так, тем более если нужно будет содержать животное в клетке догое время то смысла в аппарате не вижу. в общем-то я всё больше склоняюсь к мысли что надо делать операцию в Беланте (титановые пластины ставить) и не мучить дальше ни себя ни животное.

Преимущества аппарата Илизарова,упрощённо:детали не проходят через место перелома,но само место перелома фиксируется очень прочно,что ускоряет заживление. Суставы при этом функционируют,лапу можно сгибать и разгибать.Аппарат позволяет корректировать процесс -подкручиваются гайки,подтягиваются детали. Минимально травмируются мягкие ткани ,легко вынимать после заживления.Это самый физиологичный метод.
А по поводу обеспечения ограничения движений-так это будет после любого способа,с аппаратом он минимален. Коту нельзя сказать-не прыгай на диван,зацепишься за винт и проч.,поэтому нужна клетка.По клетке моя кошка вполне передвигалась,даже как по потолку ,перемещалась вниз головой и как угодно,к моему ужасу.
Мурчит кот ,потому,что болит.Голосовая вибрация уменьшает боль.Колите уже ему траумель,или травматин,инсулиновым шприцом,чтобы минимально болезненно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Ср, 2010, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Москва
так. всё я успокоилась, извенете за истеричкикие крики, больше не буду)
после капельниц (делали позавчера и вчера) кот резко пошел на поправку, спала температура, сам пььёт и ест и писает. пойду смотреть ваши отзывы. заранее всем большое спасибо!
так. отзывы почитала. да, действительно сама я толком проанализировать ситуацию не могу, даже успокоившись. пока решила так: сейчас еду в Беланту, сегодня там работают и Чагин и Ерёмин. по возможности покажу кота обоим. (звонила, сказали что к телефону врачей не подызвают, никакой записи нет, консультация в порядке общей очереди), так же снимем там кардиограмму. если информация по поводу проблем с сердцем подтвердится, а так же подтвердится отсутствие у них нужных аппаратов то прям оттуда поеду в Биоконтроль. в нашем Биотопе сказали что отсутствие кардеологического аппарата не приговор, нужно для начала узнать на сколько серьёзны наши сердечные проблемы и что в Биланте только ради денег они не будут делать операцию, т.е. не смогут - так и скажут, финансовый вопрос для них не главное, главное вылечить кота. такой отзыв мне внушил большое доверие.
по поводу перевозок кота и зоотакси... про такси-то я знаю, но мы уже и так собрали все свои деньги и вроде как хватает впритык, а то может и не хватит - надо будет со знакомых собирать. по этому я пока решила обойтись без дальних перевозок и без такси. постараемся решить все вопросы в ближайших клиниках (Беланта и Биоконтроль). мама вчера ещё настаивала на клинике доктора Воронцова, нашла какие-то восторженные отзывы. но меня пугает то что сказал про Воронцова наш знакомый врач (очень ругал он этого Воронцова). не знаю... наверное всё-таки не пойду к нему. или стоит? ну так на всякий случай, мало ли что интересное скажет? это совсем рядом с домом так что с доставкой животного проблем не будет...
по поводу того что якобы с температурой нельзя делать узи и прочее, это я просто не совсем всё так поняла. дело не в температуре, а в том что надо все обследования проводить там где будут делать операцию. и так как по косвенным признакам похоже что повреждения внутренних органов нет то лучше все проверки провести именно перед операцией в Беланте. и что лучше не мучать животное лишними обследованиями и вообще какими-либо процедурами (вот к чему про температуру говорили: пока плохо себя чувствует, лучше вообще не трогать). нужно самое необходимое (уколы и капельница), остальное непосредственно перед операцией.
всё. поехала. снова начинаю нервничать... обещала не паниковать. надо сдержать обещание...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Ср, 2010, 12:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Удачи Вам!!!

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Ср, 2010, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru