CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
Figa, стала ходить, правда если немного торопится, сразу падает Курс лечения вчера закончили. Купили кальцид, сейчас даем витаминки и хрящечки из вареной стерляди Еще связались со специалистом из Новосибирска, сейчас ждем её рекомендаций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 14:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Figa писал(а):
странник писал(а):
Figa, это сейчас поголовное увлечение "здоровым образом жизни" (чаще по принципу: "заставь дурака Богу молиться - лоб расшибет" ), породами и кастрированием, чего раньше не было. Почему человек может есть соленое, а кошка нет?

Потому что, каждый день кусок соленой рыбы - не есть гуд. На мой взгляд, удар по почкам, нарушение водно-солевого обмена.
В природе кошки соль тоннами не едят.


+ 100.
В природе соль лижут только жвачные. В растительном корме хлорида натрия нет фактически.
А хищники получают её из мяса и крови жертв. Если кормить кошку готовыми кормами, там тоже балланс в норме.
Соленая рыба для кошки - засаживание почек и нарушение водно-солевого балланса.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 14:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Сравнивать кошку и человека и их метаболизм вообще не корректно.
Кошка хищник. В анатомии имеет укороченный кишечник, совершенно другое соотношение пищеварительных ферментов и обменные процессы тоже другие.
Странник, Вы где-то писали, что имеете отношение к биологии и медицине. Ну поднимите же специальную литературу, раз Вам это доступно. И пустой полемики в лечебных темах станет меньше. Зачем соленая рыба? Зачем ковырять хрящи осетровых, если в их основе лежат вещества на базе которых и разрабатываются остео и хондропротекторы? Чтоб таблетки не есть?

Для автора темы. Мой пример. Котенок. Совершенно здоровая девочка. Через 2 месяца звонит совладелица вся в слезах. Котенок хромает, спина проламывается, почти не встает. нарушение работы мышц. Развилось состояние достаточно быстро.
Сделали рентген. Наш врач увидел нарушение костных структур - вымыт кальций.
Оказалось, кошка кушала только натуралку с малым содержанием кальция и добавок. Начали лечить. Целый комплекс макро и микроэлементов, кальциевые добавки дополнительно, витамины, глюкозамин, хондроксин. Кошке стало легче через несколько дней. После курса клиника ушла полностью.

Совет. Посоветуйтесь с врачами и поднимите материал о правильном питании. ну или в пабмеде (поисковая система) найдите норму суточную потребления кошкой элементов, а потом по таблице посчитайте, что она ест реально.

Кошечке не болеть

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
Zhenya, спасибо огромное! Проблема в том, что не один врач не дает рекомендаций по питанию, кроме как "перевести на профкорм"... А малышка наша ну ни в какую не хочет кушать эти корма... Сейчас пошатаюсь в пабмеде. Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
laduhka писал(а):
Figa, стала ходить, правда если немного торопится, сразу падает Курс лечения вчера закончили. Купили кальцид, сейчас даем витаминки и хрящечки из вареной стерляди Еще связались со специалистом из Новосибирска, сейчас ждем её рекомендаций.

Постарайтесь, пока ограничить возможность запрыгивать-спрыгивать куда-то высоко.

И еще, посмотрите темы
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=12501
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=312424#p312424
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=136&t=6174&start=0
Обратите внимание на сообщения от fabiana.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
laduhka писал(а):
Zhenya, спасибо огромное! Проблема в том, что не один врач не дает рекомендаций по питанию, кроме как "перевести на профкорм"... А малышка наша ну ни в какую не хочет кушать эти корма... Сейчас пошатаюсь в пабмеде. Еще раз спасибо!

Купите хорошие комплексные витамины с кальцием. Содержание кальция и фосфора в составе должно быть 2/1 соответственно. У нас была аналогичная проблема, на промкорма не переходили, давали витамины фирмы Canina и глюкозамин для кошек. Сократите долю мяса в чистом виде в рационе киски.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 15:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Цитата:
Содержание кальция и фосфора в составе должно быть 2/1 соответственно.

ИМХО, это важно!
Есть еще комплексы именно минеральных добавок, разработанные специально для кошек.
Я дома посмотрю, какой именно мы давали, навскидку не помню.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 16:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
Figa, T_Anja, Zhenya, девочки, спасибо большое за рекомендации! А витаминки инекции, или таблеточки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Чт, 2010, 20:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень
Сегодня были на приеме у врача,примерный диагноз_"алиментарный гиперпаратиреодизм", назначили: корм для котят супер-премиум, лактат кальция по 1т в день 1 месяц, альмагель по 1 ч.л. 2 раза в день 2 недели, и ограничить подвижность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Пт, 2010, 09:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
laduhka писал(а):
Figa, T_Anja, Zhenya, девочки, спасибо большое за рекомендации! А витаминки инекции, или таблеточки?

Мы давали в таблетках. Причем, наш ел их сам с удовольствием первое время, потом с песнями и танцами. Поправляйтесь скорее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru