CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Добрый вечер форумчане, прошу совета у Вас! Случилась такая ситуация- у меня живут два сфинкса, взрослая кошка- привита по возрасту, глистогонена, блох и клещей ушных нет и небыло, кастрирована. и кот сфинкс 5 месяцев исполнилось, взяли мы его из другой семьи около месяца назад -прививок они ему не делали, поэтому все экзекуции выпали на мою долю, а именно -гнать глистов и делать первую прививку. Так вот, вчера у моей взрослой кошки сильно загноился глаз и потек желто -зеленым гноем, припух вокруг, я испугалась думала какая то травма возможно, так как они вместе с утра до вечера играют и он все время на ней верхом катается. Стала капать капли ИРИС и закладывать за веко эритромициновую глазную мазь, прошла ночь улучшений не видно, сегодня я поскакала с ней к офтальмологу, врач глянула и сказала что подозрение на три инфекции хламидиоз, ринотрахеит или микоплазмоз. Направила меня сдавать смыв из глаза (или как это называется) результаты будут только послезавтра.. я в панике! Назначили нам до результатов анализов капли глазные и мазь - офтаквикс, актипол и тетрациклинку. Откуда у нее могла выскочить эта инфекция? Мог ли ее заразить котик наш? Я вообще никогда не думала что домашние котята могут носить и заражать такими заболеваниями других кошек :( Кот в прошлой семье жил до 4-х месяцев и не прививался, ужа как они за ним там ухаживали я не знаю, но то что он был абсолютно дикий это факт! Я его приучила к рукам и тд.. он живет с нами второй месяц всего то и тут такая беда...Скажите для людей эти инфекции опасны? Мы их и в носики целовали с мужем и спят с нами(( что делать я не знаю... После таких проблем ей богу страшно заводить животных, не известно чем они могут болеть 8|


Так же читала что признаки этих заболеваний это сопли, глаза мокрые,хрипы и может еще что-то.. но у кота этого ничего нет :??: Как же понять кто кого заразил..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Для людей не опасно.Руки,конечно,мыть после закапывания кошке глаза необходимо.
Цитата:
подозрение на три инфекции хламидиоз, ринотрахеит или микоплазмоз.
А может,просто в глаз что-то попало и кошка растёрла лапой. Подождите результата анализа,не волнуйтесь.Всё,что нужно,Вы делаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 05:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
Цитата:
...подозрение на три инфекции хламидиоз, ринотрахеит или микоплазмоз.

V-Miucha писал(а):
Для людей не опасно.

Это, однако, еще большой вопрос. Хламидиоз и микоплазмоз точно с человеком "дружат", а ринотрахеит фактически вызывается штаммами вируса герпеса и как он проигрывается в отношении человека, думатся, просто никто на данный момент не исследовал серьезно.
Цитата:
А может,просто в глаз что-то попало и кошка растёрла лапой. Подождите результата анализа,не волнуйтесь.Всё,что нужно,Вы делаете.

Хотелось бы... но это крайне мало вероятно. Тут вряд ли стоит себя обнадеживать. Сталкивались с таким. И тоже с принесенным из другого дома котенком.
Схематика кратко такая: стресс (возможно и гормональный) + плохая погода (осадки) = набухает один глаз, как правило левый вплоть до выверта века или так, что склеры не видно почти (это если не лечить сразу). В остальном кошь вроде нормальна - ест, пьет и т.д.

Кошки контактировавшие с такой кошью (короткое время и не прямо, т.е. просто побывали недолго на месте, где она пробыла пару часов) впоследствии заболели ринотрахеитом (симптомы были другими, уже конкретными), у кошки до сих пор (прошел год) слезятся глаза - лечению пока не поддается.

На мой взгляд это :
все-таки вторичная инфекция в виде микоплазмоза, как реакция на активизацию герпес вируса.

Если кто-либо знает больше, плиз, поделитесь опытом, будем искренне благодарны ответам:
- правильно ли мое предположение (герпес+микоплазма)?
- проблема и, главное, последствия (слезятся глаза) в комплексе - что с этим делать?
- как подстраховаться и как лечить? и как убрать последствия (хотя, понятно, что ни герпес, ни микоплазма из организма не уйдут), в общем, что по максимуму можно сделать?
- какова реальная опасность для человека?

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 05:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
AmaeL
Цитата:
Стала капать капли ИРИС и закладывать за веко эритромициновую глазную мазь, прошла ночь улучшений не видно...

Да, я бы еще не исключала вариант с аллергической реакцией.
Проявляется при похолодании, дожде, особенно снеге (отеки). Или так не может быть? Вобщем, хотелось бы разобраться.

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Цитата:
А может,просто в глаз что-то попало и кошка растёрла лапой
я вот тоже так думала, слезотечение сильное из глаза началось, будто что-то мешает. Офтальмолог красил ей глаз специальной оранжевой краской на предмет исследования повреждения роговицы, при повреждении краска становится зеленой, два врача смотрели ей в глаз, цвет краска так и не поменяла.
Цитата:
Это, однако, еще большой вопрос. Хламидиоз и микоплазмоз точно с человеком "дружат", а ринотрахеит фактически вызывается штаммами вируса герпеса и как он проигрывается в отношении человека, думатся, просто никто на данный момент не исследовал серьезно.
Это нам с мужем тоже лечиться надо?
Цитата:
набухает один глаз, как правило левый
так и есть, левый и набух :(
Цитата:
правильно ли мое предположение (герпес+микоплазма)
на герпес я ей ничего не сдавала, наверно надо было?
Цитата:
все-таки вторичная инфекция в виде микоплазмоза, как реакция на активизацию герпес вируса
что значит вторичная? у меня никто не болел такими болезнями, по крайней мере кошка точно она у меня чуть ли не с рождения живет а про кота вот не знаю, но разве такой молодой кот мог болеть уже вторично?
Цитата:
Да, я бы еще не исключала вариант с аллергической реакцией.
Сложно сказать, я думаю уже все что угодно(( Но корма я им не меняла, да я вообще ничего не меняла, я с утра до вечера их в зады целую, мою все, играю, кормлю, люблю, за что мне такое наказание :(
Цитата:
Если кто-либо знает больше, плиз, поделитесь опытом, будем искренне благодарны ответам:
- проблема и, главное, последствия (слезятся глаза) в комплексе - что с этим делать?
- как подстраховаться и как лечить? и как убрать последствия (хотя, понятно, что ни герпес, ни микоплазма из организма не уйдут), в общем, что по максимуму можно сделать?
- какова реальная опасность для человека?
Поддерживаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
AmaeL, пожалуйста, не пугайтесь. Не заразитесь вы с мужем ничем от кошки. V-Miucha Вам все написала, слушайте ее, она знает, о чем говорит.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
alissiya Спасибо за поддержку ;)

Я вот глаз сфоткала, правда она не захотела их открывать, но так тоже видно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 06:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 152
Откуда: Украина
alissiya писал(а):
AmaeL, пожалуйста, не пугайтесь. Не заразитесь вы с мужем ничем от кошки. V-Miucha Вам все написала, слушайте ее, она знает, о чем говорит.

В каком смысле "знает, что говорит"? Можно тогда для не знающих подробней объяснить? Т.е. это точно травма от того, что "кошка растерла лапой" и все?

Понятное дело, что паниковать не надо. И в моей практике это встречалось (работали, помогая Защите животных, с подобрашками) и мы это вылечили, САМИ. :) Но! до причин - точных и конкретных для данного случая, - так и не докопались ввиду крайне слабой вет базы в Украине.

Смыв, как анализ в обычной лабе ничего реально не дает. Могу сказать заранее, что там будет - опять та же вторичка - стафилокок. Ну, и дается реакция на антибиотики. Это, увы, не ответ о причине. И лечится (т.е. убирается) не причина, а симптомы следствия. И о последствиях, и что с этим еще можно сделать, чтобы убрать, ничего не известно толком.
Потому вопрос: на какой анализ какой ждать ответ? Смыв?

AmaeL, что такое вторичная инфекция, микоплазмоз, ринотрахеит и его возбудитель у кошек ищите и читайте тут на сайте и в Инете, тогда картина начнет проясняться.

_________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
Тит Макций Плавт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Итак: результаты анализов подтвердились из трех инфекций положительный результат показали хламидиоз и микоплазмоз :( Поеду сегодня опять в клинику за следующей инструкцией по лечению. Вот только не понятно - мне лечить только одну кошку или их обоих надо сразу? или по очереди? Или надо коту тоже для начала делать смыв и ждать результатов? Вторую прививку я должна была делать 7 -ого января, но видимо теперь нельзя :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Чт, 2012, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
KissIZ писал(а):
В каком смысле "знает, что говорит"? Можно тогда для не знающих подробней объяснить? Т.е. это точно травма от того, что "кошка растерла лапой" и все?


Да, для незнающих объяснить поподробнее можно. V-Miucha врач, на форуме очень давно и помогла очень и очень многим, в т.ч. и по офтальмологии. Микоплазма и хламидия кошачьих для человека не опасна и не надо сеять панику и пугать автора.

Скрытый текст +

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru