CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вс, 2010, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
Изображение
А это она еще здоровенькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вс, 2010, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Красавица какая!
Вот это слово,на букву " У" ,даже не произносите.
Если пока не кололи преднизолон,попробуйте пока Цель и Траумель-снимают боль,воспаление(по 0,5 мл.) и применяются при проблемах костей,суставов,травмах. Я далека от уверенности,что это радикально исправит положение,но это до ответа специалистов.Улучшит её самочувствие однозначно.Витамины можно поколоть через день(один день В6,другой В1).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вс, 2010, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
V-Miucha, спасибо,что не равнодушны! Последуем рекомендациям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вс, 2010, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Polza писал(а):
Если проблема в недостатке/неусвоении кальция. Кальциди8в1 как добавку к еде (НЕ увидела в Вашем рационе кальция).

Если проблема действительно в этом, то были на форуме уже такие случаи, у меня в том числе. Если не ошибаюсь, всех вытянули. Мой случай не самый тяжелый был, били котята со множетсвенными переломами. Поэтому помимо лечения, Вам еще надо очень внимательно следить за тем, чтобы кошка себе что-нибудь не сломала, кости то хрупкие. В идеале сейчас необходимо клеточное содержание. Но я понимаю, как трудно это реализовать на деле. Мы своего кота просто пасли все время и подушки с одеялами разбросали горками около диванов и кроватей, чтобы коту не надо было прыгать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 сен, Вс, 2010, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 278
Откуда: Санкт-Петербург
3 года назад писала на форуме на эту же тему, была такая же проблема. Взяла 1,5-месячного британа. Хозяева кормили его исключительно варёной курочкой (которая, как потом я узнала, и даёт недостаток кальция и избыток фосфора). Котёнок на первый взгляд был активный, позже начались проблемы, стал прихрамывать, перестал расти. Сделали снимок (ему было около 10 мес.), обнаружили неправильное развитие позвоночника. Врач сказал, что это неизлечимо и кот долго не проживёт. Что неправильный рост будет способствовать проблемам с кишечником и может понадобиться операция. В клинике нам тогда назначили только "Преднизалон" в таблетках и строгую диету (консервы Хиллс для котят). Я добавила от себя ещё препараты кальция (человеческие), хорошо усваиваемые. Вопреки прогнозам врачей кот окреп, подрос, стал бегать, не хромал.
Только продлилось наше счастье недолго. В возрасте 1,5 лет кот просто прыгнул с высокой тумбы... И неудачно приземлился. Смещение позвонков, задеты лёгкие. Вызывали скорую, делали капельницу и уколы. Не помогло. Кот умер от отёка лёгких.
Врачи не удивились, узнав ранее поставленный диагноз. Сказали, что кости всё равно уже сформировались неправильно, лапы и спина слабые. И поэтому беда бы случилась, чуть раньше или позже - в любом случае...
laduhka, я вам желаю, чтоб всё обошлось. Ваша кошечка всё-таки помоложе. Не отчаивайтесь и ищите хорошего доктора.
И извините за грустный и нисколько не обнадёживающий пример, но у нас всё сложилось так, как сложилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 02:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
laduhka писал(а):
Спасибо, всем за советы! Кальций стали давать сразу после назначения врача, забыла об этом сразу написать.Рыбку даем отварную, или приготовленную на пару.

laduhka, какой кальций даете? Рекомендуют давать кальцид.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=443931#p443931

И еще. Не очень увлекайтесь рыбой.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 02:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
у меня была давным -давно кошка нибелунг, у нее было нечто похожее, травма с последующим ухудшением в виде парализации задних конечностей, помимо уколов витаминных группы В и чего-то еще(не могу вспомнить), врач рекомендовала давать хрящи осетровых рыб, тогда была с этим проблема, я стала покупать бутерброды с осетриной в кинотеатре, кормила раз в день этой рыбой, и знаете, были очень заметные улучшения. Кошка стала вставать на ноги. Через месяц мы забыли о проблеме. Кошка прожила 18 лет!. (Может это старое дедовское средство и вашей котейке поможет, разумеется вместе с лечением). Так что в некоторых случаях рыба не повредит, смотря какая, не давать МИНТАЙ!

Так же у меня была собака с травмой позвоночника- тоже врачи говорили усыпить, все, кроме Ерёмина, Его рекомендации поставили на ноги собаку, а у нас был ужасный перелом позвоночника в районе тазобедренного сустава, с осколком и разворотом. Поставили на ноги без операции. Я бы посоветовала связаться с ним для консультации.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 02:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
fold писал(а):
я стала покупать бутерброды с осетриной в кинотеатре, кормила раз в день этой рыбой

Она же соленая.
fold писал(а):
врач рекомендовала давать хрящи осетровых рыб,

А вот в этом, наверное, есть толк.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 03:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Figa писал(а):
fold писал(а):
я стала покупать бутерброды с осетриной в кинотеатре, кормила раз в день этой рыбой
Она же соленая. .
Figa, это сейчас поголовное увлечение "здоровым образом жизни" (чаще по принципу: "заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет" ), породами и кастрированием, чего раньше не было. Почему человек может есть соленое, а кошка нет? Чем таким суперпринципиально по отношению к соли отличаются эти млекопитающие? Всем нужна соль для полдержания баланса электролитов крови. Корова, питающая травой, просто лижет соль при её недостатке в организме. Оно и понятно - в траве поваренной соли мизер. Хищники поддерживают запасы соли из крови своих жертв, т.е., в общем-то потребляют достаточно соли, больше, чем лижущая соль корова. Почему же соль - табу, когда кровь кошка не пьет? Я долго думала над этим вопросом и другими рекомендациями форума. МКБ и ХПН? Но пока персы не были так распространены, что и у домусов с городских помоек встречаются персиные гены, породных кошек с бесконечным инбридингом разводили мало и кастрация тоже не была столь популярной, МКБ и ХПН тоже были редкими и мало известными. Вот и не шарахались так от соли. Кстати, не поленилась и выяснила, сколько соли считают разумным добавлять при варке кошачьей еды, кто не пользуется промкормами. Оказалось, солят примерно так, как я солю пищу себе, даже чуть больше (это из серии, что "пища с вашего стола соленая и не подходит кошке"). Значит, чуть больше соленой рыбы - не соленое остальное. Делов?
И вот чего я до сих пор не понимаю - это ситуации с промышленными кормами. Рада, что все хором против вискаса (хотя некоторые завсегдатаи форума писали, что начинали с него). Но как биохимик и человек, нюхавший, чем пахнет в отделе, где продают сухой корм, не могу не удивляться: ну, не могут жиры (и не только жиры) оставаться в хорошем состоянии в этих условиях и запах показывает, что в плохом. Однако же, сколько поклонников! Премиум, суперпремиум... да какая разница, если жиры в подобных условиях окисляются чисто химически? А это постоянная нагрузка на печень. Не потому ли потом пишут о хрупкости кошачьей печени? Диетологи однозначно против консервов как основы питания людей. Для кошек на Западе придумали промкорма как дешевый и необрименительный вариант содержания животных, а вовсе не как полезный. В российской действительности это уже и не дешевый...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Пн, 2010, 03:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
fold писал(а):
... Так что в некоторых случаях рыба не повредит, смотря какая, не давать МИНТАЙ!

Так же у меня была собака с травмой позвоночника- тоже врачи говорили усыпить, все, кроме Ерёмина, Его рекомендации поставили на ноги собаку, а у нас был ужасный перелом позвоночника в районе тазобедренного сустава, с осколком и разворотом. Поставили на ноги без операции.
fold, расскажите, пожалуйста, чем плох минтай (точнее, вареное филе минтая) и каковы были рекомендации Еремина. Думаю, что это не только мне интересно. С осетровыми хрящами - это крайне интересная информация в копилку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru