CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: казахстан
Помогите в лечение кошки, у нее растяжение связок передней лапы прокололи 5 дней Травматин (у меня сомнения по поводу был ли Травматин в шприце,при мне флакон не открывали и пахло больше витамином) а теперь заново обострение хромает тянет уже задние лапы. Что сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а Вы уверены, что это растяжение? что, сразу все лапы? сомнительно мне это. что за порода? чем кормите? анализы сдавали?

и еще. уколы Вы и сами можете делать, если что. тогда точно будете уверены, что именно сделано.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: казахстан
Порода смесь, а растяжение связок передней правой лапки так сказала ветврач, кормлю мясом и фаршем ,кошечке 4 мес вес 1500 ,уколы могу делать сама какое лекарство надо, лишь бы я его нашла у нас не большой город 2 вет аптеки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
mariwka3673 писал(а):
Порода смесь, а растяжение связок передней правой лапки так сказала ветврач, кормлю мясом и фаршем ,кошечке 4 мес вес 1500 ,уколы могу делать сама какое лекарство надо, лишь бы я его нашла у нас не большой город 2 вет аптеки


только мясом? никаких витаминных и минеральных добавок? если так, то это ОЧЕНЬ неправильно!!!!! кошечка растет, ей нужен кальций!

сдайте анализы. я так понимаю, желательно выяснить баланс кальция-фосфора.

здесь очень много подобных тем. поищите поиском "недостаток кальция".

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: казахстан
Были подобные случаи? что делали и принимали? Жалко кошечку была бодрым котенком теперь то сама дойдет до кормушки то носим.Вот и вес набирает кушает хорошо, а двигается мало. У нее переменный успех то двигается, то лежит.Самое интересное что лежа на спине лапками играет ,а как встает на лапы хромает.Что лучше делать посоветуйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 22:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Таких случаев вагон и маленькая телеЖка при кормлении натурой. С примерно одинаковой симптоматикой плюс-минус. По 3 случая в месяц на форуме с криками - хромает, отнимаются задние лапы, отказывается ходить и т.п..И все натурщики. Не надо сдавать никаких анализов - добавляйте в корм кальций. СРАЗУ, Есть возможность разориться на французкий препарат остеогенон - его. По 1/2 таблетки утром и вечером, потом будете кальцид добавлять. Нет возможности - покупайте сразу кальцид (яичная скорлупа таблетированная и по 2 таблетки на 100 грамм фарша. Еще вчера надо было добавить. Каждый лишний день - это УЖЕ опоздание.
Или на пормкорма переходите.

Вот читайте -
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=30025&start=0

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
mariwka3673 писал(а):
Были подобные случаи? что делали и принимали? Жалко кошечку была бодрым котенком теперь то сама дойдет до кормушки то носим.Вот и вес набирает кушает хорошо, а двигается мало. У нее переменный успех то двигается, то лежит.Самое интересное что лежа на спине лапками играет ,а как встает на лапы хромает.Что лучше делать посоветуйте


подобные случаи в этом разделе описаны уже не раз. и очень похожие симптомы. говорю же, воспользуйтесь поиском. вот буквально недавно обсуждалась история с молоденькой кошечкой с искривлением позвоночника. кстати, питание было таким же несбалансированным, как и у Вашей.

лечение - препараты кальция. но!!! Вам сразу нужно обследоваться. самолечение - не лучший выход. диагноз в интернете ставить опасно. сдайте анализы, сделайте рентген и выложите здесь результаты. здесь есть веты и врачи, которые смогут Вам помочь. но нужно же знать, что у кошечки конкретно!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 22:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 6
Откуда: казахстан
Вряд ли мы в нашей ветклинике сдадим анализы здесь иногда с ребенком в область ехать надо с анализами,а к с кошкой вопрос скептический


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
всегда можно найти человека (человеческого ли врача, вета ли), который возьмет анализ. кровь нужно поместить в специально обработанную пробирку, они есть в любой лаборатории, и отвезти анализ куда нужно без кошки. можно и в человеческой лаборатории договориться сделать анализ.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вс, 2010, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
mariwka3673 писал(а):
Вряд ли мы в нашей ветклинике сдадим анализы здесь иногда с ребенком в область ехать надо с анализами,а к с кошкой вопрос скептический


Сколько раз мне повторить что не надо никаких анализов? И автору темы и остальным советчикам?

ВЫ время, которое дорого, теряете этими анализами и визитами.

Потому что НОРМА в кормлении - это как раз добавить соли кальция и анализы здесь НЕ ПРИЧЕМ. Хорошие они, плохие - должны кальциевые добавки быть. А опыт показывает что в 99,99% случаев нормализуется все. Просто правильно кормить надо.


Советы с анализами и прочие визиты к ветам надо приберечь для тех, у кого котята правильно питаются и вот при правильном кормлении вдруг имеют аналогичные проблемы. Хотя там есть свои заморочки - но в таких ситуациях хоть эти советы будут не так вопиющи, как при явных ошибках в кормлении.

А здесь пусть человек сначала элементарную ошибку исправит. Для исправления таких ошибок визит к врачу не нужен. ТЕМ более визит уже был. И все назначенное лечение - травматин. А анемнез кто собирал? Или прегнебрег? А знает ли тот врач вообще как кормить надо котят? Или чем кормление натурой отличается от промкормов помимо общего слова "сбалансирован"?

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru