CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Луганск
Помогите, пожалуйста, котенок залез в барабан стиральной машинки, когда она была включена в резетку, его ударило током, ожогов вроде нет, но он в состоянии сильного шока, боится ходитьь по квартире, постоянно нюхает воздух, подпрыгивает от звуков и движений, не идет на имя, хотя раньше был очень активным и ручным котенком, просто обожал играться , бегать, ластился, а на руках мог сидеть часами...все время просижывает под краватью, а с туалетом у него вообще никогда проблем не было, а теперь плачет, когда хочет в туалет и писяет прямо на пол, а вчера муж взял его на руки, так он пописял на него..чем можно ему помочь? Есть ли вероятность, что он никогда не оправится от этого состояния?(((( Подскажите, пожалуйста, очень преживаем! Зараннее огромное спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
А как давно это произошло?
in_shine, малыша бы показать ветеринару. Могут быть скрытые травмы.
Меня насторожило вот это:
in_shine писал(а):
теперь плачет, когда хочет в туалет и писяет прямо на пол


Ну, и стресс у котенка сильный. Можно Кот Баюн подавать. Или валокордин 1-2 капли развести водой и выпаить шприцом без иголки. Валокордин можно давать не более 2-х раз в день.
Но он для кошек противный на вкус. Котенок может начать плеваться пеной. И стресс дополнительный получится опять же.

Вам нужно сейчас с ним быть поласковей. Постараться, чтобы не было в доме резких и громких звуков. Надо дать ему возможность успокоиться.

Но я бы показала ветеринару.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Да, вот еще пара ссылок на темы, где описываются случаи, когда кошек ударяло током.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=18467&postdays=0&postorder
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=9903&postdays=0&postorder

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Луганск
Спасибо, что откликнулись! Это случилось вчера днем, я бы с радостью отнесла его в ветлечебницу, но он не дается на руки, меня всю исцарапал, подпрыгивает, дрожит, боюсь для него сейчас выход на улицу будет очень большим шоком, он и раньше улицы боялся, а сейчас даже в квартире всего боиться...может попробовать сначала, действительно, пропить успокоительное, единственное что радует, что кушает он нормально.. кот Баюн купила, влила в молоко, но он не пьет, может со шприца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Что у вас за машинка такая :-t ? А если бы ребёнок до неё дотронулся? Котёнок, по Вашему описанию, очень сильно испуган. Обеспечьте ему полный покой, тишину, вкусную питательную еду и не ругайте его за принебрежение к туалетику, просто аккуратно подсадите его в лоточек. Я думаю, что и взрослый мужчина написал бы на пол, если бы его трясануло током...А тут маленький котейка :( . Со временем всё нормализуется. ИМХО. По поводу успокоительных нашла ссылку: http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=3914, посмотрите, может пригодится.
Но, если честно, я бы сразу побежала к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Срочно покажите котенка врачу! Посадите в переноску/корзинку/сумку и несите. Это серьезный случай, который нельзя лечить заочно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Луганск
Машинка обычная автомат indesit, теперь я ее не люблю)), будет мне наукой, теперь всегда буду выключать с резетки, ведь, действительно, не дай Бог ребенка...тем более мы его ждем у меня 34 неделя беременности, так что скоро0)).. а с Мишаней(наш котик) не знаю...попробую все же подавать успокоительное, наверное, когда немного попустит понесу к ветеренару, надо только чтобы муж взял выходной, потому что одна не справлюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
in_shine писал(а):
кот Баюн купила, влила в молоко, но он не пьет, может со шприца?

Не надо с молоком смешивать. Попробуйте дать отдельно. Может быть и сам выпьет. Некоторые кошки пьют.
Или шприцом выпаивайте.

Но учтите, что Кот Баюн далеко не всем помогает.

И еще раз повторю. Покажите котенка ветеринару. И не откладывайте.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
А домой врача вызвать нет возможности? Я просто не знаю, как с этим у Вас в городе :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Луганск
знаете, мы с мужем решили все таки отвезти его сегодня в ветеренарку, думаю хуже ему не будет, а заниматься самолечением, не зная точного диагноза,действительно, как-то страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru