CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: минск
Добрый день!
Не нашла похожей темы на форуме, поэтому задаю вопрос.
Есть кошка, не стерилизованная. Рожала котят 1 раз (в 1 год и 4 месяца), практически без проблем. Через 5 месяцев (т.е. в год и 9) начала выпадать шерсть по бокам (точнее она ее всю вылизывала сама, постоянно лизалась). Начали ходить по ветам. Главное их предположение - аллергия на корм. НО! корм не менялся (все время кормили роял канин из серии pure feline). Ладно - начали пробовать подбирать другой корм (покупали маленький пакетик и смотрели, если за 10 дней не улучшалось, то что-то другое). пробовали и гипоалергенный, и чисто натуралку, и консервы, и сушку разную. параллельно еще и разные противоаллергенные таблетки само собой давали. ничего не менялось. у кошки стали просто лысые бока (она биколорная черная, выглядело это ужасно). При этом на залысинах никаких покраснений, ничего не было, кое-где маленькие прыщики, ноя думаю это от того, что она очень сильно себя лизала, аж вырывала клочья шерсти.
Так трое ветеринаров и говорили только "смените корм" и "дайте таблетки от аллергии" два месяца. при этом никаких анализов не брали вообще. конечно, еще и проглистогонили в обязательном порядке всех. и капли от блох. и всю квартиру тоже обработали (было предположение, что из-за моей квартиры на 1 этаже водятся блохи и это у нее такая реакция на укусы).
И так до тех пор, пока у нее не набухли ореолы вокруг сосков (как у беременной в конце срока). А напоминаю, после родов к тому моменту прошло уже 7 месяцев, никакого намека на течку не было даже. вязки тоже само собой не было. На УЗИ ничего не обнаружили, все внутренние органы нормальные. Поэтому предположили, что это у нее гормональное нарушение и укололи гормональный препарат Ковинан (хотя мне это очень не понравилось, но сказали что это единственный способ кроме стерилизации лечить подобные проблемы). Сказали, что где-то пол года течки не будет, а потом, на 3тью можно беременеть. После укола всё прошло. Вернулись назад на РК (что бы ни говорили про него, только так у нее были нормальные какашки).
Так вот. После укола прошло 3 месяца. И моя Алиса снова начала чрезмерно вылизываться, уже появились небольшие залысины, и опять начинают набухать соски. Из них ничего не выделяется, сами соски нормальные, только сисечки большие и висят (если надо, приложу фото).
И вопрос - что это за болезнь, может кто-то сталкивался с подобным? и можно ли как-то лечить кошку кроме кардинальной стерилизации? (кошка с родословной, хотела бы еще помет от нее). Какие анализы можно сдать, чтобы понять в чем причина? И узи я так понимаю не показатель, у нее там может быть какая-то опухоль невидная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
ну аллергия может накапливаться, менялся корм или нет, а на него запросто могла быть аллергия вдобавок к основной болячке ИМХО
Цитата:
покупали маленький пакетик и смотрели, если за 10 дней не улучшалось, то что-то другое

это слишком часто, так скакать с корма на корм не стоит

вы анализы какие-то сдавали?
почему не хотите стерилизовать кошку?

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 17:02 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Это, скорее всего, и есть вынесенные в заголовок "гормональные нарушения".

И "лечатся" они либо стерилизацией, либо вязкой - хотя возможность того, что такие гормональные "сюрпризы" будут преподносить и дочери этой кошки, вполне реальна.

С подобным - набуханием сосков - сталкиваются, судя по темам, чаще всего сфинксоводы... и варианты бывают ну очень страшненькие - см.фото - поэтому надо оперативно ликвидировать причину.

Изображение

Скрытый текст +

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 21:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ваша кошечка несет племенную ценность?
На узи должен посмотреть опытный врач яичники.
Ковинан препарат очень негативный! Так что, нужно поскорее решить проблему,найти причину и принять решение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 395
Откуда: МО, Истра, Опушкино
У меня скоттишиха-страйта так совсем почти облысела. Была похожа на девона - одни глазищи остались... вет как увидела её, так даже испугаться пыталась)))) ... Но она текла, течки одна за другой с недельным перерывом. Т.к. вязать её в то время не собиралась, во-первых, по причине возраста, во-вторых, по причине её мелкости, то посадила на перлутекс. Девочка поправилась, обросла, уже 2 месяца как перлутекс не даю, течек пока нет. Но кошка сидит в комнате с естественным освещением, т.е вечером свет включаю только на покормить и потискать... Но вязать её все-таки не буду. Скорей всего покастрю и буду пристраивать, мелковата она все-таки.

_________________
"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
"Когда у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в пустой дом, а домой" Неизвестный автор


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: минск
Ri` писал(а):
ну аллергия может накапливаться, менялся корм или нет, а на него запросто могла быть аллергия вдобавок к основной болячке ИМХО
Цитата:
покупали маленький пакетик и смотрели, если за 10 дней не улучшалось, то что-то другое

это слишком часто, так скакать с корма на корм не стоит

вы анализы какие-то сдавали?
почему не хотите стерилизовать кошку?


Если честно, я не верю в эти фразы "слишком резко менять корм" "нельзя кормить кошку разными кормами" и т.д. Это всё чистой воды маркетинг. Если корм хороший, то кошка к нему сразу адаптируется. Но это отступление. В то время я очень трепетно относилась к ее еде.
А через сколько можно понять, что новый корм помог? и что, я должна кормить её гипоаллергенным кормом, если все 5 дней ее тошнит от него? Тем более, если дело в аллергии, то за неделю другой корм+таблетки должны были помочь (как мне обещали ветеринары).
И еще тогда вопрос - может ли корм вызвать опухание сосков как у беременной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: минск
Jelena писал(а):
Это, скорее всего, и есть вынесенные в заголовок "гормональные нарушения".

И "лечатся" они либо стерилизацией, либо вязкой - хотя возможность того, что такие гормональные "сюрпризы" будут преподносить и дочери этой кошки, вполне реальна.

С подобным - набуханием сосков - сталкиваются, судя по темам, чаще всего сфинксоводы... и варианты бывают ну очень страшненькие - см.фото - поэтому надо оперативно ликвидировать причину.

Да, я читала на форуме темы про сфинксов. Почему, кстати, именно эта порода чаще сталкивается с подобными проблемами?
Но у Алисы всё не настолько плохо. И меня именно пугает то, что может стать хуже. Из-за чего это происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: минск
Марина Шандина писал(а):
Ваша кошечка несет племенную ценность?
На узи должен посмотреть опытный врач яичники.
Ковинан препарат очень негативный! Так что, нужно поскорее решить проблему,найти причину и принять решение!

Да, именно в том, что несёт. Тем более у меня маленький питомник, в общем-то состоящий только из Алисы.
На УЗИ смотрели - сказали что ничего не видно, и это очень хорошо (потому что если было бы видно, то можно было подозревать опухоль).
Насчет Ковинана сама знаю. Это ж обычные таблетки Антисекс а растворе (по крайней мере действующее вещество то же). Сама удивилась, когда мне доказывали, что этим лечат гормональные сбои (я думала именно от них эти все болячки и появляются). Но ведь реально помогло, только не так долго, как обещали.
Всем интересующимся - я бы ее с радостью повязала. но течки нет! в этом-то и проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 13:45 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно течки - она может не быть стандартно выраженной: есть варианты либо скрытой, либо "стертой" непрерывной течки...

Препарат прервал течку - поэтому он и "помог реально" на время действия. Но, поскольку реакция на препараты индивидуальна для каждого животного, то его действия в данном случае хватило только на 3 месяца - бывает... в следующий раз может и вообще не подействовать - либо подействовать аж на пару лет...

Относительно кошки - есть смысл проконсультироваться с заводчиком. Поинтересоваться, как проходят течки у мамы, бабушки, сестер...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Чт, 2014, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: минск
Jelena писал(а):
Относительно течки - она может не быть стандартно выраженной: есть варианты либо скрытой, либо "стертой" непрерывной течки...

Препарат прервал течку - поэтому он и "помог реально" на время действия. Но, поскольку реакция на препараты индивидуальна для каждого животного, то его действия в данном случае хватило только на 3 месяца - бывает... в следующий раз может и вообще не подействовать - либо подействовать аж на пару лет...

Относительно кошки - есть смысл проконсультироваться с заводчиком. Поинтересоваться, как проходят течки у мамы, бабушки, сестер...


У мамы были частые течки (неделя через две-три, и они были очень заметные), но насколько я в курсе, у ориенталов такое частенько бывает.
По поводу течки - у меня еще есть кот, если течка скрытая, мог ли он ее тоже не замечать?
Именно из-за неожиданностей, я больше не хочу применять никаких гормонов. Но, боюсь, что ветеринар ничего другого не предложит.
Я хотела бы узнать, существуют ли вообще альтернативные способы, пока похожая ситуация только началась? Может быть можно гомеопатией как-то нормализовать? Или может действительно нужно вызвать ей нормальную течку (вообще существуют препараты для кошек не для прерывания, а для вызывания течки)?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru