CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
Здравствуйте. Ситуация такова. Кошка 1.6 г, рожала 4 мес назад. За последние полтора мес три течки, гормональные табл. не давали. Сегодня утром заметила белые обильные выделения из петли. Повезла к вету. Диагноз- эндометрит. Врач сказал, что это билет на операцию. Т.к кошка племенная, решили попробовать мекаментозное лечение. АБ, циклоферон, (имунофан), Синестрол, окситоцин. Тк в этой ветеринарке не было УЗИ, поехали в другую. Результаты УЗИ: Лев рог- 13х14, прав.рог -15х15мм, тело матки- 11-23мм, утолщение слизистого слоя 4-6 мм, внутри просвет рогов 4 мм. Жидкостного содержимого малое кол-во. ДЗ: гиперплазия, эндометрия (железисто-кистозная?) Знак вопроса поставлен врачом. Здесь же и сказали, что от окситоцина может быть кровотечение..
Что делать, ставить окси или нет? Выделения продолжаются. Поведение кошки обычное, кушает, пьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Если каждую женщину оперировали из-за восполения матки, детей совсем не было бы... Но это мое мнение... Я так думаю и про кошек ;)
Если не хотите ставить окситоцин, попробуйте Ovarium compositum от Heel. У меня положительный опыт - хорошо очищает матку и яичники (выводит кисты). По 1 мл каждый день 10 дней подряд.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 11:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
Пойду поставлю окси. Правда у меня ветеринарный 10 ЕД. Если человеческий нам выписали 5 ЕД- 0.3-0.4, то ветеринарный ставить в 2 раза меньше? 0.1-0.2? Правильно? Что-то башка плохо соображает


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 181
Откуда: Заречная улица
Я тоже применяла овариум по 1 мл десять дней плюс антибиотик. Помогло, кошка родила, проблема не повторялась.

_________________
Мурлыканье массажирует душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 13:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Тезоро писал(а):
Здравствуйте. Ситуация такова. Кошка 1.6 г, рожала 4 мес назад. За последние полтора мес три течки, гормональные табл. не давали. Сегодня утром заметила белые обильные выделения из петли. Повезла к вету. Диагноз- эндометрит. Врач сказал, что это билет на операцию. Т.к кошка племенная, решили попробовать мекаментозное лечение. АБ, циклоферон, (имунофан), Синестрол, окситоцин. Тк в этой ветеринарке не было УЗИ, поехали в другую. Результаты УЗИ: Лев рог- 13х14, прав.рог -15х15мм, тело матки- 11-23мм, утолщение слизистого слоя 4-6 мм, внутри просвет рогов 4 мм. Жидкостного содержимого малое кол-во. ДЗ: гиперплазия, эндометрия (железисто-кистозная?) Знак вопроса поставлен врачом. Здесь же и сказали, что от окситоцина может быть кровотечение..
Что делать, ставить окси или нет? Выделения продолжаются. Поведение кошки обычное, кушает, пьет.

Я не поняла, зачем вообще окситоцин. Эндометрит лечат антибиотиками.
feliscity писал(а):
Если не хотите ставить окситоцин, попробуйте Ovarium compositum от Heel. У меня положительный опыт - хорошо очищает матку и яичники (выводит кисты). По 1 мл каждый день 10 дней подряд.

Чего только не выдумают господа гомеопаты. Кисты выводит, надо же :))) А злокачественную опухоль он тоже, наверно, "вывести" может? Интересно, куда...

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Anais, я про опухоли мозга не говорила, а вот про кисты яичников и их выведению с Ovarium - за свои слова отвечаю, и на своей кошке проверено


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва
feliscity писал(а):
Anais, я про опухоли мозга не говорила, а вот про кисты яичников и их выведению с Ovarium - за свои слова отвечаю, и на своей кошке проверено

Кисты не выводятся, не знаю как у кошек, у людей кисты бывают гормонального характера, назначают гормоны и они проходят, ваш Овариум гормональный препарат для регулирования менструального цикла. Видимо в этом вся соль.
А опухоли не только в мозге бывают.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 94
Откуда: Litva
Домино писал(а):
Кисты не выводятся, не знаю как у кошек, у людей кисты бывают гормонального характера, назначают гормоны и они проходят, ваш Овариум гормональный препарат для регулирования менструального цикла. Видимо в этом вся соль.
А опухоли не только в мозге бывают.


Вы правы, гормонального характера, т.е. из-за частых течек, повышеного прогестерона и затем тестостерона. За 10 дней у моей вышло ок. 0,5 литра жидкостей из кист, и прекратилась 3-ехмесячная течка, после чего смогли стерилизовать.

P.S. Как нападают, так отвечают ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 14:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Домино писал(а):
Кисты не выводятся, не знаю как у кошек, у людей кисты бывают гормонального характера, назначают гормоны и они проходят, ваш Овариум гормональный препарат для регулирования менструального цикла. Видимо в этом вся соль

Вся соль этого препарата - гомеопатические концентрации трав, некоторых химических веществ и свиных субпродуктов, размешанные в водичке. Я абсолютно серьезно - посмотрите состав. Умное слово "суис-органные" означает - "из органов хрюшки" ;)

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Пн, 2012, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 436
Откуда: Евпатория, Россия
Anais писал(а):
Я не поняла, зачем вообще окситоцин. Эндометрит лечат антибиотиками.

Антибиотик укололи и дали домой. Колоть через день.
Так если шейка матки открыта колоть окси не надо? Или все таки подстраховаться и проколоть. Везде противоречивая информация.
К гомеопатии отношусь достаточно прохладно. Возможно в ударных дозах и есть смысл, а терапевтических его не вижу. "Святая вода" .ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru