CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
alonette писал(а):
О кальцивирозе, кратко:


Спасибо, почитал. В общем-то непохожие симптомы.... Хотя черт его знает.

fold писал(а):
Схема лечения вирусных заболеваний почти всегда одинакова - поддержание иммунитета (глобулины, гомеопатия), витамины...а от вторички- антибиотики. 8 лет назад я свою кошку вылечила Байтрилом и витаминами. Кошка была беременной, принесла болезнь с вязки, но родила потом 5 здоровых котят.


Хорошо, тогда вопрос - если сдать завтра на биохимию, то ее явно не раньше понедельника сделают. Как же нам кошку до того момента лечить, и чем? Ведь мы без анализа не поймем, кальцивироз ли это....

Я уж до завтра не знаю, как дотерпеть... Может врач чего скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
ну скажем уколы Гамавита(или Витаминов группы Б), и Траумеля (от хромоты) например, никогда не повредят, но я не врач , я владелец кошек). Не хочется навредить, просто могу предполагать, что может быть по симптомам.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
fold писал(а):
схема лечения вирусных заболеваний почти всегда одинакова - поддержание иммунитета (глобулины, гомеопатия), витамины...а от вторички- антибиотики. 8 лет назад я свою кошку вылечила Байтрилом и витаминами. Кошка была беременной, принесла болезнь с вязки, но родила потом 5 здоровых котят.


Вам назначили гормон и антибактериальный препарат - из серии, скорее всего, "а вдруг что-то". Поддерживаю folda:
1. Иммунностимуляторы. Роколейкин, витафел, максидин... Тут уж от личного опыта врача. А он не бывает правильным или не правильным. Скорее, или он есть, или его, опыта, нет.
2. Антибиотики широкого спектра. Нередко цефазолин, цефотаксим.
3. От симптоматики - например, полоскания рта ромашкой, аппликации - если есть язвочки.
4. Гомеопатия и витамины. От симптоматики. Гамавит, в случае с суставами, наверное, траумель.

На форуме в Архиве лечения есть работающие схемы!

П.С. Прививки есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
fold писал(а):
ну скажем уколы Гамавита(или Витаминов группы Б), и Траумеля (от хромоты) например, никогда не повредят, но я не врач , я владелец кошек). Не хочется навредить, просто могу предполагать, что может быть по симптомам.


А точно траумель не повредит?

Мы уж сами всего боимся, по-моему наша кисуленька очень страдает... Уколов боится очень.

alonette писал(а):
Вам назначили гормон и антибактериальный препарат - из серии, скорее всего, "а вдруг что-то".


По ходу дела так и есть. Когда мы врачу показали УЗИ, которое не подтверждает версию почек, то он сказал "ну раз антибиотики помогают, то будем колоть дальше".

Цитата:
Поддерживаю folda:
1. Иммунностимуляторы. Роколейкин, витафел, максидин... Тут уж от личного опыта врача. А он не бывает правильным или не правильным. Скорее, или он есть, или его, опыта, нет.


Хорошо, запомню.

Цитата:
2. Антибиотики широкого спектра. Нередко цефазолин, цефотаксим.
3. От симптоматики - например, полоскания рта ромашкой, аппликации - если есть язвочки.


Да вроде нет у нее язвочек.

Цитата:
На форуме в Архиве лечения есть работающие схемы!


Ага, поищу.

Цитата:
П.С. Прививки есть?


Нет, никогда не делали..... Жалко было, Люська так боится врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
hhba писал(а):
Хорошо, тогда вопрос - если сдать завтра на биохимию, то ее явно не раньше понедельника сделают. Как же нам кошку до того момента лечить, и чем? Ведь мы без анализа не поймем, кальцивироз ли это....

Дело в том, что
1. После антибиотиков картина биохимии будет смазана, если было воспаление, то его "придавили".
2. Сама биохимия, в принципе, сейчас не нужна. Полагаю, может хватить и Общего анализа крови.
3. Для выяснения, есть ли кальцивироз, берут мазки/смывы и делают ПЦР-диагностику - т.е., смотрят, а есть ли в материале тела вирусов, которые могли весь букет вызвать. Это не помешает сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
alonette писал(а):

П.С. Прививки есть?


тут небольшое уточнение- "Вакцинация животных - носителей не устраняет вирус кальцивироза и не предотвращает его выделение. Однако, хорошие условия содержания ваших питомцев, забота о их здоровье и ежегодная вакцинация могут значительно снизить частоту и тяжесть течения заболевания."

Наличие прививки только сделает течение болезни более легким...

hhba Траумель(или Травматин(что почти одно и то же) не повредит
Травматин
Свойства. Травматин обладает противовоспалительным, обезболивающим действием, препятствует развитию септического процесса и способствует быстрой регенерации поврежденных тканей.

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
hhba писал(а):
Нет, никогда не делали..... Жалко было, Люська так боится врачей.

Прививки обязательно сделайте. Вот вылечитесь, и вперед, к светлому будущему и долгим годам жизни. Вакцинация раз в год, думаю, это гораздо меньший стресс, нежели думать о том, какая из инфекций могла стать причиной заболевания.

И еще... мне кажется, стоит посмотреть в сторону смены ветеринарного врача. Вы ведь из Москвы, верно? Есть список клиник, рекомендуют Зоовет, БК... думаю, москвичи еще посоветовать смогут. Решать, опять же, Вам - но вот проблема опыта, как Вы сами заметили, имеет место быть(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
fold писал(а):
Наличие прививки только сделает течение болезни более легким...

И то хлеб. Но помимо кальцивироза, есть еще ряд не слишком приятных моментов, как-то ринотрахеит, панлейкопения и т.д.

Абсолютно согласна, что прививка - далеко не панацея, но за неимением других методов защиты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
alonette писал(а):
Прививки обязательно сделайте. Вот вылечитесь, и вперед, к светлому будущему и долгим годам жизни. Вакцинация раз в год, думаю, это гораздо меньший стресс, нежели думать о том, какая из инфекций могла стать причиной заболевания.


Еще и каждый год.... Бедные кошки.... А сколько же там уколов всего?

Цитата:
И еще... мне кажется, стоит посмотреть в сторону смены ветеринарного врача. Вы ведь из Москвы, верно? Есть список клиник, рекомендуют Зоовет, БК... думаю, москвичи еще посоветовать смогут. Решать, опять же, Вам - но вот проблема опыта, как Вы сами заметили, имеет место быть(


Мы уже думали сменить клинику, правда есть проблемы с подвозом, но это ладно. Проблема больше в другом - на форумах в инете сильно ругают 90% клиник, нет ни одной такой, чтобы только положительные отзывы, или хотя бы положительных больше. Собственно "Сопико" не ругают, поэтому к ним и обратились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Чт, 2010, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1990
Откуда: Москва
существует экспресс-диагностика. Вот нашла по поиску- http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=377 можно позвонить. 20 минут и диагноз готов, если делают на это заболевание

_________________
Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
....
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ ☭


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru