CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Чт, 2011, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Саранск
пишу все с самого начала...котик, 12 месяц пошел, простыл, сопли появились, лимфоузел восполен.Повезла в ветеринарку.Назначили анандин колоть и капельки в нос и глаза.(прошу прощения не помню название капель).Я ему в глазки не капала, т.к. глазки у него не слезились.через дня 3 у него глазик стал опухать.Повезла опять к ветеринару.вет посмотрел, сказал что коньюктивит.назначил-барс(капли глазные) и тобрадекс.я все исправна капала.все по схеме.а сегодня у него так глаз опух, что не открыается.возила опять к вету.назначили уже ципровет и укол линкомицин.Я очень переживаю за здоровье своего маленького...я уже не знаю что делать.Я в отчаянии...Подскажите пожалуйста.Может кто сталкивался с такой проблемой...

Да и еще...аппетит у него хороший.Играет.Температуры нет.Сегодня вет выдвинул другую версию.Восможно у него папала в глазик инфекция.много чего перепробовали и все без толку...я очень буду ждать ваши ответы!Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2011, 00:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва
В глаз могло что-то попасть. Наполнитель,например.А потом потёр лапкой.

Капли могут вызывать дискомфорт после закапывания,жжение. Вспомните свои ощущения после того,как капнули в глаза капли,любые. Нужно некоторое время переждать,пока это ощущение не пройдёт.
Поэтому после закапывания подержите кота на руках,покормите или поиграйте с ним-отвлеките минут на 5.

Глаз в таких случаях однократно обильно промывают физ. р-ром и закапывают антибиотик.
Очень желательно одеть коту воротник,чтобы он не мог прикасаться к глазу.
Лечение правильное,насколько можно судить,не видя глаза.Доктор,наверное,убедился,что нет абсцесса .Потому что, если есть абсцесс,его нужно вскрывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2011, 00:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Asj222 писал(а):
пишу все с самого начала...котик, 12 месяц пошел, простыл, сопли появились, лимфоузел восполен....


простыл...где простыл? на улице?
сопли и лимфоузел и глаз? вот нет такой болезни ПРОСТЫЛ у кошек.
какой диагноз поставил врач, анализы делали?
Лимфоузел это в крови инфекция.....
ничего не понятно. Началось с чего?

а с зубами у него все ок? Смотрели?

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2011, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Ради спасения маленького сфинксёныша пишу.На вопросы далее не отвечаю,в споры не вступаю.
Вирусная инфекция это,совсем другие антибиотики нужны и иммуно модуляторы.
Я напишу,вы как считаете нужным.Все лекарства из человеческой аптеки.
Антибиотик Сумамед-детский в таблетках 1\4 утро вечер 7 дней.
Бифиформ 1 капсула 1 раз в день.
Циклоферон 0,5 утро вечер 10 дней внутримышечно.
Реаферон 1000000 (в уколах,разводить 2мл воды для инъекций)колоть 0,5 утро и вечер 5 дней(стоит дорого,если денег нет не покупайте ,но выздоровление затянется ).
Витафел Глобулин(и только он ветеринарная аптека) 1 доза подкожно в холку 1 раз в день.(можно сделать 3 дня подряд).
Глаза-промывать перед каждым закапыванием хлоргексидином.Закапывать Тобрекс(не перепутать с Тобрадексом-его категорически нельзя!),через 30 минут закладывать мазь (чередовать один раз одну,следующий раз другую)флоксал и зовиракс(мазь для глаз строго).
В конце лечение дать таблетку флюкостат.

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2011, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Саранск
Добрый вечер.Уже другая проблема...у него скопился гной в нижней части века.И много там гноя...я не знаю что мне делать.Его видимо продуло в квартире, когда была открыта форточка.Потому что больше негде...С зубами у него все впорядке.Как теперь можно извлечь оттуда гной???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2011, 18:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Asj222 писал(а):
Добрый вечер.Уже другая проблема...у него скопился гной в нижней части века.И много там гноя...я не знаю что мне делать.Его видимо продуло в квартире, когда была открыта форточка.Потому что больше негде...С зубами у него все впорядке.Как теперь можно извлечь оттуда гной???

я Вам по русски сказала промыть

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2011, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: Карелия
Asj222 писал(а):
Как теперь можно извлечь оттуда гной???


Просто между глазом и нижним веком гной или вскрывать нужно нижнее веко? если просто, то все, как Оксана (kotsfinx) писала, если вскрывать надо, то лучше к вету- без самодеятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2011, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Саранск
в нижнем веке, промываю и все без толку, гной внизу нижнего века.весь бок личика опух.господи, да что это такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2011, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
kotsfinx писал(а):
Ради спасения маленького сфинксёныша пишу.На вопросы далее не отвечаю,в споры не вступаю.

Чего Вы ждёте,Вам опытный человек написал,что-то вы купили из этих препаратов?Если врачи не помогают,пишут люди,которые знают ...идёт сильнейший воспалительный процесс,если уж тобрекс не помог...тут .видимо дело не только в воспалении глаза,может травма,где-то очаг,нужен хирург просмотреть,но ждать точно не нужно..АБ без вопросов...единственное,что бы я поправила-это циклоферон-ставить по схеме,а не 2 раза в день,это работает,всё остальное,что писала Оксана,купите и ставьте...Сколько весит ребёнок ?Циклоферон рассчитаю по дозе если около 4-х кг,доза 0,3,максимум 0,4
схема
1д.,2д, 4д.,6д.,8д.,11д.,14д.,17.,20д.,23д. итого 10 уколов внутримышечно
Суммамед можно в суспензии,но там тоже дозу сложно рассчитать....Если бы была проблема с глазом типа коньюктивита,кератита,так бы не раздуло,срочно лечите...ИМХО

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Сб, 2011, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1001
Откуда: Москва
Цитата:
я поправила-это циклоферон-ставить по схеме

проверяли,так лучше работает :)

_________________
Кошки-очарование мое,кошки-души признание мое,кошки-я Вас люблю мои лапулечки,мои Вы красотулечки,очарование мое))
--------------------------------------------------------------


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru