CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вт, 2010, 07:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
gnom13 писал(а):
Что такое ЖЖ? .?
http://www.livejournal.ru/
gnom13 писал(а):
Ест консервы рыбные - сайру, курицу(может на нее аллергия, сейчас курицы ужасные), траву - овес, сметанку, китекэт изредка - сухой и жидкий (сейчас почти уже им не кормим), рыбу вареную, мясо не ест вообще. Больше ничего врот не берет, яйца не ест, сыр не ест, кефир не пьет.?

1. Китикет, вискас и прочие корма этого ценового уровня - отрава. Но эти корма содержать подсаживающие на них привлекалочки!Если УЖЕ есть проблемы - выкинуть и не вспоминать!
2. Мясо или птицы - все равно мясо. Но мясо желательно сваренное самолично. Некоторые промораживают от глистов, - но даже с замороженным не исключены заражения простейшими. Потом обсуждают, хватает иммунитета у кошек для нечувствительности, или через одного. Раз ваш явно проблемный, то с промороженным, не говоря о сыром не стоит. Что касается куриных консервов, то я как-то хороших не знаю. А что Вы имеете ввиду? Куры, тоже разными бывают: на домашнюю, кормленную зерном, аллергия встретречается реже, а когда комбикорма, особенно сожранные теми птицами, которых любят завозить по дешевке с Запада, сильно хуже (тут опять тапками обычно швыряются, дескать забугорье " белое и пушистое" - но я не про то, что там еще есть, а про то, что ЛЮБЯТ ЗАВОЗИТЬ к нам).
3. Вообще человеческие консервы для взрослых для кошек слишком соленые и много специй. И "консервы рыбные - сайру" давать крайне нежелательно из-за количества соли.
4. Вареная раба (хоть на это и кидают тапки), если сварена для кота без соли (или со специально расчитанным количеством соли) и без специй - то вполне нормально. Касательно рыбьих костей - воарос отдельный, но вареное филе - вполне.
5. При таком питании необходимы добавки кальция, таурина, витаминов. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Обсуждать болезни обмена пока не налажено питание

gnom13 писал(а):
А гранулему подозревают потому что до случая с лапой сильно распухала нижняя губа (чесалась, т.к. он в то время стал грызть липучки на диване, сейчас не грызет), прошло, потом сильная была рана на правой лапе, зажила, остался рубец. Он его иногда грызет. Потом начала кровоточить подушечка левой лапы (возможно это воспаление плазменных клеток). Рана была снизу с края подушечки и напротив сверху, в вет сказали - поранился. Но я не очень поверила им, т.к. он ее постоянно грыз и лизал, похоже у него был зуд. Поставили в вет 3 укола - левомецитин, преднизвалон, новакаин. Все зажило - через 3 дня после посл укола - опять появилась рана сверху, потом поспалилось снизу. Вся подушечка по контуру покрылась ранами, покраснела, больно стало ходить. Состояние стало хуже чем до уколов. Я сама стала ставить уколы - поставила сама 4 шт. Все это не протяжении месяца. Сейчас у него нет ран, чесаться стало меньше, но опухоль есть. Сейчас даже вродебы спадает. Купили преднизалон в таблетках (в вет позавчера опять ходили сказали убрать антибиотики, коту очень нравится ходить в вет он даже веселее после него) кормим теперь таблетками. Сейчас состояние удовлетворительное, кот ходит, ест. А до этого бывали моменты когда он даже не вставал, больно было наступать на лапу и чувствовал себя плохо. Кстати - много стал пить воды. Вес почти не потерял - 4 кг. коту 1 год.
Все началось после того как мы кота отдали на неделю в др. дом, т.к. уехали в отпуск. Там был частный дом, на улицу он не выходил. В вете сказали что это не подкожный клещ. Может из-за стресса сбой в иммунитете?
Короче говоря, в чужом доме за котом следили плохо и он то ли заразу подхватил, то ли слопал, чего не следовало (или вовсе дурно кормили), то ли стресс ему устроили (например, тех самых собак показали, о которых ниже).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
Собаку запросто могли показать. Темболее что кот очень нежный и чувствительный. Когда не него голос повышаешь он падает на спину и выпучивает глаза. Ни разу за год его жизни мы его не ударили, не за что, да он этого и не переживет.
Лучше бы мы его тогда с собой 700 км в машине провезли чем он тепеерь болеет. Он любит путешествовать. Хорошо переносит машину.
Спасибо за советы. Курицу варим, и рыбу тоже. На счет витаминов - схожу куплю.
Про аллергию нам ничего не сказали - я сама с аллергией живу уже 5 лет и не хожу к врачу, больно муторный это процесс - искать причину аллергии .
А про глаза нет никаких идей что это может быть? Видео я выложила , вот еще ссылка на фото - те не открываются.
http://izhevsk.ru/forummisc/show_profil ... E%E6%EE%F0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
Я думаю что если бы был подкожный клещ то преднизалон бы не помогал. Поэтому вариант с клещем скорее всего не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Чт, 2010, 04:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
gnom13 писал(а):
Я думаю что если бы был подкожный клещ то преднизалон бы не помогал. Поэтому вариант с клещем скорее всего не подходит.
Про клеща я не голосую. Личного опыта маловато. Но из общих соображений - аллергия дает вклад во многие неприятные состояния: и при паразитах часто значительная часть неприятностей носит фактически аллергическую природу, и при инфекционных болезнях. Потом удивляются, когда состояние облегчают антигистаминные или гормоны.Действие гормонов в принципе многообразно. Скажем, гормоны уменьшают воспалительную реакцию и вместе с ней боль и жар от поврежденного места (но увеличивают шанс серьезных последствий, так как это уменьшение идет за счет подавления иммунной системы). Т.е. при попадание в ранку опасной инфекции при гормональном лечении скорее приведет к обширному гнойнику чем без гормонов. Возвращаясь к клещам. Думаю, что имеет смысл спросить на зоофоруме, где не раз на вопросы о разных клещах отвечали дерматологи, например, Кузнецова Екатерина http://zooforum.ru/index.php?showuser=37 она и аллерголог к тому же. Думаю, что лучше прямо ей написать.

Что касается личной аллергии (я тоже аллергик), то аллергены лучше все же находить и исключать (или хотя бы сталкиваться с ними пореже). Иначе список аллергенов начинает расширяться.
А у кота, буди аллергия на какое-то общее воздействие (пища, пыль в воздухе), поражения были бы б.м. симметричны. А когда одна лапа скорее травма с заражением. Лечить подобное гормонами без явных указаний на аллергию, хотя бы по повышенным эозинофилам при общем анализе крови я бы не стала (хотя мне со своего места опухоль на лапе не видна). А при высоких лейкоцитах, указывающих на воспалительный процесс, лучше бы лапку антибиотиками полечить. Это я к тому, что анализы посмотреть бы. И все рассуждения, что кошка - это кошка и есть, поэтому гормоны не опасны - тоже не разговор. Если нужны по показаниям и без этого никуда - выше головы не прыгнуть (но тогда беречь от инфекций и т.п.), а если нет, то пролечивать гормонами "на авось" - не дело. Хотя, конечно, при травле палы и что-то аллергенное могло в ранки попасть.

Ломкие когти - это либо генетика, либо от дефектов питания, либо сумма.

Глаза... явно тоже генетика. На сколько безобидно, сходу не ясно. Может и ничего, но неправильно сформированная сетчатка чревата травмами глаза. Это офтальмологи должны сказать. Если не знают местные - спрашивайте на разных форумах, что офтальмологи бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2010, 06:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
gnom13 писал(а):
А про глаза нет никаких идей что это может быть?

Чем Вам идея с PPM не нравится? Идите к офтальмологу и уточните.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2010, 15:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
На форуме белого клыка мне сказал врач сто похоже на остатки зрачковой мембраны. Но я смотрела фото в интеренете, там правда одни фотографии собак. Но это не очень похоже на то что у моего кота. Нет симметрии, у его же все симметрично. Роговица прозрачная, помутнений нет. И насколько я поняла эта мембрана не должна светится.

"Мембрана зрачковая – остаток переднего отдела сосудистой сумки хрусталика в виде тонкой паутинообразной пластинки, тяжей или нитей, расположенных над зрачком и прикрепляющихся к перекладинам радужки. "
У кота находится во-первых не над зрачком, а внутри глаза, внутри зрачка, и его "лучи" не прикреплены к радужке. К тому же они светятся. А PPM обычно бывает цвета радужки или же другого цвета, но про свечение РРМ нигде ничего не сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2010, 17:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
gnom13 писал(а):
На форуме белого клыка мне сказал врач сто похоже на остатки зрачковой мембраны. Но я смотрела фото в интеренете, там правда одни фотографии собак. Но это не очень похоже на то что у моего кота. Нет симметрии, у его же все симметрично. Роговица прозрачная, помутнений нет. И насколько я поняла эта мембрана не должна светится.
"Мембрана зрачковая – остаток переднего отдела сосудистой сумки хрусталика в виде тонкой паутинообразной пластинки, тяжей или нитей, расположенных над зрачком и прикрепляющихся к перекладинам радужки. "
У кота находится во-первых не над зрачком, а внутри глаза, внутри зрачка, и его "лучи" не прикреплены к радужке. К тому же они светятся. А PPM обычно бывает цвета радужки или же другого цвета, но про свечение РРМ нигде ничего не сказано.

Врач правильно сказал, потому что действительно похоже.

Свечение происходит не само по себе, а когда свет определенным образом падает и начинает отражаться от вышеупомянутых "тяжей или нитей" (что и демонстрирует наглядно Ваше видео). Эти "тяжи или нити" могут начаться в некой точке (или точках), например, как в Вашем случае, прямо над зрачком, и уходят дальше в глубину под разными углами, создавая тем самым светящуюся "звездочку" ("звездочки") из нескольких лучей. Поскольку дефект имеет генетическую, а не (к примеру) травматическую природу, я бы не удивлялась симметрии, т.е. однотипному поражению парных органов.

Помутнение при этом не обязательно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2010, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
Изображение Вот я на рисунке изобразила строение его глаза. Более близкие "лучи" похоже являются перевернутым отражением более " дальних" или наоборот. А может не являются отражением, а просто существуют и те и другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Пт, 2010, 21:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
gnom13 писал(а):
http://foto.mail.ru/mail/maskarad21/7/11.html Вот я на рисунке изобразила строение его глаза. Более близкие "лучи" похоже являются перевернутым отражением более " дальних" или наоборот. А может не являются отражением, а просто существуют и те и другие.

Когда я пыталась посредством ветфорумов установить природу "лучей" в глазу собственного котенка, никакие мои словесные описания, чертежи и фото крупным планом так и не привели ни к вываливанию передо мной десятков различных версий, ни к постановке четкого диагноза. Так что поезжайте к кому-нибудь из офтальмологов на прием, пусть полюбуется глазами с помощью спецтехники и скажет, что это такое. А Вы потом нам расскажете.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Пт, 2011, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
в нашем городе мало кто может скорее всего помочь, всего 5 вет лечебниц. Я живу в Ижевске.
Да и таскать кота через весь город на троллейбусе - стресс для него, тем более без "мамочки". Он после похода в местную вет лечебницу - спит часами. Свожу в центральную если время будет. Лапа его прежнему не проходит. То распухает, то после преднизалона - опять уменьшается. Столько времени еще в этих ветах тратится, можно на пол дня застрять и ничего не скажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru