CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Пн, 2010, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Смотрите,17-го пошёл второй день с момента наложения гипса.Сегодня 18-е (т.е,гипс-3 дня).
Цитата:
Сказали, что лапы уже начали срастаться! Я уточнила насчет ключицы, а мне ответили, вы что, это лопатки! Ну ладно, может оговорились, не беда. За лапки его сегодня подергали, он даже не кричал да и вообще никак недовольства не выказывал. А насчет рентгена, не думаю, что сейчас стоит его делать....Думаю, можно попробовать сделать рентген после снятия гипса, проверить, как срослось.
Что-то сказочно всё ...Какая это должна быть травма,чтобы повредить обе лопатки? Допустим.
Если повреждены лопатки,то как могут срастаться лапы?
Проверить,как срослось,мОжно после гипса,а если срослось неправильно?

Мне почему-то кажется,что у котёнка может быть вывих лапки (висит,как плеть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Новокузнецк
Я совсем запуталась уже((( не судите строго, пятую ночь с ним не сплю и, видимо, как результат, туго соображаю и нечетко выражаюсь( Мне сказали, что сломаны плечевые кости возле лопаток. Лапка висит правая, это да, но трогаю - не кричит. Насчет болей, наверняка, сами понимаете, знать невозможно, но ведет он себя нормально в общем, единственное, что бесит его, это невозможность самостоятельно двигаться, поэтому когда он в закрытой коробке лежит и не спит, то любит покричать (скучно ему без общения). А если вывих на правой лапке, что делать? можно ли будет что-то предпринять, когда снимем гипс? просто сейчас с ним опять какие-то манипуляции проводить мне страшно, он и так столько пережил.

Колю ему линкомицин по 0,2 мл раз в день, и кота баюна сказали можно давать, но очень крохотными дозами.

У него еще характер вреднючий))) и чтобы он был доволен, играю даже с ним, он задними лапами веревку дерет))) зато аппетит хороший!!!!! надеюсь, верный признак того, что он поправляется!

_________________
Любого кота можно погладить, но некоторых - только один раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
]Что-то сказочно всё ...Какая это должна быть травма,чтобы повредить обе лопатки? Допустим.
Если повреждены лопатки,то как могут срастаться лапы?
Проверить,как срослось,мОжно после гипса,а если срослось неправильно?

Мне почему-то кажется,что у котёнка может быть вывих лапки (висит,как плеть).


Да, действительно, все это странно.

А Вы ничего не пишете про вздутие живота? Оно прошло?

Ведь такое бывает и от сильной заглистованности, что для подобрашки, да еще и котенка очень вероятно. Что там на счет блох? они ведь часто соседствуют с глистами (часто с огуречным цепнем).

Не знаю, можно ли глистогонить и гнать паразитов при таких обстоятельствах.
V-Miucha, Вы как считаете?

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2010, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Новокузнецк
Блох не видела ни одной, глистогонить, конечно же, надо, но наверное, не сейчас.... три разных ветврача смотрели пузико, все трое сказали, что нет там каловых масс, это газы. продолжаю давать плантекс. Вроде, не кажется, что коту больно, хотя говорю же, наверняка знать нельзя. Просто вредничает от дискомфорта. Под гипсом же скорее всего все чешется(

з.ы. милое слово "подобрашка" =))))

_________________
Любого кота можно погладить, но некоторых - только один раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
По поводу глистов-я дала бы глистогонное через несколько дней после обработки от блох (но допускаю вариант,что котёнка выбросили и он был обработан кем-то ,у кого жил раньше).Вряд ли пребывая в парадной, за несколько часов необработанный котёнок не поймает на себя блох.
Если малыша купали и блохи замечены не были,всё упрощается.Глистогонное можно дать (я уколола бы гамавит после глистогонного). Но если глисты,простите,из попы не лезут и с животиком всё нормализовалось,можно и подождать с глистогонным-котёнок живёт пока в коробке,если я правильно поняла.Да и антибиотик получает такой,при котором возможно расстройство ЖКТ.Не стоит нагружать организм.
Цитата:
Блох не видела ни одной
Это не значит,что их нет-постелите малышу в коробку белую пелёнку и на след. день увидите-если есть блохи,на белом фоне будут видны чёрные точки-блошиный помёт.
Чем вы кормите малыша?
Цитата:
пятую ночь с ним не сплю
Почему?
Не нравится мне в этой истории кое-что.
Если лапка висит-смысл иммобилизации?Предположим,есть перелом плечевой кости.Со смещением он,без смещения?У котят переломы часто бывают по типу зелёной ветки-отломки удерживаются надкостницей с одной стороны.Может быть перелом в зоне роста.Всё это без фиксации и сопоставления приведёт к инвалидности,когда всё можно сделать правильно.
Если вывих-вправить его можно вначале,через несколько недель-только оперативным путём.
Скрытый текст +

Расспросите своего ветеринара,почему лапка висит?Что именно он пальпирует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 16
Откуда: Новокузнецк
Вот опять была у вета, сказали, что на правой лапе два перелома. сняли гипс, и сделали повязку фиксирующую. Вет видимо считает, что мне не стоит все подробно объяснять, просто говорит, что все с ним будет хорошо и я зря переживаю... Вывиха нет, сказали.

Насчет блох, он у меня и так на белой простынках, каждый день меняю, стираю, не видела ничего черного там...

А про вета... не знаю уровень ее профессионализма (видела диплом лично, хотя конечно, диплом это далеко не все), но деньги с меня не тянут. Даже за прием уже не берут с меня (я к ним чуть ли не каждый день бегаю), только за лекарства. У нас есть клиника с современным оборудованием, но про нее уже не раз слышала, что там вообще не помогают, только деньги вымогают, придумывают болезни и т.д. (желающие могут нагуглить "Калечащая клиника Энимед").

С животиком все хорошо у нас, какал вчера, глистов в помете не обнаружила, но после того, как мы все это с малышом переживем, обязательно проглистогоню, и остальных своих кошек тоже на всякий пожарный. Да и с блохами если что разберемся - это все такая мелочь по сравнению с тем, что он терпит сейчас.
Кормлю его детским мясным пюре с кашей наполовину (гречка, рис, овсянка), молоко пьет. Аппетит хороший. Вот только я заметила, что он начал лапками трясти задними (мелкая дрожь), мерила температуру, не повышена, вет сказала, это нервное.

_________________
Любого кота можно погладить, но некоторых - только один раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Lilsio писал(а):
Кормлю его детским мясным пюре с кашей наполовину (гречка, рис, овсянка), молоко пьет. Аппетит хороший. Вот только я заметила, что он начал лапками трясти задними (мелкая дрожь), мерила температуру, не повышена, вет сказала, это нервное.

А не стОит ли еще добавить в рацион кальцид?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Ср, 2010, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
опять была у вета, сказали, что на правой лапе два перелома.

Нормально ли это ???
Какой прогресс-от двухстороннего перелома ключиц через двухсторонний перелом лопаток к одностороннему двойному перелому правой плечевой кости.
А если пойти ещё раз?Не окажется ли,что перелом ещё чего-нибудь...
А если бы не пошли сегодня?
Зла не хватает,честное слово...Не обольщайтесь,что денег не берут-не уверены в себе ,потому и не берут.Хорошо хоть,перелом зафиксировали (под вашим давлением,видимо).
Лапки дрожат ,скорее всего,от боли-99,9 %.
Купите в человеч. аптеке Траумель и поколите подкожно по 0,5 мл. дважды в день 2 дня,потом ещё дня 3-4 один раз в день по 0,5. Снимает боль,воспаление и ускорит заживление.Вам нужны всего 2 ампулы.Набирайте сразу в 2 инсулиновых шприца и колите по мере необходимости.Остальное храните в тёмном месте,подальше от электроприборов.
Какой-нибудь кальций хорошо бы подавать-можно кальцид.Если нет его в аптеках,спросите в зоомагазинах ,какие у них есть кальциевые добавки(может,есть Кальциди 8in1). Или творожок добавьте в рацион котёнка,а ещё лучше-ежедневно немного сыра(типа голландского,российского) трите прямо в мисочку с едой.Не переусердствуйте-сыр жирный,но содержит много кальция и витамины группы В.
Спасибо,что занимаетесь малышом.
Очень хочется,чтобы котёнок побыстрее поправился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2010, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
Цитата:
опять была у вета, сказали, что на правой лапе два перелома.

Нормально ли это ???
Какой прогресс-от двухстороннего перелома ключиц через двухсторонний перелом лопаток к одностороннему двойному перелому правой плечевой кости.
А если пойти ещё раз?Не окажется ли,что перелом ещё чего-нибудь...
А если бы не пошли сегодня?
Зла не хватает,честное слово...Не обольщайтесь,что денег не берут-не уверены в себе ,потому и не берут.Хорошо хоть,перелом зафиксировали (под вашим давлением,видимо)...


Думаю, в Новокузнецке не единственная клиника, куда Вы можете обратиться (хотя, кто знает?!). Может быть, в другой клинике получить консультацию. Какой-то "мигрирующий" диагноз. Причем (если я ничего не пропустил) рентген не делали.
Было бы смешно, если бы это не было так грустно ("Сеня, я все знаю, у тебя там не закрытый перелом!" - "?!" - "У тебя открытый перелом!" (c) Бриллиантовая рука).

Да, конечно, врачи тоже люди: могут ошибаться и не сразу находить истину. Но, честно, не верится мне, что это Ваш случай.
Поищите, может быть, еще кто может котенка посмотреть.

На счет кальция в рационе.
Насколько мне известно, менее жирные молочные продукты более богаты кальцием. Если будете добавлять сыр (как V-Miucha писала, осторожно, потому что он жирный), возьмите белые сорта, нежирные, например, Адыгейский, зерненый творог и т.п. Попробуйте творог нулевку или обезжиренный кефир - если будет есть, конечно. Мои хвосты эти продукты очень любят - за уши не оттянешь. Может быть удастся найти детское питание с повышенным содержанием кальция.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Чт, 2010, 09:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
Figa писал(а):
А не стОит ли еще добавить в рацион кальцид?

Викуль, а не смогли бы Вы повторить дозировку кальцида, чтобы у себя на лбу отпечатать? Кстати, в наших аптеках его нет, почему-то, или не везло.
Lilsio, тоже прислушайтесь. Недостаток кальция - смертельное дело. Дрожь в ногах напрягает.
И глистов прогнать обязательно. Прател нравится (таблетка на 10кг массы котёнка), через 10дней повторить.
Здоровья малышу от всей души! Держу кулачки.

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru