CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 07:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
В глазках уже много всякого разного побывало :( , лучше, конечно, к офтальмологу. Но схема, которую могу предложить, точно не должна повредить.
Полудан, затем минут через 15 а/б капли (Флоксал или Тобрекс), ещё через 15 минут Баларпан. Капать как можно чаще (желательно 5-6 раз в сутки). Все капли в человеческой аптеке. Эту схему как раз и предлагал нам офтальмолог, когда лечили язвочки на зрачке. Вылечили полностью. Особенно хорошо помогает Баларпан.

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 15
Откуда: Беларусь
Доброе утро. Спасибо большое за советы. Удалось вчера получить консультацию ветврача-офтальмолога. У нас язвочки на роговице и, к сожалению, похоже, что консервативным лечением не обойтись.
Пока что велено продолжать назначенное лечение, а в субботу на операцию по удалению поврежденной части роговицы (потом на две недели глаз закрывается третьим веком почти полностью, через оставленную щелку капаются восстанавливающие препараты). Зрение в последующем под вопросом, но врач предполагает, что хоть и нечеткое, но можно восстановить. Тем более, что на вспышку котенок мигает, т.е. сейчас хоть что-то, да видит.

В общем, вот так. Расстроена, что поздно спохватились. В пятницу началось ухудшение, и мы стали искать возможность посетить офтальмолога. Оказалось, что очередь на месяц вперед расписана и никак не попасть. Ограничились посещением хорошего ветврача широкого профиля. А вот в понедельник уже как приперло, так и телефон этого недосягаемого офтальмолога нашли, и уговорили на консультацию на дому в тот же день.

Сейчас на мой дилетантский взгляд ситуация стала немного лучше, по крайней мере, развитие в худшую сторону прекратилось. Область покраснения немного уменьшилась, находится по центру глаз, по кругу от этой области глаза голубые.
Я так понимаю, оно должно как бы подзажить, омертветь, и потом уже эту ткань уберут.

Баларпан у нас в Беларуси не зарегистрирован, остальные перечисленные препараты есть. Проконсультируюсь еще с врачом, что можно использовать для регенерации роговицы, помимо Корнерегеля.

Спасибо за помощь и поддержку. Очень надеюсь, что наш малыш сможет видеть после лечения. В остальном за него не переживаю - ест хорошо, в весе прибавляет, он уже раза в два больше, чем был, когда мы его нашли. Хорошенький такой бутузик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 310
Попробуйте достать Баларпан и прокапать до операции. Возможно, последняя после него не потребуется.

_________________
Стригу котов. Возможна кастрация. В общем, как получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Вт, 2012, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Владивосток-Сеул, на форуме с 2004г.
Karlushka писал(а):
Попробуйте достать Баларпан и прокапать до операции. Возможно, последняя после него не потребуется.


Согласна :OK:

_________________
Ни какой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru