CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Коломна
Посмотрела название "капель" - действительно фитоэлита "Ромашка" - я так понимаю её ни в коем разе капать в глазки нельзя? Мне продали как капли, а я - лох, даже не удосужилась проверить


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 00:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Вы считаете, что раз в месяц это часто? до этого усё у него с веками было хорошо... Глаз вчера сама осмотрела (понимаю, что не врач ) - веко нормальное, внешних повреждений и следов попадания инородных тел нет...
Нет-нет,сами Вы никак не увидите,и не пытайтесь,веко врач выворачивает и смотрит,что там на его внутреннней поверхности.А там есть слёзная железа.
У очень многих котов третье веко вообще никогда в жизни не выходит.Не должно оно вот так просто выходить.И закисание не норма.Бывает,но не норма.Я понимаю,Вы говорите о сухих корочках.Некоторые ветеринары говорят,что это какое-то вещество в слезе (не помню,что именно) окисляется .Не думаю.Глаза должны быть чистые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
фитоэлита "Ромашка" - я так понимаю её ни в коем разе капать в глазки нельзя?
Нельзя,конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 00:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Vatson, попробуйте покапать офтогель (в чел. аптеке) - это как бы искусственная слеза, если что-то попало, то поможет вымыть, если нет, то и вреда не будет. Вообщем как вариант до похода к ветеринару...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пт, 2009, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Коломна
Уффф.... поедем в выходной к вету.... буду надеяться, что окажется нормальный врач, а то было дело - усы у нас поотламывались - приехали в ветеринарку. Врач: "Усы? А что усы? - Отрастут!" Вот так вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вс, 2009, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 59
Откуда: Коломна
Нам назначили капли Ирис - в применении написано "капать в конъюктивальную полость". Капать в уголочек глаза или как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2010, 15:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте, люди! Дома кот. Второй или третий день что-то не то с глазами. Я, начитавшись интернета, решила, что это третье веко. Вызвали домой доктора, измерил температуру, сказал, что инфекции нет, но есть проблема с мочевым пузырем, хотя кот дует. Назначил цистон и котэрвин. Сделал инъекции супрастина, гамавита и на всякий случай линкомицин. Списывает все на аллергию. Сегодня поехали в Бемби, только прогулялись, можно сказать. Девочка, смотревшая кота, никакого криминала в этих глазах не нашла, сказала, что это вообще не третье веко, а нижнее, во время сна вообще нормально. В общем, по моему настоянию взяли мочу на анализ (я привезла с собой), завтра может быть поедем к окулисту, на узи и кардиограмму. Пока везли, кот очень тяжело дышал: как собака, открыв рот и высунув язык. Ему всего 2 года. Показала снимок знакомым, сказали, что глаза все равно неправильные... что думаете?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2010, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
это именно третье веко. Вам не показалось. если третье веко не полностью прячется, значит какие-то проблемы со здоровьем. какие - должны показать анализы. опять-таки, Вы совершенно правильно сделали, что настояли на анализах. еще б кровь заодно сдали, совсем было бы хорошо... не знаю, насколько правильно Вам назначен антибиотик, при условии, что диагноз не поставлен. но, насколько я знаю (я не вет!), антибиотик смазывает результаты анализов. это на тот случай, если таки решите сдать кровь.

да, во время сна третье веко прикрывает глаз. но на фото кот не спит, я так понимаю.

результаты анализов с нормами лаборатории выложите на форум, как получите. здесь есть очень грамотные люди, которые смогут Вам помочь с расшифровкой.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2010, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Это третье веко,без сомнения.Появляется на обоих глазках тогда,когда кот плохо себя чувствует.Это может быть и гастрит,и травмы головы (надеюсь,этого не было)и проблемы с мочевым пузырём, и запущенная глистная инвазия, и ушки могут беспокоить. Ваша задача сейчас-понаблюдать за котом -нет ли ещё каких-либо симптомов,подтверждающих какое-либо заболевание.
Выход третьего века не опасен сам по себе,как они вышли,так и уйдут.
могут быть ещё и местные причины,но тогда скорее всего,выходит одно веко-это конъюнктивит,инородное тело (например,шерстинки),попавшие под это веко.
Может быть просто очень жарко.
Цитата:
Вызвали домой доктора, измерил температуру, сказал, что инфекции нет, но есть проблема с мочевым пузырем, хотя кот дует. Назначил цистон и котэрвин. Сделал инъекции супрастина, гамавита и на всякий случай линкомицин.
А как проявляется "проблема с мочевым пузырём"?Аллергия точно не проявляется выходом третьего века.Гамавит-общеукрепляющее,ладно,хуже не будет. Линкомицин "на всякий случай"-как -то,извините, хочется доктору предложить сделать себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Вс, 2010, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
"Проблема" проявилась во время пальпации. Якобы мочевой пузырь был твердоват или неопорожнен. А месяца полтора два назад действительно кот мало дул, однажды даже раз в полтора суток, но сейчас не реже, чем раз в сутки или два.
Сейчас приезжал еще доктор, измерил температуру, 39,2, субфибрильная. Сказал, что системных заболеваний нет. Что это или травма (тоже не было, тем более на двух глазах) или реакция на жару, т.к. третье веко выходит, чтобы предохранить слизистую от сухости. Сказал продолжить капать левомицетин и еще какой-то "бриллиантовый глаз", кажется.
Была пару дней назад диарея (жидко, но я раз в день), все прошло, я сама давала бифитрилак.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru