CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 23:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
wendy22 писал(а):
Вернулись назад на РК (что бы ни говорили про него, только так у нее были нормальные какашки).


wendy22 писал(а):
Если честно, я не верю в эти фразы "слишком резко менять корм" "нельзя кормить кошку разными кормами" и т.д. Это всё чистой воды маркетинг.


wendy22 писал(а):
...и что, я должна кормить её гипоаллергенным кормом, если все 5 дней ее тошнит от него?


И как давно у нее были "плохие какашки" ?
Вы анализ крови кошке делали? Другие анализы? Температуру кошке измеряли когда-нибудь?
Вы больше года кормили кошку одним кормом... возможен накопительный эффект дряни, которая отравила ее организм и шерсть полезла... но корм вы менять не собирались, а потом кормили всем , чем не попадя :??: и ее даже тошнило, но все равно с сушкой вы не расстались :??:

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2014, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: минск
MaMa писал(а):
wendy22 писал(а):
Вернулись назад на РК (что бы ни говорили про него, только так у нее были нормальные какашки).


wendy22 писал(а):
Если честно, я не верю в эти фразы "слишком резко менять корм" "нельзя кормить кошку разными кормами" и т.д. Это всё чистой воды маркетинг.


wendy22 писал(а):
...и что, я должна кормить её гипоаллергенным кормом, если все 5 дней ее тошнит от него?


И как давно у нее были "плохие какашки" ?
Вы анализ крови кошке делали? Другие анализы? Температуру кошке измеряли когда-нибудь?
Вы больше года кормили кошку одним кормом... возможен накопительный эффект дряни, которая отравила ее организм и шерсть полезла... но корм вы менять не собирались, а потом кормили всем , чем не попадя :??: и ее даже тошнило, но все равно с сушкой вы не расстались :??:

Можно попросить вас отвечать повежливее? и повнимательнее читать мои сообщения.
У всех, конечно, разные взгляды на то, как надо кормить правильно. И тут, конечно, никого не переубедишь. До вышеприведенных событий я придерживалась смешенного питания (натуралка по мере возможности плюс сухой корм). И никакие фанаты мне не докажут, что так делать нельзя. И никакие приверженцы кормов гипер-супер-премиум класса не докажут мне, что мясокостная мука из "цыплят и индеек, выращенных на свободном выгуле, и выловленной на воле рыбе" имеет какие-то преимущества перед мясокостной мукой из промышленных кур. (тем более чем докажут-то, кроме рекламного текста?).
Столкнувшись с выпадением шерсти, я вот наслушалась ветеринаров и решила сменить РК на Хиллс (в наших местах он считается более качественным и более премиум кормом). И вот после трех недель его употребления мои коты, простите, стали срать дальше чем видеть, и я ночью просыпалась от запаха. Ничего не говорю, но конкретно моим он не пошел вообще никак. После этого покормила Аканой. Стало немного лучше, но не идеал. Короче, ужас что, и всё это параллельно. Пока снова не вернула РК и не подавала неделю бифидобактерии. Короче, не парьте мозг. Делаю, что могу. Вот нашла еще статью с которой полностью согласна http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php Так что сделаю кормление более продуманным.
Проблема ветеринаров - они не делают анализов. Все на глаз. Только кровь у кошки брали - по ней все показатели в норме. Вот я и хотела уточнить - какие анализы еще нужно сдать?
Отдельно про температуру - я умею это делать, и делала, и в клинике меряли - температура нормальная (тогда вроде была 38,5). Что за наезд и при чем тут это?
Давайте не переходить на личности и говорить по существу. Может какая-то гомеопатия может помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2014, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Чтобы гормональные проблемы лечить Ковинаном... Это ж бред какой-то на мой взгляд - это только усугубит проблему! Радикальные врачи какие-то... Есть же Овариовит, ветпрепарат, негормональный - как раз устраняет гормональные нарушения и без побочных явлений. А анализ на содержание половых гормонов не предлагали сдать? Мне кажется, это прояснит ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2014, 22:03 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
wendy22 я вам в личку написала, посмотрите.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Пн, 2014, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
wendy22, перейдите полностью на натуру, обычно все проблемы с шерстью, да и другие, проходят.
Кстати, какать будут реже и вонять не будет :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: минск
Best_и_я писал(а):
Чтобы гормональные проблемы лечить Ковинаном... Это ж бред какой-то на мой взгляд - это только усугубит проблему! Радикальные врачи какие-то... Есть же Овариовит, ветпрепарат, негормональный - как раз устраняет гормональные нарушения и без побочных явлений. А анализ на содержание половых гормонов не предлагали сдать? Мне кажется, это прояснит ситуацию.

Вот и я посмотрела, что такое Ковинан, (к сожалению уже после того, как сделали укол) и очень усомнилась в смысле подобного лечения. Просто никакой информации о других методах мне не дали. И в интернете тоже нет. И как выявлять, в чем причина, мне тоже непонятно.
Спасибо за дельные советы. Завтра пойдем на приём, попросим сдать хоть какие-то анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 14:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
wendy22 писал(а):
Best_и_я писал(а):
Чтобы гормональные проблемы лечить Ковинаном... Это ж бред какой-то на мой взгляд - это только усугубит проблему! Радикальные врачи какие-то... Есть же Овариовит, ветпрепарат, негормональный - как раз устраняет гормональные нарушения и без побочных явлений. А анализ на содержание половых гормонов не предлагали сдать? Мне кажется, это прояснит ситуацию.

Вот и я посмотрела, что такое Ковинан, (к сожалению уже после того, как сделали укол) и очень усомнилась в смысле подобного лечения. Просто никакой информации о других методах мне не дали. И в интернете тоже нет. И как выявлять, в чем причина, мне тоже непонятно.
Спасибо за дельные советы. Завтра пойдем на приём, попросим сдать хоть какие-то анализы.


Почту посмотрите (сверху в правом углу "Личные сообщения") я вам написала

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вт, 2014, 16:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
вот о вашей проблеме
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=539584#p539584 и в теме еще несколько ссылок.
Есть там один рецептик... как говорится, чем черт не шутит, а вдруг поможет.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2014, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: минск
Рецептик к сожалению невозможен к применению, т.к. в Беларуси такое не продают. И аналогов тоже не продают :( Попробую просто фурацилином и декспантенолом мазать (вроде людям его назначают).
Курс овариовита и мастометрина не дал ничего. Но и ухудшений тоже нет. Позвоню, конечно, врачу. Но может у вас тоже есть еще какие-то идеи?
Если это мастит, то по идее надо антибиотиками лечить? Но что-то про них врач совсем ничего не говорил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Чт, 2014, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 16
Откуда: РБ,г.Гомель
Напишу,что мне помогло при гормональном сбое у бенгалки. Течь она начала рано и долгое время ее кот не вязал,т.к был еще молодым. Потом она перестала течь вообще,на УЗИ все в порядке было. Пробовала колоть овариовит+мастометрин - не помогало. Потом посоветовали вот этот 10дневный курс и кошка потекла на 5-й день и благополучно повязалась и уже на днях ждут котят от нее. Главное как только течка начнется курс надо продолжать делать
Овариовит 1мл*1 р.в. день п.к
Витамин А+Е 1 капсула*2 раза в день(можно растянуть на 14-20) дней
Гамавит 1мл*1 р.в день п.к
Катозал 1 мл*1 р.в день п.к.
Ортилин 1 шт* 2 раза в день

_________________
Солгавши однажды, кто тебе поверит? К. Прутков


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru