CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Окси ставится потому, чтоб выталкнуть гной, бактерии и отслаеные части матки, т.е. чтоб быстрее очистить матку. это частая практика при открытой пиометре, а эндометрию можно назвать начальной стадией пиометры


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 14:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
сейчас полетят тапки...
ихмо - сильный эндометрит - велком к хирургу.
на 1 вылеченный 10 невылеченных.
хочется лечить - лечите. но иллюзий не питайте.

эндометрит это не грязь попала и всё воспалилось, а нарушен гормональный фон + слизистая матки не вырабатывает естественную защиту (секрет).
пролечите. и ЧТО дальше?
а дальше - все по кругу...

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 15:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
Мартышка Я не питаю иллюзий. Если есть шанс вылечить, почему бы его не попробовать? Тем более ситуация не столь критична. Если потерпим фиаско с медикаментозным лечением - пойдем к хирургу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Тезоро, чем хорош отвергнутый Вами гомеопатический Овариум ( российский препарат, ветеринарный, похожего действия Овариовит) - так тем, что он способствует нормализации функции яичников, а это в свою очередь положительно сказывается на результатах лечения воспалительных заболеваний матки. И если ситуация еще далека от "резать к чертовой бабушке", то почему бы не попробовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 95
Откуда: Vladivostok
Извините, что вмешиваюсь - все-таки эндометрИТ или гиперплазия эндометрия? "Ведет" воспаление (кровь какая?)? Отделяемое на цитологию брали? Тоже недоумеваю по поводу окиситоцина: чего и зачем сокращать? На гиперплазию не подействует, воспаление не уменьшит... Нет же кровотечения? А воспалительному отделяемому отток как раз нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 16:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
В одной ветеринарке поставили ДЗ эндометрит. На основе визуального осмотра, при пальпации вытекло из петли достаточно много белесого гноя.
Во второй, на основе результатов УЗИ - гиперплазия, эндометрия (железисто- кистозная?) На цитологию ничего не брали и не предлагали. Кровотечения нет. Единственное меня зацепили слова второго врача, что при применении окситоцина может начаться кровотечение. Вот я и засомневалась, ставить или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 22:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
peca писал(а):
Извините, что вмешиваюсь - все-таки эндометрИТ или гиперплазия эндометрия?

Вот действительно, вопрос-то принципиально важный: что там - воспаление или разрастание ткани? И лечение в зависимости от этого разное.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 23:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Вполне возможно сочетание.
Для кистозной гиперплазии эндометрия характерны выделения с прожилками крови или просто кровянистые выделения.Поэтому в данном случае больше похоже на эндометрит.И эндометрит,на мой взгляд,легче вылечить у кошки,чем КГ,хотя процент неудачи велик.
А нельзя было на УЗИ спросить-почему предполагаете кистозную гиперплазию? Возможно,они видят бугристую поверхность эндометрия (не знаю,насколько это возможно увидеть на УЗИ у кошек,всё такое мелкое...). Или просто так решили...
feliscity писал(а):
Вы правы, гормонального характера, т.е. из-за частых течек, повышеного прогестерона
Извините,гормональные нарушения без сомнения,но прогестерон здесь как раз в дефиците ;) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2012, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Тезоро писал(а):
Здравствуйте. Ситуация такова. Кошка 1.6 г, рожала 4 мес назад. За последние полтора мес три течки, гормональные табл. не давали. Сегодня утром заметила белые обильные выделения из петли. Повезла к вету. Диагноз- эндометрит. Врач сказал, что это билет на операцию. Т.к кошка племенная, решили попробовать мекаментозное лечение. АБ, циклоферон, (имунофан), Синестрол, окситоцин. Тк в этой ветеринарке не было УЗИ, поехали в другую. Результаты УЗИ: Лев рог- 13х14, прав.рог -15х15мм, тело матки- 11-23мм, утолщение слизистого слоя 4-6 мм, внутри просвет рогов 4 мм. Жидкостного содержимого малое кол-во. ДЗ: гиперплазия, эндометрия (железисто-кистозная?) Знак вопроса поставлен врачом. Здесь же и сказали, что от окситоцина может быть кровотечение..
Что делать, ставить окси или нет? Выделения продолжаются. Поведение кошки обычное, кушает, пьет.


Зайдите по этой ссылке. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=36901

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 13
Откуда: москва
feliscity писал(а):
Если каждую женщину оперировали из-за восполения матки, детей совсем не было бы... Но это мое мнение... Я так думаю и про кошек ;)
Если не хотите ставить окситоцин, попробуйте Ovarium compositum от Heel. У меня положительный опыт - хорошо очищает матку и яичники (выводит кисты). По 1 мл каждый день 10 дней подряд.

Согласна с вами полностью.........золотые слова........но вернемся к баранам......вопросик один маленький...хотя хотелось бы побольше вопросов......кош с подозрением на беременность....узи вроде 2 показало.....но выделения идут не зловонные а молочно розовые.....то молочные....кош в норме......можно как то без удалений вырулить или обречены......если можно в личку........спасибо.......Девочки и Мальчики...только без тапок.......все знаю......с кошками 15 лет...с собаками того больше....а вот такая штучка впервые с китей.........

_________________
Я не доверяю людям, которым не нравятся коты!... Но я доверяю коту, которому не нравится человек !!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru