CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2012, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 7
Откуда: Seattle
Разница между фотографиями неделя. До сих пор ищем пути решения ситуации. Вроде нашли один препарат который может помочь. Стоит, блин, дорого, но не в деньгах дело. Одна проблема - сработает или нет и как достать. Где- то в соседнем штате делают. На днях связался со специалистом из России - Кареном Даллакяном. Он всё подробно обьяснил и дал пошаговую инструкцию лечения. Но препарат, который он посоветовал продается России. У нас с этим проблема. Поспрашивал у местных своих может кто из россии возвращается скоро - тишина. Кошка продалжает быть активной, с нориальным аппетитом и температурой. Как что то прояснится - дам знать обязательно. Кстати насчет разведения: Карен, как человек видавший кошек с таким заболеванием пачками, сказал что разводить их можно, но дети от таких кошек идут только под кастрацию( какое страшное слово). И также сказал приготовиться к тому, что возможны проблемы с молоком после родов, так что лучше запастись кормилицей на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2012, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2114
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
И также сказал приготовиться к тому, что возможны проблемы с молоком после родов, так что лучше запастись кормилицей на всякий случай.

Вот именно. А если не будет кормилицы, кормить придется самим.
Зачем такой головняк нужен-непонятно. Разводить надо животных здоровых, с нормальной наследственностью и т.п, не говоря уже про характер.
Посмотрела фото и прочитала. Ужас. :(
Я бы и не думала, разводить или нет. Кошку жалко. Неужто у вас такой суперценный экземпляр, что вы готовы к таким ухищрениям в плане лечения, кормления потомства и пр. трудностям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2012, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 192
Откуда: Кемерово
Beatrissa писал(а):
Неужто у вас такой суперценный экземпляр, что вы готовы к таким ухищрениям в плане лечения, кормления потомства и пр. трудностям?

Не совсем понятно высказывание... И что теперь не лечить что ли????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2012, 21:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Marish писал(а):
Не совсем понятно высказывание... И что теперь не лечить что ли????

Да, можно не лечить, а просто стерилизовать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2012, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 707
Откуда: Ковров
У нас петербургские сфинксы, но аналогичная ситуация недавно была (только не в такой сильной форме у кошки эта проблема визуализировалась). Кошка голорожденная; после первой течки с сосками подобное образовалось. Как результат - все прошло само собой буквально через пару месяцев, кошку повязали на 3-ю течку. Беременность закончилась выкидышем на сроке месяц. Выждали полгода, повязали другим котом. Беременность закончилась на 50-ый день мертворожденными котятами. Кошку стерилизовали, разумеется. Ее однопометница (браш-пойнтовая кошка) была повязана в тот же период тем же котом: котят выносила, родила и выкормила без проблем.

Anais писал(а):
Да, можно не лечить, а просто стерилизовать.

Что нам ветеринар наша посоветовала сразу же при появлении проблемы.
Но мы начитались в Инете историй с хорошим концом, потому и решились на вязки (нам, видимо, просто необходимо было наступить на грабли, да еще и 2 раза для уверенности... ).

_________________
Peterbald, Siamese & Oriental cats cattery "Simaurius"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2012, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 7
Откуда: Seattle
На самом деле. Что значит суперценный экземпляр? Она как ребёнок, а если у вас ребенок болеет, то что тогда делать - под нож сразу? Уверен что вы перепробуете всё что возможно прежде чем пойдете на крайние меры. Насчет разведения дончаков в Америке: здесь дончаки редки пока ещё, и насколько я знаю, есть только ОДИН питомник дончаков во всей америке. И я покупал кошек в Украине и тащил через полмира только лишь потому что верил, что всё получится. Мне порода нравится, не могу сказать что я опытный заводчик, но и вы все когда-то были начинающими. Да, так случилось что девочка заболела, а я считаю своим долгом сделать всё возможное и невозможное чтобы сохранить её здоровье и репродуктивную функцию. На самом деле есть сколько случаев с осложнениями, так и без осложнений. По крайней мере так сказал доктор. Естественно, если повернется в сложную ситуацию, то мы пойдем на операцию. Сложно на самом деле, когда лекарств нужных нет под рукой. В следующий раз поеду в россию накуплю всё впрок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пт, 2012, 23:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 875
Откуда: Краснознаменный город-мойгерой Ижевск
вот елы-палы ...
гуманист блин...
репродуктивная функция бла бла бла...
вы действительно не понимаете, что стерилизация для вашей кошки единственно гуманный и эффективный способ лечения???

зачем ее мучать??? за неделю - такая мощная динамика!!! :S бежали бы к кастрологу, а не о репродукции думали :fi:

какое разведение?!

_________________
Питомник бурманских кошек NATIZE

Натали, утоли мои печали, Натали....Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2012, 00:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
luckymiky писал(а):
Уверен что вы перепробуете всё что возможно прежде чем пойдете на крайние меры.

Нет никаких "крайних мер", а есть несложная операция, которую рано или поздно делают всем производителям. Эта операция устранит проблему раз и навсегда. Вам же просто хочется поэкспериментировать над больным животным, типа "а вдруг именно ему повезет". А еще, вероятно, жалко денег, вложенных в эту кошку, потому и хочется любой ценой получить от нее котят.
Цитата:
Да, так случилось что девочка заболела, а я считаю своим долгом сделать всё возможное и невозможное чтобы сохранить её здоровье и репродуктивную функцию.

...и пусть плодит себе подобных, с такой же проблемой, ага. Покупателей предупреждать заранее будете? Фотки им - покажете?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2012, 05:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 7
Откуда: Seattle
Спасибо всем за "поддержку" и позитивный настрой. Сначала просто не понимал. почему ко мне люди с подобными проблемами у кошек обращались в личку. Теперь понимаю. Зря вы так. Я к вам за ДЕЛЬНЫМ советом, вы - стерилизовать.
Я сразу сказал, что если не будет других вариантов, то обязательно пойдем на операцию. Оказывается американская ветеринарная медицина тоже в лечении этой болезни продвинулась. Новый препарат работает, за две недели должно всё пройти. Мыслите позитивно. Если б кариес у людей лечили только удалением.......
По поводу того что жалко денег - тут вы не правы. Я достаточно зарабатываю чтобы вообще никогда разведением кошек не заниматься. Я ж говорил вначале - порода нравится. Не знают таких кошек у нас здесь.
По поводу "плодить себе подобный": Дай то Бог такие же красивые кошечки получатся. И с таким же характером. А по поводу заболевания - да, оно передается по наследственности, дык а кто сказал что я на разведение продавать буду. Все котята от моих кошек ТОЛЬКО как домашние животные, а не племенные производители.

Кстати, а знаете ли вы, КАК делается операция по стерилизации кошки с маститом на нижних сосках. Почитайте, подумайте. Это режут бок у кошки и через все внутренности лезут к матке. Не такая уж это и простая операция. Ну да ладно. Это так, отступление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2012, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
1. Стерилизацию с боковым разрезом делают и здоровым животным (если в хирурга руки не от мягкого места) - там и разрез меньше получается, и заживает быстрее.
2. Кошка УЖЕ МУЧАЕТСЯ. И в случае беременности с такими вывертами будет страдать. А лекарство "экспериментальное" - то ли поможет, то ли нет.
3. Почитайте про рак молочных желез у кошек.

luckymiky писал(а):
Спасибо всем за "поддержку" и позитивный настрой. Сначала просто не понимал. почему ко мне люди с подобными проблемами у кошек обращались в личку. Теперь понимаю. Зря вы так. Я к вам за ДЕЛЬНЫМ советом, вы - стерилизовать.
:S |O Вам и дали ДЕЛЬНЫЙ совет. Уже много дельных советов. Поскольку в вашей ситуации ДЕЛЬНЫЙ один-единственный, да, стерилизовать. Но Вам милее единичные шарлатаны, увы. Подумайте, кстати, о другом, недоверчивый экспериментатор. Вот Вы, как, кстати, и я - не сторонник кастрации. Но вынуждены признать, что потомство этой кошки, ежели оно случится, только под кастрацию. Где логика? Вы против кастрации одной больной кошки, но готовы наплодить от неё больных животных, которые "только под кастрацию"?

luckymiky писал(а):
На самом деле. Что значит суперценный экземпляр? Она как ребёнок, а если у вас ребенок болеет, то что тогда делать - под нож сразу? Уверен что вы перепробуете всё что возможно прежде чем пойдете на крайние меры. ... Да, так случилось что девочка заболела, а я считаю своим долгом сделать всё возможное и невозможное чтобы сохранить её здоровье и репродуктивную функцию. На самом деле есть сколько случаев с осложнениями, так и без осложнений. По крайней мере так сказал доктор. Естественно, если повернется в сложную ситуацию, то мы пойдем на операцию. Сложно на самом деле, когда лекарств нужных нет под рукой. В следующий раз поеду в россию накуплю всё впрок.

Если б кариес у людей лечили только удалением.......
|P :S :??: |O Вообще, если о человеческих детях, то вопрос ЧЕМ заболел. Если заворот кишок, непроходимость, аппендицит - то "под нож" и чем быстрее, чем лучше. В случае операбельного рака - тоже. И много иных похожих случаев есть, в том числе и с удалением матки по показаниям.
Кстати, при большой вероятности рака "по женски" (подтвержденной наличием соответствующего гена) именно американские врачи рекомендуют людям превентивное удаление ткани молочных желез (с заменой её жировой) и кастрацию.

luckymiky писал(а):
Насчет разведения дончаков в Америке: здесь дончаки редки пока ещё, и насколько я знаю, есть только ОДИН питомник дончаков во всей америке. И я покупал кошек в Украине и тащил через полмира только лишь потому что верил, что всё получится. Мне порода нравится, не могу сказать что я опытный заводчик, но и вы все когда-то были начинающими.
.......
По поводу того что жалко денег - тут вы не правы. Я достаточно зарабатываю чтобы вообще никогда разведением кошек не заниматься. Я ж говорил вначале - порода нравится. Не знают таких кошек у нас здесь.
По поводу "плодить себе подобный": Дай то Бог такие же красивые кошечки получатся. И с таким же характером.
:S :E :( Ну, т.е. все-таки, как всегда: не деньги, так хотелки, что не лучше. Везти тяжело, девочка нравится, будем биться до победного... :? Может, все-таки, не надо?
Мои знакомые увезли любимую собачку-дворняжку в США. С их слов, если не зоопарк, а одно животное или 2 мелких, то не так уж и проблемно с самолетом.
Понимаю, что начинать что-то на новом месте трудно. Но это не повод настаивать на своих ошибках и их обосновывать.
Разведение породистых кошек чревато разными проблемами как раз потому, что очень многие пытаются действовать по принципу "нельзя, но если очень хочется, то можно".
*) Не может самостоятельно рожать? НЕ РАЗМНОЖАЙТЕ. Да, не может, но какой окрас! Ага, давно уже заводчики пишут, что для кошки на сносях надо заранее иметь вета "на товсь".
*) Говорите, не хорош инбридинг? Вот у меня был и ничего, славное потомство вышло. А с перекусами и недокусами и при аутбридинге полно!
*) Не выживут котята сами? Жалко-то как! Ничего, вот у нас и АБ, и целая аптека, и молоко искусственное... Вот, не верили, а выкормленный - самый красивый и ласковый котик! Надо ли рассказывать, что там копится по потомству?

.............
Это не Вас критикую, а объясняю, почему разведение ПОРОДИСТЫХ "небо и земля" в сравнении с деревенской кошкой, рожающей котят ежегодно и самостоятельно, вот уже 10 лет как.
Еще иногда уроды рождаются с незакрытым черепом или животом.
Очень советую почитать на ЭТОМ САЙТЕ разные конференции:
СРОЧНЫЕ (ВЕТЕРИНАРНЫЕ) ВОПРОСЫ,
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ (ПО СОДЕРЖАНИЮ),
ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА,
ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ,
породные по своей породе и в принципе.
Может "для души", в качестве хобби начнете с одной кошки? Посмотрите на весь цикл, прочувствуете, нравится или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru