CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Полтава
Доброго времени суток!
Котенок, возраст 1 мес и 1 неделя, игрался, зачесался глазик, он почесал и вытянул коготком себе 3-е веко, оно закрыло ему пол глазика. Это было сделано при мне, я сразу капнула капли Тобрекс и заложила под веко Тетрациклиновую мазь. После 2-х суток лечения у котенка помутнел глаз. Дальше лечение было такое же + еще мазь Солкосерил и Корнегель. И 2 раза я уколола аб Синулокс.
Сегодня уже 5 сутки после того как помутнел глаз, 3-е веко почти стало на место, а вот с помутневшим глазом ничего не происходит: не хуже и не лучше!
Котенка я возила в 2 ветклиники: в 1-й сказали что больше всего глаз так и останется мутным, во 2-й сказали что глаз пройдет, поск. роговица не повреждена, это просто отек глаза!
Я конечно не сдаюсь, продолжаю лечить и верю в то что глазик у котенка сново станет нормальным!
Но прошу, может кто то сталкивался с такой ситуацией, лечил такой глазик - подскажите, может какую то мазь добавить, или капли, или уколы, или есть народное средство! Может есть какая то операция?
Заранее спасибо всем кто откликнется!!!
Фото глазика котенка
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 2591
Откуда: Москва
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726&start=660
попробуйте здесь проконсультироваться

_________________
Женщина, которая поест (ц)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Полтава
Спасибо Вам большое за ссылку!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Извините, я не очень оптимистична... Нужно было бежать к ветеринару в тот же день. У меня был такой случай и встал мне не очень дешево. Ветеринар сказала, что единственная помощь - зашить глаз и надеть воротник, чтобы швы не расчесывала, на три недели. Третье веко было пришито к веку, чтобы глаз все время был закрыт.
Если что - уменя очень хороший ветеринар, которому я верю на все сто, и она не разводит на деньги.
Помогло на 100%.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Полтава
Я сначала лечила 3-е веко, изначально глаз не был мутным, - и я знала как его лечить, поск. год назад я уже лечила котенку выпавшее 3-е веко.
Почему зрачок помутнел? Он даже как бы покрылся белой еле прозрачной пленкой. И глаз у него не поплыл - сквозь пленку просматривается и зрачок и яблоко глазное - оно не деформировано.
У меня когда то кошка ударила вторую кошку и попала в глаз да так что и зрачок поплыл, но глаз не мутнел. Спустя время черный зрачок затянуло, причем довольно быстро...
А зачем подшивали 3-е веко к веку и зашивали глазик? Может роговица было повреждена?
Если можно дайте контакты ветеринара.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Было подшито третье веко именно из-за повреждения роговицы. Но это может увидеть только врач в офтальмоскоп.
Мой врач в Израиле...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Полтава
я носила котенка в ветклинику - считается лучшей ветклиникой города - там посмотрели котенка с помощью фонарика - сказала врач уверенно что переживать нечего, роговица не повреждена, и заражения глаза не может быть! Но я все равно переживаю! Переживаю что смотрели с помощью фонарика!!! а не спец. оборудования! - а его просто нету в ветклиниках нашего города.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Я не врач, и очень надеюсь, что я неправа. Но помутнение - это бельмо. Не знаю, может ли оно пройти потом. Глаза - это серьезно.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 14:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Знаю один очень загадочный случай, когда глаз покрылся такой вот пленкой совершенно на ровном месте, без травмы. Лечили так же, антибиотики, корнерегели, и довольно быстро (неделя-две) глаз волшебным образом очистился. У моих кошек при повреждениях роговицы процесс возвращения глаза в норму занимал месяц и больше (лечение опять-таки ровно то же самое), а тут произошло нечто совсем странное. Офтальмологи видели тот глаз только на фото, естественно, предполагали повреждение роговицы каким-нибудь герпес-вирусом и сами не ожидали такого быстрого выздоровления.

Говорят, что роговица не повреждена? Если это правда, тогда скоро все действительно пройдет и добавлять что-то еще не нужно - только ждать и капать дальше то, что уже капается (только Солкосерил и Корнерегель - это масло масляное, оставьте что-то одно: мне один из офтальмологов говорил, что лучше Корнерегель). Если бы имела место глубокая перфорация роговицы, когда никакими каплями ничего не сделаешь, Вам предложили бы операцию. У меня был и такой случай, там имела место даже не травма, а тяжелый врожденный дефект.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пн, 2013, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Полтава
Anais, спасибо большое за то что откликнулись на мою проблему!
Я очень надеюсь что глазик у котенка пройдет!
Завтра попробую еще поменять мази Солкосерил и Корнелегель на Эритромициновую мазь - позакладываю дня 3.
И завтра снова иду к ветеринару на повторный осмотр - послушаю что он еще скажет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru