CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вт, 2011, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: Украина,КИЕВ
Lillaya , слёзки у кота как на первой ссылке - Эпифора. Только цвет красноватый. Вот опять пару раз мазь залила под нижнее веко и слёзки исчезли и котенку тоже заливала и тоже пропали. У кошечки еще и глазки как у экзотов, выпяченые.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Второй день изучаю форум, чтобы найти ответы на вопросы, но в итоге в голове образовалась каша, так что решила всё-таки начать свою тему.
Буду благодарна, если поможете определиться с планом действий.
Киса наша приехала к нам недавно (меньше месяца назад) из другого города. Первые 2 дня всё было замечательно. Девица оказалась общительной и сообразительной, быстро освоилась и чувствовала себя вполне нормально. Мы были счатливы. А на третий день после приезда малышка начала почихивать. А вскоре и глаза потекли.
Мы пообщались с заводчицей, она обеспокоилась и предложила нам сделать анализы на основные инфекции за её счёт. Своим кошкам она несколько месяцев назад делала плановые ежегодные анализы - всё чисто.
Сдали ПЦР на 5 показателей на Звенигородке (кальцивироз, ринотрахеит, хламидии, микоплазма, бардетелла). Нашли микоплазмоз и хламидии. Заводчица выборочно сдала контрольный анализ. У них по-прежнему всё ОК.
Мы помчались сразу к вету. Глаза к тому времени у котёнка текли уже довольно сильно, чихала изредка. Я по совету заводчицы капала коте деринат. Вет предложил сдать кровь на ИФА-анализ для подтверждения диагноза. Сдали у них в клинике, но они ИФА делают не на Звенигородке, а в лабе Веттест. Позавчера получила на почту результаты - отрицательно.
Я вот теперь не знаю, что же дальше делать... Есть ли смысл идти к вету или деалть ещё какие-то анализы? Почему нет ответа организма на инфекции? Или может быть какой-то из результатов ложный? И что же вообще теперь лечить?
Глаза у котёнка в плохом состоянии, не смотря на закапывание для снятия симптомов софрадекса. Выделения есть и прозрачные, и гнойные. Редкие чихания продолжаются.

ПС: Кисе сейчас 5 месяцев. В сентябре и октябре была привита мультифелом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Пересдайте еще раз на хламидиоз и микоплазмоз :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Котька, а каким методом сдавать? Опять ПЦР на Звенигородке под другим именем и написать "без породы"? Читала, что они стали грешить приписыванием ложноположительных результатов породистым животным.
А вдруг это вовсе не хлам и мико, а что-то другое? Бывают же ложные результаты.
Ещё беспокоит, что время идёт, кош болеет, а мы ей никак не помогаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Я в следующий раз буду сдавать, наверное, на Звенигородке, а сначала сдавала здесь http://www.neovet.ru/, там анализы были отрицательные, но проблема как и у Вас, глазки текут у кота :,( но я правда в других лабораториях не сдавала.

Вот что мне писали в моей теме
Цитата:
Микоплазмоз, хламидиоз, короновирус, посев на стрептококки с подтитровкой, биохимию крови на почки.
, это то что сдавать нужно.

В любом случае у Вашего котенка инфекция, лечить ее надо антибиотиком :)

Это все мое личное мнение, я бы пересдала еще раз и в другой лаборатории, чтоб уж точно определить, что с котенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Котька писал(а):
Вот что мне писали в моей теме
Цитата:
Микоплазмоз, хламидиоз, короновирус, посев на стрептококки с подтитровкой, биохимию крови на почки.
, это то что сдавать нужно.


Хм... инотересно Не очень понятно, зачем делать биохимию на почки. Это как-то обосновали? Чихи могут быть из-за проблем с почками? Я ещё могу понять необходимость обычного клинического анализа с подсчётом лейкоцитов, а вот биохимию...

Цитата:
В любом случае у Вашего котенка инфекция, лечить ее надо антибиотиком :)

Это я как раз отчётливо осознаю, но не хочется лечить наугад. Предпочла бы сначала выяснить причины проблем, чтобы лечение было правильным.
Подумываю посев сделать с определением чувствительности к антибиотикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Сб, 2011, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Если предположить, что у кошки действительно хлам и мико, то вызывает недоумение то, что титр в ИФА-анализе очень низкий, совсем не приближен к нижней точке пограничного результата при такой клинической картине. Привитый организм ведь должен стараться активно бороться с инфекцией. Или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2011, 19:12 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2011
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Цитата:
ПС: Кисе сейчас 5 месяцев. В сентябре и октябре была привита мультифелом.

Вы думаете, что при такой прививке организм будет активно бороться с инфекцией?

_________________
Поставил цель. Добейся и точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Вс, 2011, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Не занимайтесь самодеятельностью и не тратьте время.
Обратитесь к ветеринарному офтальмологу -в Москве их достаточно.
Очень рекомендую клинику Эскулап,Староватутинский проезд,д.12 строение 2.
Среда,четверг -с 14 до 20 принимает прекрасный ветеринарный офтальмолог Аверин М.А.(Без предварительной записи).
В любом случае,Софрадекс-плохой выбор. Если конъюнктивит вирусный + присоединившаяся бактериальная микрофлора,Вы "подкармливаете" вирус и к самому антибиотику некоторые микроорганизмы нечувствительны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Пн, 2011, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 51
Откуда: калининград
Пока будете определяться с ветлечебницами и анализами лечите кошке глаза тетрациклиновой мазью. Вреда никакого не будет, а хламидиоз лечит хорошо. Закладывайте утром и вечером за нижнее веко. Капать можно левомицитин. Все эти инфекции проходили на своих котах. Как я читала хламидии есть практически у всех кошек, при переезде на новое место жительства кошка естественно испытывает стресс, и у некоторых, с более слабой имунной системой начинают вылезать всякие болячки. Схема лечения вирусных заболеваений примерно одинаковая, поищите на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru