CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Сб, 2011, 04:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 321
Откуда: Томск
У меня есть подруга у которой муж на 5 лет младше. Они встретились уже лет в 30 (ей) и она жаловалась, что при каких-то новых неожиданных жизненных ситуациях в юности ей очень хотелось ему сказать "Делай так!" :t , потому что она уже это проходила, но приходилось разжевывать и подталкивать к правильному решению.
Так и здесь. Вам, уважаемые старожилы, сто раз еще придется уговаривать новичков "Сделать так". :oo: Потому что очень трудно решиться первый раз на стерилизацию/кастрацию. Существуют стереотипы у людей "зачем мучить животное", "это против природы" и т.п. :E
Мы с моей кошкой хлебнули по полной, хоть и советовали нам здесь все то же самое (стерилизовать) - и пиометру пришлось оперировать, и ОМЖ. Теперь я всех знакомых кошек, независимо от возраста, тащу в ветеринарку. На борту моей машины уже можно нарисовать 6 стерилизованных мордочек (от 6мес до 12 лет) и я этим горжусь! :!: Но хозяев до хрипоты приходится на это дело убеждать.
Конечно, на ошибках учатся, но если в итоге ценой жизни?.. Сделайте так! Стерилизуйте!

_________________
Меня зовут Лена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Сб, 2011, 17:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
странник писал(а):
Что всегда радует в ваших ответах, так это доброжелательность, конструктив и точный ответ на вопрос. Автор о разных сторонах здоровья, а Вы о рублях. :??:


Я писала не только для конкретного автора, а чтоб и другие подумали...
что лучше...... пичкать кошку таблетками в течении всей ее жизни или сразу решить эту проблему
Для некоторых дешевле покупать таблетки (или укол) и давать кошке
а потратить единовременно Nную сумму для них дорого.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Сб, 2011, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
странник писал(а):
Эт что-то новенькое... Следовательно, кто советует стерилизацию на себе уже испробовал DD

Странник, ну я точно не отношусь к той категории людей, которые готовы все лишнее отрезать котятам в 3-х месячном возрасте. И не отношусь к людям, которые считают кастрацию панацейей от всех проблем, включая понос и аллергию. И, тем не менее, если достаночно спокойный кот еще может прожить отведенные ему годы в первозданном виде, не имея возможности общаться с кошками, ну, зассыл хозяйствие ботинки и обои (хотя и это делают не все), то для кошки, к моему великому сожалению, стерилизация необходима. Из моего опыта и опыта друзей и знакомых, у большинства нестерилизованных кошек были серьезные проблемы с возрастом (либо пиометра, либо онкология). :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Вс, 2011, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 380
Откуда: омск
у меня купили люди классную кошечку в разведение,все рассказала- разжевала и в рот положила, звонят и говорят -" у нас горе - вчера прооперировали кошку и отрезали матку" (дословно) я в ужасе _" что случилось?" ответ-" она хотела кота, так кричала, мы спать не могли, дали таблетку контрасекса месяц назад" в результате - пиометра, кошке было всего 11!!!! месяцев на момент операции, придушила бы своими руками таких владельцев


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru