CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2011, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Согласна с Amber, свет падает с одной стороны, на более освещенном местте значок уже.
Что касается поведения. Думаю, что это разумнее обсуждать в "Общих вопросах". Там же поищите поиском и почитайте. Было много жалоб владельцев на поведение. Кроме взросления важно еще отношение окружающих. Дома Вы были в одном наборе людей в квартире (видимо, взрослых и интеллигентных), "на югах" в другом (боюсь, что не только количественно, но и качественно).
Не знаю, в каком месте психика кота "зашкалила":
- либо его кто-то учит так играть (сталкивалась, когда СНАЧАЛА идиоты-подростки шутейно дрались с теленком, не достигшим года, а потом подросший бычок кого-то на рога поднял);
- либо есть обижающие, поэтому и ласковости меньше и агрессии больше;
- либо ревнует к кому-то;
- либо ранжироваться начал, тогда хозяину надо себя поставить (о том, как это сделать тоже обсуждали в "Общих"), кастрация помогает только отчасти, проблема и потом останется;
- не знаю, применимо ли к котам, но выросшие с человеком птицы могут приглашать хозяина вить гнездо.
Думаю, что есть смысл тихо понаблюдать день-другой, чем котик занимается, с кем общается, кто его трогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2011, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 205
Откуда: switzerland
Mы pet писал(а):
Спасибо большое за ответ! Вы меня успокоили . Понаблюдаю за котом, может и правда только когда свет падает с одной стороны зрачки разные. Я не знала, что такое возможно у кошек . С тех пор как у нас появился котенок, я изучаю кошачьи форумы, надеюсь, что знаний у меня будет больше. Спасибо!


У кота Тест на FeLV есть? При лейкозе глаза щелочки,но вроде оба должны быть,посмотрите в вет.книжке.I советуйу кастрануть котика...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Пт, 2011, 22:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
тест не делали. Кастрировать будем, но позже, в Москве. После обследования - меня все-таки настораживает его дыхание ртом в стрессовой ситуации, ну и заодно по поводу глаз спрошу у врача. Спасибо всем за отклики!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Пт, 2011, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Перед кастрацией обследовали кота у Комолова в Белом клыке. Сделали УЗИ и ЭКГ. Заключение: увеличение левого желудочка. Возможно вариант нормы для крупного кота (он у нас в 9 мес. весит 5 кг). Кастрировать можно, но после консультации у невропатолога. Показала Комолову фото кота с разными зрачками. Доктор сказал, что в норме у кошек не бывает разных по размеру зрачков, вне зависимости от освещения. Так что будем консультироваться еще и невропатолога. И по поводу сердца, доктор посоветовал сделать УЗИ через полгода. Все это пишу для тех, кто будет искать ответы на вопросы, как я это когда-то делала :)
З.Ы. Кто-нибудь знает хорошего невропатолога в Москве?

Забыла написать, Комолов сказал, что разные зрачки могут быть при аритмии. Для исключения аритмии нам и делали ЭКГ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Скажите пожалуйста, что если у моего кота форма зрачков ромбом, а не как обычно у котов, щёлочкой?
Объяснения этому в интернете не нашлось, к сожалению. Кот не страдает плохим зрением, на свет зрачки реагируют. В общем прикреплю фото.


Вложения:

Комментарий к файлу: Когда зрачок расширяется, от внешних факторов, то он становится круглым, как и должно быть.
ыукп.jpg
ыукп.jpg [ 12.23 КБ | Просмотров: 11614 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2013
Сообщения: 85
Откуда: Москва
а оба глаза не сфоткаете?
или оба такие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Вт, 2013, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Вот что нашла по дефектам радужки http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=170&t=3370
А вообще на форуме он-лайн консультирует офтальмолог http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726

_________________
Черная кошка, перебегающая вам дорогу, обычно означает лишь то, что животное куда-то спешит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Ср, 2013, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
у нашего котика была травма роговицы, возможно с сопутствующей ЧМТ, тоже один зрачок был неправильной формы, сначала почти треугольный, потом, после лечения и со временем, стал сначала ромбовидным, теперь почти нормальный... когда расширен - обычный, круглый. врач сказал - это последствия травмы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 4
Откуда: Россия
Jonatan писал(а):
а оба глаза не сфоткаете? или оба такие?

Да, оба глаза одинаковые
Oldys писал(а):
у нашего котика была травма роговицы...

Но у моего кота травм не было, и у моего ведь оба глаза такие.. У него всегда были такие зрачки. Просто все мои попытки выяснить что это такое, были тщетны )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Чт, 2013, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
ИМХО нормальные зрачки у вашего кота, не заморачивайтесь :OK:
Щелочки, это на солнце, а так может и такой формы быть, тем более оба глаза.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru