CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 7
Всем привет! долго все читала и вот все таки решилась написать. У меня девочка донского сфинкса, 10 месяцев. Прошла первая течка в 9 месяцев, после чего появились шишки на молочных железах, поставили диагноз "мастопатия" . Прошли курс лечения (ортилин и овариовит) - не помогло, вет говорит, что после родов все рассосется, но я слышала и здесь на форуме читала, что таких кошек надо стерилизовать, это что ПРИГОВОР? Или все не так страшно? Помогите кто что-либо знает об этом!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Вопрос адресуйте доноводам. Может быть в сфинксовку? Не думаю, что сюда их много заходит.

Здесь, собственно, не все печально.

У некоторых линий наблюдается чувствительность к собственным прогестеронам, отсюда и распухание желез. Просто так идет созревание.


Таких кошек, предназначенных в бридинг, ранее размножали и возможно размножают сейчас - действительно после беременности и родов гиперплазии молочных желез рассасываются, фон нормализуетсЯ, реакция на собственные гормоны тоже сглаживается. Иногда требуются не одни роды.

Но у сфинксов гиперплазии иногда принимают "гротескный" вид - висят "виноградые" гроздья желез если не до пола, то увы. очень ощутимо. И самое печальное, что это передается по наследству. Дочки-внучки могут похвастать такими же "виноградными гроздьями" . В то время как дончачки других линий (или не унаследовавшие такого порока) данного сверхвыраженного признака не имеют.

Поэтому отбраковка по этому признаку некоторыми бридерами проводится - думаю, что с учетом степени выраженности признака.

Если кошка не предназначена для бридинга - то ей показана стерилизация и однозначно не показаны гормоны для контроля течки и непрерывные течки.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Нижневартовск
у меня тоже сфинкс донской таже ситуация сделали операцию по удалению гиперплазии молочных желез сиськи были как у памелы андерсон сейчас ждем приплода, очень много таких патологий у нас в городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 18:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
claire1103 писал(а):
у меня тоже сфинкс донской таже ситуация сделали операцию по удалению гиперплазии молочных желез сиськи были как у памелы андерсон сейчас ждем приплода, очень много таких патологий у нас в городе



Ну а что вы хотите при таком подходе? Все режут, все размножают. И ваш приплод этим стадать будет. И так до бесконечности.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 17
Откуда: Нижневартовск
скажите если вы шарите в этом расшифруйте новичку я взяла донск.сфинкса для разведения и выставок. В первую течку пылезли шишки по срочной рекомендации председателя клуба мы отправили ее на вязку, молочные железы стали больших размеров, прооперировали, сейчас ждем приплод. Скажите это не огрехи разведения племенная работа, генетика неужели кто занимается разведением ответственности не несет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Гм.."шарю" я или нет - я не собираюсь разяснять вам мотивы действий тех, кто размножает породистых редких и дорогих кошек. Они - мотивы - разные и наверняка совокупные. И всегда будет кто то крайний, если в бридинге совершена ошибка намеренно или нет ( от незнания на конкретный момент или не умения оценить перспективы).

После вас тоже будет кто то крайний, кто купит у вас девочку. ТОже с претензией к вам.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 7
А я так заболела этими инопланетяшками, что хотела уже и питомник и еще парочку лапочек......нам судьи на выставках такие хорошие оценки ставили и что теперь эта красота пропадет? Я не имею притензий к своим заводчикам, мне- то чего делать-то теперь??????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
ЛёляНК писал(а):
А я так заболела этими инопланетяшками, что хотела уже и питомник и еще парочку лапочек......нам судьи на выставках такие хорошие оценки ставили и что теперь эта красота пропадет? Я не имею притензий к своим заводчикам, мне- то чего делать-то теперь??????


Вам же выше ответили

fabiana писал(а):

У некоторых линий наблюдается чувствительность к собственным прогестеронам, отсюда и распухание желез. Просто так идет созревание.


Таких кошек, предназначенных в бридинг, ранее размножали и возможно размножают сейчас - действительно после беременности и родов гиперплазии молочных желез рассасываются, фон нормализуетсЯ, реакция на собственные гормоны тоже сглаживается. Иногда требуются не одни роды.

Но у сфинксов гиперплазии иногда принимают "гротескный" вид - висят "виноградые" гроздья желез если не до пола, то увы. очень ощутимо. И самое печальное, что это передается по наследству. Дочки-внучки могут похвастать такими же "виноградными гроздьями" . В то время как дончачки других линий (или не унаследовавшие такого порока) данного сверхвыраженного признака не имеют.

Поэтому отбраковка по этому признаку некоторыми бридерами проводится - думаю, что с учетом степени выраженности признака.




Или Вы хотите, что бы за Вас приняли решение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 7
Нет, я хотела обратиться за советом, потому что у нас в этом не видят ничего страшного и я только здесь узнала про то, что такие кошки не пригодны для племенного разведения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 ноя, Пн, 2009, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Кошка для разведения прежде всего должна быть здорова как физически, так и психически. А потом уже шоу, брид, тип, соответствие породе по стандарту и прочее. Вы сами, если считаете, что кошка здорова, то пускаете её в разведение. И потом несете ответственность (чаще моральную, гос-во у нас это дело практически никак законодательно не регулирует).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru