CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
двое знакомых котовладельцев сделали свои котам операцию. довольны. проблема прошла. с одним котом, правда, пришлось повозиться. ему трижды делали операцию, но все возобновлялось. просто котом хозяева не занимались. после операции нужен был определенный уход, которого не было. в итоге кота принесли усыплять. а я на тот момент пришла в клинику за справкой. кинула клич по знакомым, кота забрали. попал в хорошие очень руки. его вылечили (у кота, оказалось, еще и микоплазмоз был), еще раз прооперировали. ухаживали, как нужно. вот уже больше года прекрасный здоровый кот. заворот века больше не проявляется. а до того я его видела, впечатление было ужасное . глаз у кота вообще не открывался.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Посмотрите архивную тему
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=457 ... 1ef8b3f05f

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Самара
там все про операции.....

если делать ее, нам до дома потом часа 3 ехать, котику плохо не станет???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 23:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
котику год и 2 месяца (британец), где то недели две - три назад начало в глазике собирается

Если до этого всё было хорошо,какой же это заворот век,если проявился только сейчас?
Цитата:
бяка какая то желто-коричнего,
Явно инфекционный процесс.
Сколько раз и что капаете конкретно,с каким интервалом?
Цитата:
он сказал заворот века, говорит на обоих глазах(на втором тоже начинает)
Заворот либо есть,либо его нет,он не может начаться вдруг.
Скорее всего,сейчас сильный отёк век-мази довольно часто его провоцируют.И кот явно потёр глаз .Я знаю,что сейчас он в воротнике,но был же без,когда появился отёк.
Я бы рекомендовала Вам перейти на флоксал (человеческая аптека),капать 5-6 раз в день и противовирусный препарат-лучше и легче переносится и не раздражает интерферон (развести ампулу 2 мл. холодной кипяч. воды).
Капаете сначала интерферон,через 15 мин. флоксал,по 2 капли в каждый глаз,первые 1-2 закапывания можно бОльшим кол-вом препарата,подхватывая излишки влажной стерильной ватой.
Вместо интерферона можно использовать полудан или лаферон .Разводить по аннотации к препарату.
Когда пройдёт конъюнктивит и соответственно,отёк,тогда можно смотреть ,а есть ли заворот век.
Про полиферрин я прочла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Пт, 2010, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Самара
V-Miuchaутром промываем росинкой, и 5 раз в день ципровет и полиферрина, а на ночь эритромициновой мазью

и до того как глазик опух, бяка когда была я замечала что у него реснички прямо в глаз попадают, и думала от этого такое раздражение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Орск
Здравствуйте! 4 марта сделали кошке операцию на исправление заворота век. Кошка донской сфинкс - 5 месяцев. Очень сильно гноятся глаза. Прописали капли:Тоброкс, Лакрикан. Гель: Солкосерил. Ничего из этого от гноя не спасает. Чем можно промывать или капать, чтобы гной ушёл? Прочищать глаза практически невозможно, т.к. она сильно дёргается и кричит.Швы торчат, стали очень жёсткими. Аппетит хороший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 02:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Если Тобрекс не помогает,поменяйте на Флоксал.
Или флакон Клафорана (Цефотаксима), 1гр разведите 10 мл. физ. р-ра(или 0,5 гр. развести 5 мл.) и капайте,набрав в шприц с хорошо перемещающимся поршнем (без иглы,разумеется). Раствор хранится сутки.
Капать надо не менее 6 раз в день. Начните с флоксала,это проще.
Можно перед закапыванием р-ром антибиотика ,за несколько минут капнуть 0,5 % р-ром новокаина.
Вы уверены,что отделяемое-действительно гной,а не солкосериловый гель собирается ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Швы торчат, стали очень жёсткими
Капаете много солкосерила,излишки задерживаются на швах и твердеют.
После закапывания лишнее уберите тампоном из стерильной ваты,смоченным тёплой кипяч. водой и отжатым.Можно для этой цели использовать р-р фурацилина (1 табл. на стакан тёплой воды).
Соблюдайте интервал между каплями-15 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Израиль
а вобще ничего гноиться не должно..если только у кошки по ходу есть ещё что то вирусное.а оно есть наверняка,заворот наверно на фоне вирусняка случился?вы бы нашли причину,тогда и с последствиями можно бороться. либо сделали операцию нестерильными инструментами.
возможно я и ошибаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Орск
Всем Вам огоромное спаибо! С солкосерилом действительно перестаралась. А можно вместо кипячонной воды использовать отвар ромашки?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru