CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 01:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Простите,а почему котёнка жалко?! У него всё будет хорошо,я буду стараться как могу! И питомник не распихивал,я их уговаривала несколько дней, и сервал не сразу в питомник, а после карантина,просто мне было за неё страшновато-она такая слабенькая,а котят много,за всеми нужен уход,так уж пусть лучше я дома за одной смотреть буду. А вы фотки видели? Она что,жалость вызывает? :?:

И ещё, я увидела её фотку на сайте и влюбилась сразу! И да,я знала,что с лапками проблема! Но я в состоянии её лечить как нужно и где нужно, и даже если что-то не восстановиться полностью--я не буду любить её меньше!!! Она самая-самая для меня! Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 02:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
Селена10 писал(а):
Простите,а почему котёнка жалко?!


потому что заводчик ваш плохой. продавец это, а не заводчик. Заваливается котенок не от правильного выращивания. Видимо Вы не справляетесь, а заводчику все равно, продал и забыл

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Да, вы считаете что я виновата, но... Котёнка кормили со шприца, если бы её кормила кошка, я бы ниногда не забрала раньше, и заводчик был не сильно против что я её забираю. И ещё у меня вопрос: а вы меня только ругать будете? Вы наверно сразу родились грамотными заводчиками и знающими кошатниками? Простите, у меня не так, я только недавно взяла котёнка. Вы бы лучше подсказали чем ещё можно помочь. Она просто худенькая, и я из-за этого волнуюсь, вдруг я что-то даю не так или мало. Ест она нормально, когда очень хорошо, когда похуже. И лапки задние у нас не всегда заваливаются, просто я боюсь что сама что-то пропущу, а вы подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 11:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Ну так вам же все подсказали уже. Сдавать кровь на анализ, чтобы понять в каком направлении двигаться дальше. Думаю, что ваша проблема связана с недостатком кальция. Но анализ все покажет. Кроме того, вес у котенка для ее возраста действительно очень маленький. А как по прививкам? Вы ее уже прививали? Скоро начнется смена зубов, в этот период обычно прививки не рекомендуется делать.
А по поводу грамотных заводчиков и знающих кошатников: ВАШ ЗАВОДЧИК должен был вас снабдить подробнейшими инструкциями и быть готов в любой момент подсказать и посоветовать.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 12:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Прививки уже сделали, зубки только начали меняться,а с заводчик говорит что всё будет хорошо,просто маленькая ещё. Вес действительно маленький, я вижу, может ещё какие-то добавки подавать для набора веса? Она очень подвижная, баловная, только худенькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Селена10 лучшее, что можно сейчас сделать - это сдать анализы и дождаться их результатов. Может быть худоба малышки тоже имеет причину. Может еще какие-то моменты по здоровью выявятся, и вы о них на ранней стадии узнаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пн, 2013, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Селена10, проблемы с костяком и с усвоением кальция- самые частовстречающиеся среди диких пород типа саванн, сервалов и т.п. Все нормальные заводчики знают об этом и предпринимают необходимые меры, чтобы котёнок вырос здоровым. То, что ваш заводчик не объяснил вам этого, ещё раз доказывает его нечистоплотность. Я сейчас скину вам в личку ссылки на тему об этой проблеме, почитайте. К сожалению, всё намного серьёзней, чем вам кажется :(

На всякий случай, вродуг кому-то ещё пригодится и вообще- информация лишней не бывает- скопирую некоторые посты из темы на форуме, ссылку на который я отправила автору в личку

Цитата:
АЛК и вообще дикари-это НЕ КОШКА ДОМАШНЯЯ. Это животное с набором проблем( от характера, до здоровья).Это животное которое требует очень много времени, и так же материально затратно. Всего 1% из 100% имеющие дикарей не сталкивались с фосфорно-кальциевым нарушением обмена веществ. Попробую объяснить на пальцах, когда нехватка кальция, то последствия могут быть совершенно разные. К примеру рахит-который ведет к изгибам костей. Либо переломы, либо недоразвитие и тд.
Что такое перелом для дикаря-это даже обычный перелом он выгибает и мышечной массой делает смещение. При смещении нужна операция(либо спицы вставлять, либо крепить на болты пластину) никакая внешняя фиксация не поможет . Он ее просто сместит или сдерет. ЭТО НЕ КОШКА, дикари вырывают себе пластины вместе с половиной ляхи...
Далее, дикари не переносят наркоз. 80% смертности на 3-4 день после операции. Вырабатывается почками какой то фермент и животное погибает от интоксикации. И это самое страшное.


Цитата:
Столкнулась со сложностями выращивания АЛКашек...

1. Выращенные на искуственном вскармливании - имеют проблемы с кальциево-магниевым обменом. остеопорозы, переломы, задержки роста.

Сложность забора крови не дает возможности контролировать уровень кальция.

Надо смотреть на кости, подвижность, активность...


2. Питание. Сухой корм и консервы неприемлят.

НАДО - мышек-крысок (жесть, но это помогает), цыплят и потроха и хрящики. Никакого парного мяса и постной индейки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2013, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 384
Откуда: Киев
хорошо- Beaphar Salvikal

что ваш бридер вам отвечает? (почему вы у нас спрашиваете)
правильно будет сначала обратиться к нему.
какие рекомендации вашего бридера?Вы же в одном
городе - упадите на хвост бридеру- относительно закупок питания,
пока сами не умеете.

можете ли вы до года - увиличить количество употребления
сухого корма супер премиум?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вт, 2013, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 51
Откуда: Санкт-Петербург
Дело в том, что мне ничего толком там и не говорят: заваливается- поделайте уколы. А ест она нормально,вес набирает,играет,её ничего не беспокоит. Я уже думаю,может я что то упустила из вида,ведь заводчик не при чём--я когда её забирала,видела что она плохо ходит и очень худенькая. Но мне сказали что она плохо перенесла глистогонку и очень слабенькая. Отъестся и всё будет в норме. И я вот думаю,может я чего то не так давала? Хотя я кормила и витамины давала строго как сказали. Незнаю,у меня первая кошечка,я ещё совсем лох и всего боюсь.

А что значит " можете ли увеличить количество корма"? Я вроде бы не мало даю, сколько ей нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Ср, 2013, 06:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 1468
Откуда: Флорида/США
Селена10 писал(а):
я когда её забирала,видела что она плохо ходит и очень худенькая. Но мне сказали что она плохо перенесла глистогонку и очень слабенькая. Отъестся и всё будет в норме.
Жесть :fi: Скажите спасибо что она у вас не померла. И я думаю что ей было больше чем полтора месяца. Просто у бенгалов периодически бывают рождаются такие мелкие задохлики, отстают в весе и развитии. Нагоняют потом, к году, но в три месяца прямо как полуторамесячные иногда. Мое имхо полуторамесячного шатающегося бенгальского котенка новечек бы не вытянул ( а про саванну я вообще молчу). Я таким котятам иногда по 5-6 уколов в сутки ставлю: катозал, рингер с глюкозой, траумель, веракол, лиарсин и еще список можно продолжить.

_________________
"Доброе утро!" - Это когда на часах 11.00, на календаре всегда лето, а за окном Карибское море!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru