CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Омск
Кошке 6 лет, домашняя, никогда не глистогонили, питается сухими кормами – очень долго вискасом-китикетом, около года – пурина уан, с осени – проплан для чувствительного пищеварения. Рожала один раз, 4 года назад, при течке таблетками не кормили. Болеть начала с 25 января: после обеда рвота, вялость, на следующий день не пила и не ела, 28 января повезли в клинику, к этому моменту начались выделения светло-коричневого цвета. В клинике температура 39,4, живот болезненный, сделали узи, сказали, что надо оперировать. После операции назначили Витан, антибиотик, кальций, глюкозу 5% 2р/день по 10 мл, аскорбинку. Дома все кололи, плюс я сама вчера-сегодня добавляла к глюкозе 5-10 мл физраствора, т.к. она не пьет. От наркоза отходила долго и тяжело, вначале была рвота. Потом стала искать укромные места, сидела в шкафу, вчера и сегодня ложится то под батарею, то отходит от нее. Вялая, шатается, не пьет и не ест, мочится ходит (сегодня раз, до этого 2р/день), но на людей реагирует – поднимает голову (до операции было хуже). Сегодня днем, когда лежала у меня на руках, вдруг начала сильно дрожать, как-то животом, я испугалась, подумала судороги, стала ее гладить – дрожь прекратилась, но кошка стала беспокоиться, вырываться, ушла, стала искать укромное место облизываясь при этом, а потом я увидела, что у нее слюнки просто ручьем текут! Прошло часа 3, она беспокоиться, слюноотделение продолжается, лежит на голом полу – сама так легла, вот только по лапке задней как будто судорога пробежала-начала дергать! Что это??! Завтра с утра в клинику, сейчас поздно уже, но впереди ночь, чем можно помочь?? Она же и так не пьет, а тут столько воды со слюной. Извините, пишу сумбурно – сил уже нет и нервы не выдерживают. Еще осенью ей ставили панкреатит, но в этот раз другой врач сказал, что панкреатит мог быть из-за того, что она гнойные выделения вылизывала. Еще меня смутило, что по анализам, которые сдавали осенью, амилаза была 3246 при норме 580-1720(2500) **так и написано в графе «норма», а вот липаза 16 при норма 330-400! Разве может быть при панкреатите понижена липаза? Пожалуйста, помогите, выслушаю все мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
продолжайте физраствор колоть пока (а ещё луче Рингера или Рингера-Локка (в этом добавлена глюкоза)). и я бы колола больше физраствора/Рингера однозначно.

то, что дрожит, возможно, ей ещё очень больно. отчего слюнотечение? обычно такое бывает от горького лекарства, но Вы ж ей всё колете? таблетки никакие не давали?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 113
Откуда: Россия
У нас было обильное слюнотечение примерно пять минут после УКОЛА супрастина. Мы решили, что это от боли, потому что каждый раз после такого укола она недолго приволакивала лапку. Не знаю, болючий ли этот укол, себе никогда не колола, но просто был такой факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
хм... колю его своей аллергичке, ничего подобного не наблюдала. а вот в таблетках он горький.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
В предыдущей теме у кошки после укола супрастина тоже было слюнотечение - не делайте его больше,лучше тавегил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
не глистогонили не стерилизована, своими руками убиваем своих любимцев.... :,( :,(

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 603
Откуда: Москва - Подольск
Если есть ромашка - заварите, немножко подсластите и со шприца попоите, так же можно семя льна, и в холку каждые два часа по 20мл рингерлок или рингер и 5мл глюкозы, сейчас очень важно жидкость!

_________________
У кота язык – это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага :)
Кошками не болеют, кошками лечат душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Омск
vasiliska писал(а):
не глистогонили не стерилизована, своими руками убиваем своих любимцев.... :,( :,(

если бы все это было без побочных эффектов, а то выбираешь из двух зол...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
а вы и получили нехилый такой побочный эффект. такая операция, по-вашему, лучше плановой? а если бы кошка погибла? а гибнут они от пиометры очень часто. вам повезло, что у кошки вашей была открытая.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Ср, 2013, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщения: 5
Откуда: Омск
не отобразилось первое сообщение:
Bagira писал(а):
продолжайте физраствор колоть пока (а ещё луче Рингера или Рингера-Локка (в этом добавлена глюкоза)). и я бы колола больше физраствора/Рингера однозначно.

то, что дрожит, возможно, ей ещё очень больно. отчего слюнотечение? обычно такое бывает от горького лекарства, но Вы ж ей всё колете? таблетки никакие не давали?

глюкоза 5%+физраствор 1:1 20 мл достаточно на 8-9 часов до поездки в клинику? или ночью еще поставить? и еще, врач говорила, что причина отсутствия аппетита в глюкозе, мол, не хочется ей есть из-за этого (я ставила по 10 мл 5%ой 2р/сутки).

я давала 1 каплю Эпама (Альпама) с буквально 1 каплей воды, утром и вечером. он не горький, больше не буду давать, боюсь. просто был опыт лечения им кошек, да даже не лечения - вставали на ноги с 1-2 капель.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru