CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Bianka писал(а):
Не нравится - не читайте. Я ведь никого не принуждаю ни читать, ни тем более отвечать.

Это был риторический вопрос

Bianka писал(а):
А Вы считаете, что следует по любому поводу рвать на себе волосы и биться головой о стену? Даже если повод явно этого не заслуживает? Не лучше ли спокойно сделать то, что считаешь нужным, нисколько не переживая при этом.
Так я ж и говорю: зачем волосы, зачем апстенку, объяснитесь с дочерью и все дела, а то вдруг она в след. раз без разрешения кого-нибудь подберет, вам потом хлопот.

ps Или вы боитесь "упасть" в ее глазах?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 21:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
katenka писал(а):
Так я ж и говорю: зачем волосы, зачем апстенку, объяснитесь с дочерью и все дела, а то вдруг она в след. раз без разрешения кого-нибудь подберет, вам потом хлопот.
ps Или вы боитесь "упасть" в ее глазах?

Ну с дочерью я как-нибудь разберусь. В следующий раз хотя бы пойду сразу к тому врачу, которая сделала хоть что-то разумное в данной ситуации. Не буду тратить время на ненужные поездки а клиники, где все равно не хотят помогать. Плюс вопросы нужные сразу задам. Мне просто непонятно стало, почему наличие или отсутствие у меня эмоций как-то меняет дело. Я изложила факты, не примешивая никакие эмоции. Факты-то не меняются, независимо от моих эмоций или их отсутствия.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Вс, 2010, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
А мне совсем непонятно, зачем ТС открыл тему. Повозмущаться дороговизной в ветклиниках? Кого и чему Вы, дама, хотели научить? Когда сталкиваешься с бедой, ведешь себя так, как умеешь или как можешь. Советы тут бесполезны (если не вредны).
"Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе" (С).

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 11:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Bianka писал(а):
В следующий раз хотя бы пойду сразу к тому врачу, которая сделала хоть что-то разумное в данной ситуации. ... Плюс вопросы нужные сразу задам.
Разрешите поинтересоваться , а какого из указанного вами врача вы таковым считаете - последнего, который наложил гипс?
А вопросы - это правильно, только не понятно, какие, все-таки, вы для себя выделили в категорию "нужные" - что дешевле, усыпить или лечить?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 17:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Bianka, не расстраивайтесь, что не все согласны с тем, как Вы поступили. Мне кажется, что ради чужого котенка Вы потратили время, деньги (сколько могли) это уже замечательно. Конечно ужасно жалко, что котейка не выжил.... Но судя по рассказу, даже если бы Вы и заплатили за операцию, а котенка никто перед наркозом тщательно не осмотрел, то в данном случае итог был бы тот же, только с гораздо большими затратами.
И на самом деле очень приятно, что есть люди, которые не проходят мимо чужой беды, а пытаются хоть как-то помочь, в меру своих сил.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пн, 2010, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
katenka писал(а):
Разрешите поинтересоваться , а какого из указанного вами врача вы таковым считаете - последнего, который наложил гипс? А вопросы - это правильно, только не понятно, какие, все-таки, вы для себя выделили в категорию "нужные" - что дешевле, усыпить или лечить?

Я ж писала уже об этом. Кстати, и зачем тему открыла, два раза повторила.

Вопросы такие:
Bianka писал(а):
По идее, глядя назад, надо было поступить так: в первой же клинике сделать узи на предмет травм внутренних органов (узи в этой клинике есть) и осмотреть кошку. Увидев увеличенные лимфоузлы, предположить ринотрахеит. И делать выводы исходя из этого.

А в конце я спросила бы о наилучшем лечении и о целесообразности усыплении, а что тут такого? Вы считаете, что такой вопрос задавать вообще нельзя?

Я думаю, что если бы узи и осмотр были бы сделаны, и мне сказали бы всю информацию, а не наиболее заметный кусок, выбор стоял бы из двух вариантов - усыпить или не делать ничего - ни операции, ни гипса. Чтобы не давать наркоз, который может животное убить. Поддерживать состояние какими-нибудь уколами и ждать, когда само заживет. И вылечить ринотрахеит. Кошка была бы хромой, но возможно выжила.

Врач - да, последний. Остальные предложили дорогостоящее лечение, даже не осмотрев толком животное и не сделав необходимые исследования.

Да, и об усыплении - весьма удивила меня и стоимость этой немудреной процедуры - 1500 руб. Я слышала, что ампула какого-то препарата для усыпления стоит в аптеке 100 руб. Работа врача здесь явно самая примитивная и времени занимает 2 минуты. Ну и за что же такие бабки? За аренду помещения?

Natalia8 писал(а):
Bianka, не расстраивайтесь, что не все согласны с тем, как Вы поступили.

Я не расстраиваюсь. Мне кажется, что народ не согласен не с тем, что с сделала или не сделала, а с тем, что мне это все эмоционально безразлично. То есть если бы я заливала форум виртуальными слезами и всякими переживаниями, то все были бы довольны. А если эмоций нет, то я бяка, которая больше всего мечтала усыпить бедное животное. И вообще если человек не переживает, то зачем он тему открыл, моральный урод.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
V-Miucha писал(а):
Bianka писал(а):
Вопрос - а как поступали врачи в случаях, когда не было в наличии рентгена?
Вот так и поступали-интуитивно,часто с последующей хромотой на всю жизнь.Но если есть сейчас возможность-почему не использовать?
V-Miucha, я, конечно, понимаю, что с большой вероятностью эта реплика исчезнет из темы, как и прошлая, но вдруг Вы прочитать таки успеете... Если у человека зарплата не позволяет оплачивать в частной ветклинике "...зарплату,налоги,стоимость помещения,коммунальных услуг,дез. средств для клиники,стоимость аппарата Илизарова для остеосинтеза...", а также творчество и обучение врача + кусок масла на его хлеб, то может быть лучше, чтобы котенок выжил, но хромал, чем оставлять умирать на улице? Поэтому лично я считаю бестактным сначала писать человеку, не слишком хорошо понимающему в проблеме, что:
«1.Без рентгена оценивать сложность перелома,тем более,со смещением-безответственно и безграмотно.Можно только предполагать.
2.Переломы со смещением нуждаются в остеосинтезе, а не(или не только) в гипсе.
»
а потом признать: «Но если есть сейчас возможность-почему не использовать?»
ИМХО, с вашей стороны это чистая манипуляция.

Но, главное. Почему человек, пришедший с травмированным котенком должен сам знать, что нужно требовать узи для оценки состояния животного, хотя бы для понимания, перенесет ли оно наркоз , когда творческийи хорошо обученный ветеринар предлагает только рентген и дорогущий остеосинтез, но не задумывается об оценке состояния? ИМХО, произошедшее показатель безграмотности этой клиники и классического "развода на деньги".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 03:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
katenka писал(а):
Полагаю, если четко оценивая свои силы и возможности, понимаешь, что не сможешь сделать для животного (речь о подобрышах) все необходимое, лучше пройти мимо, или, действительно, усыпить.
Вы несколько раз повторяете, что спрашивали врачей о целесообразности усыпления, что вы ждали, что они вам посоветуют именно это? Скорее всего киса была сбита, чтобы оценить ее состояние необходим не только рентген, но и УЗИ. При сложных переломах операция необходима, но момент ее проведения зависит от состояния животного, которое оценивает только врач после необходимых анализов и осмотра. Вы не делали вскрытие кошки, не сдавали анализы, поэтому не имеет смысла утверждать от чего наступила ее смерть (еще не очень понятно, зачем дали наркоз, раз операцию не делали?), и чем была больна кошка при жизни.
katenka писал(а):
Bianka писал(а):
с самого начала мне вся эта история была эмоционально абсолютно безразлична. Я и делала-то все это только из-за дочери, а не из-за котенка. ...

Потраченных денег мне не жаль, но тратить 10000 на бездомного котенка я считаю неоправданным расходом.
Ну, и к чему вся эта ваша тема?
ps Попробуйте в след. раз, сразу объяснить дочери, что "тратить 10000 на бездомного котенка неоправданные расходы", зачем так утруждать себя "безразличной историей".
katenka писал(а):
Bianka писал(а):
Не нравится - не читайте. Я ведь никого не принуждаю ни читать, ни тем более отвечать.
Это был риторический вопрос
Bianka писал(а):
А Вы считаете, что следует по любому поводу рвать на себе волосы и биться головой о стену? Даже если повод явно этого не заслуживает? Не лучше ли спокойно сделать то, что считаешь нужным, нисколько не переживая при этом.
Так я ж и говорю: зачем волосы, зачем апстенку, объяснитесь с дочерью и все дела, а то вдруг она в след. раз без разрешения кого-нибудь подберет, вам потом хлопот.

ps Или вы боитесь "упасть" в ее глазах?

katenka, а Вы, конечно, считаете себя высокоморальным человеком , призванным риторическими вопросами пристыдить не знавшего, что существует узи для оценки состояния травмированного животного (ай-яй-яй, какая бяка, что не знала , и какие замечательные веты , промолчавшие в тряпочку, и почему это автор темы больше не желает в первую клинику обращаться ?)
И тонким знатоком воспитания детей... почему бы и здесь тапком не кинуться ? Открою особо одаренным "секрет". Если дочь автора остро чувствует чужую боль (не важно котенка, птенца...), то останавливать её - значит дополнительно ранить морально, а не рисковать «"упасть" в ее глазах». Каждый подобный ребенок должен пройти свой личный путь к пониманию, кому возможно помочь, а кому нет. ИМХО, Bianka как раз тактично помогает в этом своей дочери. Например, один школьный педагог, которого я очень уважаю, сказал, что не смог дальше учиться в медицинском, когда увидел на практике в больнице, как там умирают люди от болезней, которые медицина в теории замечательно умеет лечить. Кстати, для девочки вскрытие котенка было бы дополнительной травмой, не говоря о деньгах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 29
Откуда: Москва
странник писал(а):
V-Miucha, я, конечно, понимаю, что с большой вероятностью эта реплика исчезнет из темы, как и прошлая, но вдруг Вы прочитать таки успеете...

А что это за реплика, которая из темы исчезла? И почему исчезла?

странник писал(а):
Но, главное. Почему человек, пришедший с травмированным котенком должен сам знать, что нужно требовать узи для оценки состояния животного, хотя бы для понимания, перенесет ли оно наркоз , когда творческийи хорошо обученный ветеринар предлагает только рентген и дорогущий остеосинтез, но не задумывается об оценке состояния? ИМХО, произошедшее показатель безграмотности этой клиники и классического "развода на деньги".

Маленькая поправка - не "клиники", а "трех клиник". Получается, что да, я сама должна знать, что мне надо, когда прихожу в клинику. И просить - сделайте мне то-то и то-то, и не забудьте про вот это, а вот это как будет? а то? А если не спросишь, тебе и не скажут ничего.

Мне уже давно кажется, что каждый человек, у которого есть дома животные, должен как бы немного стать ветврачом. Иметь личный ветеринарный справочник. У меня такой есть. Там написаны симптомы - и что надо делать в данной ситуации. Понос - делать то-то. Кашляет - делать то-то. Не ест-не пьет - делать то-то. Заболеет животное - сначала свой справочник почитать. Потом с более опытными заводчиками посоветоваться. Уж если ничего не помогает, тогда в клинику ехать.

Теперь у меня в справочнике страничка добавилась. Раньше я не сталкивалась никогда с подобным, с домашними-то кошками совсем другие проблемы были, вот и не сообразила про узи и прочее. Решила, как обычно, и как обычно зря, что врачам виднее, уж здесь-то все прозрачно казалось, такие случаи, наверно, не редкость.

Был у меня раз случай - вообще анекдот. У кошки менялись молочные зубы. И один зуб не выпал, а как-то так неудачно застрял в челюсти, что она не могла пасть закрыть. А я, дура, сразу не поняла, что это просто зуб. Решила, что что-то серьезное случилось. Поехала в клинику, кстати, в предыдущем списке ее нет, в эту я больше не хожу. Там уж совсем дебилы сидят, как выяснилось. Врач мне и говорит - это у нее, наверно, перелом челюсти, надо сделать рентген и срочно спасать кошку. Ну сами понимаете, перелом челюсти - это совсем не хорошо. Рентгена у них нет - как обычно. Поехали в другую клинику. Я в шоке рассказываю, так и так, нужен рентген. Врач пригляделся и говорит - не нужен ей никакой рентген, вытащил этот зуб за 1 минуту и все. Классно?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Вт, 2010, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Bianka писал(а):
Мне уже давно кажется, что каждый человек, у которого есть дома животные, должен как бы немного стать ветврачом.
Фактически - да. А еще полезно немного знать человеческую медицину уже ради себя и близких. Только зло берет, что такова действительность.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru