CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2011, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Киров
Прошу совета и помощи. Я искала подобные темы на вашем форуме, но может, искать не умеюю
Моему фолду 4 года, недавно начал хромать на заднюю лапу. Сегодня сделали рентгеновский снимок, в пяточных суставах на обеих задних лапах утолщение кости - "костные наросты". Диагноз остехондродисплазия, врожденное заболевание, которым страдают многие скотиши.
Вет сказал, лечения нет и не будет, максимум - колоть обезболивающее, чтобы облегчить моему коту жизнь. Что скоро он начнет хромать и на другие лапы, а потом совсем перестанет ходить, и дальше все зависит от меня - "на сколько меня хватит".
Сижу, реву. Подскажите, прав ли врач? есть ли какие-то альтернативы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2011, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 865
Откуда: Москва
траумель проколоть хорошо бы.

_________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно - время, слово, возможность.
Поэтому, не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2011, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Посмотрите в архиве тему Дисплазия. Артрит http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5809839#5809839

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2011, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Киров
Спасибо вам большое! Почитала, обнадежили! Буду искать другого врача, чтобы лекарства прописал, а не крест на моей животинке ставил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2011, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Kirov-grad
Значит в субботу я вас не увижу.Ваше право.Иньецирован был Дексафорт-0,5(это для другого врача).А в гомеопатию я не верю.В качестве монотерапии не использовал,поэтому что больше помогало не знаю.Но еще раз прошу посмотреть правде в глаза,то что сейчас имеем уже никуда не уберется,все лечение(любое)будет носить симптоматический характер,т.е.снижение боли.Но процесс может быть запущен и в других суставах.Реально,такая проблема редка для нашего города,поэтому не знаю сколько это может длиться.Поэтому тоже сюда заглянул для поиска каких-либо действенных мер для борьбы с вашей проблемой,но увы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2011, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Виталий Шеболкин за одно то что сюда заглянули, можно сказать спасибо. По поводу гомеопатии - если Вы в нее не верите, еще не повод отказаться от ее использования. Попробуйте, сами же пишите, что редко с этим сталкиваетесь. Но и на произвол судьбы котея бросать нельзя. На поддерживающей терапии можно прожить долго, другой вопрос когда это начнет доставлять мучения животному невыносимые, тогда - о другом надо будет думать.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2011, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Виталий Шеболкин и я хочу выразить вам благодарность, что вы интересуетесь проблемами ваших пациентов.Пытаетесь разобраться в том, что вам не очень знакомо. Не знаю как у вас в городе, но в моем небольшой выбор ветеринарных врачей. И те с кем приходиться общаться, не все обладают знаниями о проблемах скоттишей. Некоторые опираются на опыт который получен при лечение собак с дисплазией. В данный момент есть в городе проблемный котенок, лечение скорее ему оказывается симптоматическое, ни прогнозов, ни дальнейшей поддерживающей терапии не предлагают. Хожу на прием к врачу с хозяйкой этого котенка, с боем выбиваю назначения, направление на анализы , рентген и прочее,рассказываю о тех или иных методах лечения. Одним словом умничаю, а им ,ой ,как это не нравится.Я бы только рада была , если бы наши врачи хотя бы изредка заходили в интернет ( может даже на этот форум) и узнавали что нибудь новое.

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Киров
Виталий Шеболкин
Здравствуйте!
Я очень удивилась, увидев Ваше сообщение! на самом деле, обрадовалась, что Вас заботит мой котик ) Но меня Вы тоже поймите, я все воскресенье проревела, я ж не могу сразу смириться... Сегодня были у Соболевых, назналичили лечение. Сказали, что с таким проблемами у собак добивались успехов. Кололи гидрокортизон внутрисуставно на обеих задних лапах, и что-то еще внутримышечно. Прописали хондротрон и гидрокортизон еще будем прокалывать. Другие суставы в порядке.
Кстати, после Вашего укола коту стало легче, боль на самом деле очевидно уменьшилась, он хромает почти незаметно. Но для меня это крайний вариант, пока предлагают лечение, будем лечится.
Спасибо вам большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
По поводу внутрисуставных инъекций гидрокортизона - это крайнее средство, последний довод королей. После него - уже ничего нельзя будет сделать. Поэтому я бы не торопилась их колоть. И есть мнение, что у людей после длительного лечения (не один год) суставы разрушаются. Поэтому еще раз - очень осторожно надо назначать этот препарат внутрисуставно. ИМХО.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Ср, 2011, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 8
Откуда: Киров
natlki
А что Вы предлагаете? учитывая, что ситуация запущенная?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru