CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вс, 2012, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Уважаемые хозяева кошек! Хочу поделиться с вами опытом успешного лечения открытой пиометры и опухоли молочной железы. Болезни возникли в следствии применения гормонального препарата "Ковинан", который и дал гормональный сбой. Уже через месяц после применения "Ковинана" начались молочно-гнойные выделения из петли и припухла молочная железа. Никаких изменений в поведении кошки не было:температура-нормальная, ела хорошо, играла, резвилась. Опухоль на молочной железе росла быстрыми темпами. Все ветеринары кричали только одно:"Стерилизовать, убирать и матку и яичники, и заодно - удалять опухоль". Но я начала с болезнями моей кошки бороться. Благодаря одной очень хорошей заводчице, которая мне предложила схему лечения пиометры и сама уже вылечила ни одну кошку, я и вылечила мою малышку. Правда, добавила и некоторые человеческие препараты. Сразу оговорюсь: лечение должно быть строго по схеме, т.е нужно посвятить много времени своего для того, чтобы вылечить кошку, отнестись к ней как к ребенку. Я лечила по схеме (см. ниже) 22 дня, 24 часа в сутки ( просто была такая возможность быть рядом с кошкой). И результат не заставил себя долго ждать - мы вылечили пиометру и опухоль рассосалась, даже следа не осталось!
История обнаружения и лечения пиометры и опухоли молочной железы:в феврале сделала укол "Ковинана"; 24.03 - опухла железа и начались выделения, 03.04 - начала первое лечение (о нем писать не буду, результата как такового оно не дало, но процесс улучшения начался) , 20.04 - лечила по схеме ( см. ниже), 11.05 - закончила лечение, 25.05 - прогнала глисты, 01.06 - делала прививку - ветеринар приехал и был в шоке - никакого следа от опухоли. Опухоль прошла сама собой. Но, помню, когда делала УЗИ, то мои знакомые маммолог и гинеколог (супружеская пара), сказали, что по снимку видно, что опухоль не злокачественная, и от того обилия антибиотиков и гомеопатии, что я давала, должна рассосаться.
САМОЕ ГЛАВНОЕ: 1. вовремя и правильно диагностировать болезнь; 2. точно следовать схеме лечения; 3. ЛЮБИТЬ И ХОТЕТЬ ВЫЛЕЧИТЬ СВОЮ КОШКУ!
Сегодня - октябрь. Прошло 8 месяцев после "Ковинана", 5 месяцев после лечения пиометры и опухоли молочной железы. За это время рецидива небыло. Сейчас у моей кошки началась первая течка со времени применения укола. Я ее повязала. Ждем результатов - надеюсь, положительных. Но даже если в это раз будет беременность пустой - для нас это тоже хорошо, т.к. яичники начали вырабатывать "правильные" гормоны, организм кошки настраивается на репродукцию. Я верю, что все у нас будет ХОРОШО!!!
Надеюсь, что моя схема кому-то поможет. Но не забывайте, именно открытая форма пиометры и опухоль молочной железы была вызвана гормональным сбоем. Прошу на это обратить внимание.
(смотри схему лечения)

Cхема лечения открытой пиометры:
( расписано по часам)
08-15 - папаверин 0.3 мл п/к или но-шпа 0.3 мл п/к ( по дням)
08-30 - энзопрост (0.01мл на инсулиновом шприце) в/м + гаммавит 1 мл п/к
10-00 - мастометрин 1 мл
12-00 – бифидумбактерин ½ амп ежедн. + иммунофан 1.мл (п/к) (через день)
15-00 - лимфомиазот 0.5 мл или метро аднекс иньель Хель 0.5 мл п/к ( по дням) + карсил ½ таб.
16.00 - папаверин 0.3 мл п/к или но-шпа 0.3 мл п/к ( по дням)
16-15 - энзопрост (0.01 мл на инсулиновом шприце) в/м + гаммавит 1 мл п/к
17-00 – овариовит 1 мл + тиотриазолин 0.3 мл в/м
20-00 - травматин 1 мл п/к + кант арен 1 табл
21-00 - цефтриаксон 0.5г + 2 мл новокаин в/м
24-00 - папаверин 0.3 мл п/к или но-шпа 0.3 мл п/к ( по дням)
24-15 - энзопрост (0.01 мл на инсулиновом шприце) в/м + гаммавит 1 мл п/к

Препараты, которые я использовала:
1. Энзопрост в/м – 0.01 мл – 3 р/день через 8 часов, 5 дней
2. Антибиотик в/м – цефтриаксон 1 г+ новокаин 2 мл - 5 дней, потом сменить на другой, например , суммамед форте (перорально) – 10 дней
3. Но-шпа п/к – 0.3 мл, 3 р/д – первые 2 дня
4. Папаверин п/к – 0.3 мл , 3 р/д – 3 дня после но-шпы
4. Тиотриазолин в/м – 0,3 мл, - 7 дней
5. Мастометрин п/к – 1.мл - 30 дней
6. Травматин п/к – 1 мл – 10 дней
7. Овариовит п/к – 1 мл – 21 день
8. Гаммавит п/к – 1 мл , 3 р/д первые 5 дней, затем 1 р/д – пока дается антибиотик
9. Метро Аднекс Хель п/к – ½ ампулы, 10 дней ч/з 2 дня
10. Лимфомиазот п/к - по ½ ампулы 10 дней ч/з 2 дня
11. Иммунофан п/к – 1 мл – 5 дней ч/з день
12. Бифидумбактерин (перорально) – ½ ампулы ежедневно
13. Карсил – ½ табл. 20 дней, после приема Тиотриазолина
14 .Кантарен – 1 табл, 21 день

Схема расписана по дням и часам:

Скрытый текст +
Если будут какие-либо вопросы - спрашивайте, отвечу на каждый.
И напоследок - я пролечила по этой схеме свою киску. Мне помогло. Я верила в успех лечения. Верьте и вы. Поможет. :OK:

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2012, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 13
Откуда: Днепропетровск
Иночка, сегодня была у вета, которого считаю ветеринарным Хаусом..Я рассказала, о таком случае и мне был интересны его комментарии..В основном он согласился, что кроме гормональных сдвигов немаловажную проблему при возникновении эндометрита, играет инфекция. Хламидиоз, микоплазмоз.Мне повезло, что человек научно и практически работает с этой темой и я лишь упомяну ее в рамках этой проблемы. Но вот его мнение по опухолям было таково: все зависит от природы опухоли.Ее доброкачественности и злокачественности.И в точности постановки диагноза ветом онкологом.Здесь возможно был случай нарушения гормонального, с эффектом мастопатии..По этому гомеопатия правильно подобранная выровняла фон: Овариовит, Мастометрин, Овариум композитум, и устранила застой лимфатический. Лимфомиазот..Я применяла еще метроаднекс иньель Хель.По этому причина и следствие были устранены. В его практике был случай когда железистая опухоль была излечена у кошки 13 лет просто Ликопеном.Посмотрела справку по препарату..http://my-haogang.com/badi/myagkie_kapsuli_likopin.html Хотя это было скорее чудо..К схемам можно подключать и АСД: гаммавит внутримышечно..Но все опять же упирается в правильный диагноз, и в правильную схему. Обычно хирургия, как он сказал неизбежна..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2012, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Да, я согласна, главное поставить правильный диагноз. В моем случае тоже считаю, что главную роль сыграли Лимфомиазот и Метро Адньекс Иньель Хель. Сейчас ее наблюдаю по вязке. Говорить еще о чем-то рано, но надеюсь, что рецидива не будет. --x

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2012, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Best_и_я писал(а):
InesK, очень за вас рада! :D Вот всегда боялась применения гормональных препаратов... Хотя это далеко не единственная причина возникновения пиометры, пустые течки еще хуже... Овариовит тоже успешно применяла для лечения гормональных нарушений у своей старшей кошки.
Спасибо за информацию, здоровья Вашей кошке и чудесных котят! ^^


Спасибо, будем ждать ;)

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 13
Откуда: москва
Инна......очень нужно с вами поговорить по поводу лечения.......как можно с вами связаться......

_________________
Я не доверяю людям, которым не нравятся коты!... Но я доверяю коту, которому не нравится человек !!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
ПРОСТО ТАК писал(а):
Инна......очень нужно с вами поговорить по поводу лечения.......как можно с вами связаться......


Я из Украины. Звонить Вам- дорого. Пишите на e-mail:
Скрытый текст +

Обязательно отвечу на все, что Вас интересует ;)

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 13
Откуда: москва
спасибо....уже написала на почту

_________________
Я не доверяю людям, которым не нравятся коты!... Но я доверяю коту, которому не нравится человек !!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 19:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
:oo:

В куда более бюджетном варианте вся эта "схема" выглядит так:

5 дней колоть по полкубика цефтриаксона и 0,03 кубика энзАпроста, затем 10 дней давать сумамед, недельку поколоть папаверин. Все остальное - вода.

Кошку после такого лечения нельзя считать выздоровевшей: в большинстве случаев со следующей течкой все начинается по новой.

А гомеопатия все больше и больше начинает напоминать мне соционику: любой человек с улицы, не успев оттипироваться сам, тут же готов типировать всех остальных. При этом он может даже названий типов не знать, как InesK не знает названий препаратов, которые назначали ее кошке. "Гаммавит", "суммамед", "энзопрост", - а все туда же, лечить, лечить...

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Пт, 2012, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
вылечивала открытую пиометру мастометрином, 2 недели. и без рецидивов, к слову


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Сб, 2012, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Anais, дискутировать с Вами, что-то доказывать, отстаивать точку зрения - это пустая трата времени. Да и не вижу в Вас достойного оппонента.

_________________
Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат.(Альберт Эйнштейн)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru