CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте! В моей семье произошло страшное горе, внезапно умерла любимая кошка... Сначала я думала, что мы справимся, переживем это как-то, но становится только хуже. Очень мучает вопрос, что могло произойти со здоровой не стерилизованой трехлетней кошечкой донского сфинкса... Я не знаю, было ли все это предначертано с ее рождения, или же началось не так давно, по этой причине написала очень много, я понимаю, что Вы все очень занятые люди, но если можете или хотите помочь, прочитайте только вторую часть, именно в ней кроется проблема по мнению ветврача, если же вдруг найдется минутка – можете уделить свое время и началу, вдруг решите, что истоки случившегося кроются в начале ее короткой жизни.. Заранее огромное спасибо за внимание и желание помочь…

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
почему было не кастрировать кошку? она бы перестала метить и жила бы с вами, коль уж вы её так любили. почему вет ждал до какого-то непонятного срока, чтобы оперировать? вам 15 лет, что вы без согласия других не можете отдать кошку на вскрытие?

я так понимаю, кошка умерла от пиометры. вязки, заканчивающиеся ничем, должны были стать поводом для обследования. вы, живя в огромном городе этого не сделали. не попытались найти вета. в Питере-то...

что тут сказать?

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1571
Откуда: Ярославль
Без вскрытия можно только гадать, что явилось причиной смерти.
Вы извините, очень вам сочувствую, но ваши методы лечения ("молочко с мёдом" и прочие) - это какое-то средневековье. Какой анальгин??? Анализы крови, биохимию вы сдавали? Зачем пытались повязать кошку без разводных оценок?
ИМХО, у кошки была пиометра, это ПОКАЗАНИЕ К СРОЧНОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ, какое окрепнет к пятнице... :( Вы же из Спб, неужели нет хороших клиник..

_________________
I believe in what I do. Я верю, в то, что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 00:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
И я об этом же подумала - пиометра. Похоже, гной пошел в брюшную полость.
http://www.vethelp.ru/useful/2506.html

Я вам сочувствую и очень советую как можно скорее стерилизовать сестру погибшей кошки, чтобы избежать повторения.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 01:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Belyana писал(а):
ИМХО, у кошки была пиометра, это ПОКАЗАНИЕ К СРОЧНОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ, какое окрепнет к пятнице... :(

+100

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 03:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 97
Откуда: Питер - Бейрут
Примите мои соболезнования, кошку очень жалко, такая молоденькая! НО!

Если это была пиометра, то Ваш прекрасный врач убил Вашу кошку вот этим:
Ang писал(а):
Он не знал что с ней, а это очень хороший врач, который спас много животных… снова (!!!) прощупал, она как-то запрокинула головку и оскалилась, когда он надавил (!!!) ей под ребрами..

Потому что вот что написано в статье по вышеприведенной ссылке:
"Отдельно скажем, что увеличенная матка пальпируется не всегда, и врачу не стоит проявлять излишнее рвение - матка может лопнуть во время осмотра"!
Вот, видимо это и произошло, перитонит - мучительная смерть |xxx|
Ужас! Это случайно не тот врач, про которого Вы писали в теме "Ищу Ветврача или Ветклинику", чтобы знать к кому ни в коем случае не стоит обращаться?

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 04:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Конечно, пиометра.Учитывая, что болела и вторая кошка, могла быть и вирусная инфекция.
Насторожить и Вас, и врача особенно, должно было уже то, что кошка игнорирует лоток (либо метит, либо больна, или всё вместе), вязка с одним котом безрезультатна, второй кот не проявлял особого внимания и дважды вязка была безуспешной.
Если кот не интересуется кошкой в течке, или вяло на неё реагирует, значит, кошка не так пахнет, что-то с ней не так.... Все симптомы лежат на поверхности, никаких загадок.
Очень жаль кошку, сочувствую Вам,но здесь элементарное незнание физиологии кошки, к большому сожалению.
P.S.Кошек не лечат молоком с мёдом и нестероидными противовоспалительными препаратами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Всем огромное спасибо за ответы..
Bagira, кошку уже хотели кастрировать, врач был в отпуске, операция была назначена уже на следующую среду, просто не успели. Сейчас планируем в этом месяце кастрировать остальных. Вет решил ждать когда кошка окрепнет, чтобы оперировать. Везти кошку, которая жила не у меня на вскрытие, когда все, кто с ней жил говорят "нет", практически невозможно, но да, Вы правы, мне надо было попытаться, просто и самой было не до ссор на эту тему тогда..
Belyana анальгин и пр. мы не сами придумали. Чем сказал вет, то и делали. Анализы сдавали, причем всем кошкам, никто ни чем не болен. Но я сегодня забрала анализы собаки и теперь понимаю, что в этой лаборатории могли что-то и напутать, анализы другим кошкам буду пересдавать с понедельника.
Wanda обязательно. В понедельник уже идем проходить обследования и сдавать анализы перед операцией.
o_v_b нет, не тот, врач о котором я писала, к сожалению он был в отпуске. Кот кастриро-ван, из-за этого у него начались очень большие проблемы с сердцем. Имея 4 кошек мы не выле-зали от специалистов, которые не рекомендовали стерилизовать рожавшую кошку из-за того, что она склонна к полноте, не метит и не находится в зоне риска для таких заболеваний, одну посоветовали вязать, т.к по анализам она была здорова. Это два врача. Врач, который приходил из-за умершей кошки лечит только на дому, он всем кошек и собак оперирует дома, нам предлагал стерилизовать кошек так же дома, нам это показалось огромным риском и мы отказались. Записывались к врачу, которого рекомендовала на форуме, но постоянно возникали какие-то проблемы то у нас, то у них. Моя неграмотность, к сожалению, обусловлена тем, что мне, видимо, не очень везет на хороших специалистов.
V-Miucha про то, что кот к кошке не особо сильно подходил мы узнали только постфактум по телефону, к сожалению... а такое лечение "молоком с медом" и детскими суспензиями нам аж три врача советовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Ang, поймите, если уж вы взялись за разведение, нужно знать хотя бы какие-то азы. нельзя так, уж извините. мы ведь живём в век интернета, информации очень много. на это же форуме о пиометре пишут постоянно.

а решение кастрировать остальных кошек правильное! удачи вам в этом.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Вс, 2013, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Bagira, за разведение никто не брался, следовали совету ветеринара. И что вы подразумеваете под азами? И я не очень уверена в своем желании кастрировать кошек, т.к читала, что процент смертности от этой, достаточно простой операции достаточно велик.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru