CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Сб, 2014, 21:17 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
FunnyAnn писал(а):
Добрый день, Сергей Валентинович, подскажите пожалуйста мне по моей проблеме. Взяла двух котиков, ориенталов, 3мес. Почти сразу у них загноились глазки, по предписанию ветврача пролечила из Ципроветом. Врач сказал что их могло продуть, и также на фоне стресса глазки заболели. Прописали капать два раза в день(на упаковке написано 4 раза!) Закончила капать и через три дня опять глазки загноились. Прокапала снова ципровет но уже 4 раза как написано в инструкции около 7 дней. Через неделю у одного снова из глаз желтые выделения, глазки слезятся, но лучше чем первый раз(неделю после лечения глаза были чистые) У второго выделения похожи на мутноватую слизь, достаточно обильная. Иногда похоже на гной.Глазки не слипаются, открыты. Кушают хорошо, играют. Врача спрашивала без осмотра, сказала что опять беспокоят глаза, на что он мне посоветовал поколоть иммуномодуляторы. Нужно ли это? Или может быть витамины лучше? И не повредит ли глазкам опять лечить их каплями?


Здравствуйте.
да, там живут бактерии. можно витамины, можно модуляторы.
иногда антибиотик приходится капать долго, до 3 недель.это зависит от флоры, а ее никто не изучал.
FunnyAnn писал(а):
А капли лучше сменить или можно снова Ципровет покапать, возможно же привыкание к антибиотикам? У одного котейки, у того что глазки больше гноились конъюктива красная, отечная, я наверное время теряю, уже лечить вовсю пора :??:


mozno prodolzit, no potom, vozmozno, zamenit". effect budet viden.
FunnyAnn писал(а):
FunnyAnn писал(а):
А подскажите Таурин можно капать для профилактики? Сейчас нам ветврач прописал Таурин и Левомицетиновые капли как лечение от рецидивирующего конъюктивита, а Таурин сказала можно использлвать далее через день для профилактики и промывания глазок, т.к. глаза глубоко расположены и скорее всего воспаление до конца не вылечить пока котята не вырастут. Не вызовет ли длительное использование этих капель привыкания и дальнейших проблем?

Можно я еще раз обрисую нашу проблему..лечим конъюктивит уже 2 месяца! Ципровет два раза помог только на неделю, потом снова гной, сейчас таурин+левомицетиновые, вообще как мертвому припарка, такое ощущение что просто воду закапываю, а уже неделю пролечили. Посоветуйте пожалуйста что предпринять в этом случае? Флоксал+актипол по вашей схеме будет лучше или тоже возможно что не поможет? Может добавить еще фоспренил? И насколько вредно капать котятам разные капли на протяжении 2х месяцев практически без перерыва? Двух ветеринаров посетили, уже не знаю куда обратиться((



mozno.
Pravda, v tom, 4to esli vse norm, ni4ego kapat ne nado.
Tolko ja ne uveren v neobhodimosti I effektivnosti levomicetina pri etom.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 авг, Ср, 2014, 02:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
vilesova72 писал(а):
Здравствуйте! Вот какая неприятность у нас приключилась, не так давно у кота воспалилось третье веко ( очень похожее на выпадение слезной железы) , прошло само без постороннего вмешательства через три часа, но спустя несколько дней все повторилось по той же схеме ( в тот момент я была в отъезде и не было возможности сразу отвезти в клинику), по возвращению срочно пошли к доктору ,но причины данной "каки" установить не удалось. Врач сказала, что кот абсолютно здоров ( абсолютно чистые глазки, носик, ушки и т.д.) и она не видит ни каких предпосылок для этого воспаления , кроме аллергии...посоветовала сменить корм ( который он ест практически год и проблем не замечалось), а если и на гипоаллергенном корме ситуация не изменится то нужно пойти к офтальмологу ! Через некоторое время (сменить корм еще не успели) воспаление повторилось, и вот что я заметила...- произошло это после того как кот покопался в горшке ( пару месяцев до этого сменила древесный наполнитель на "фрешь степ тройная защита"). Не знаю ,но что-то меня навело на мысль, а не является ли причиной наших бед именно " фрешь степ" и снова насыпала в горшок древесный наполнитель! И о чудо , через 30 мин глаз прошел и вот уже на протяжении месяца проблем с глазом у нес не было !!! Очень хотелось бы услышать мнение специалиста, возможно я и доктор ошиблись и нам срочно нужно бежать к офтальмологу?
Изображение

Изображение

Zeleza ne stabilna. Mozet snova vipast. Udaljat nelsja. Esli ne uhodit neskoliko dnej - operacija - no ne udalenie.
vilesova72 писал(а):
Спасибо огромное!!! Я знаю ,что удалять нельзя ,чтоб потом не мучиться с сухим глазом, вот только где найти хорошего офтальмолога который честно сделает операцию.. :( Вы не подскажете к кому в СПб можно обратиться в случае необходимости ?

Ja znaju u vas Tolko Luzeckogo.
vilesova72 писал(а):
А Вы не знаете где доктор принимает сейчас ? Спасибо! :??:

Klinika doctora Sotnikova

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 04:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Маргарита pearls писал(а):
Сергей Валентинович, добрый день. Вопрос срочный!!!. Котенок 3 мес, предпалагаю травму глаза. Примерно дней 9 назад, увидела, что котенок немного подщюривает глазик, истечений нет. Наверху под веком увидела 1,5 мл белесое пятно. Начала капать актипол, через 15 мин тобрадекс, утром и вечером мазь солкосерил. Пятно стало разрастаться и появилось сначала небольшое красное пятно, по виду сосуды. Капала 4 дня, решила остановить лечение, на 2 дня, продолжало расти, поменяла лечение на офтальмоферон 4 р в день, 3 р макситрол, капаю 4 день, лучше не становится, возможно немного хуже. Что имею на сегодня, красное пятно размер 6мл, и белесое на полглаза, истечений из глаза нет, глаз прищуривает на 1/4....Красное пятно, видны сосуды, не кровоизлеяние...
Что делать не знаю, к кому бежать и куда,, и как лечить, подскажите пожалуйста.


похоже, действительно повреждение. Почему бы не прислать фото?
Вы удивитесь, но то, что вас так сильно пугает, есть ни что иное, как заживление. Просто происходит через фазу образование гранулемы.
Ваше лечение 1 и 2 не имеют принципиального отличия)), Я думаю, что это связано с нежеланием читать инструкции к препаратам;)

Не имея дополнительной информации, думаю, что вы можете продолжить первую схему.

Маргарита pearls писал(а):
Сергей Валентинович, спасибо большое за ответ. Постараюсь сделать фото, правда были попытки, мои руки и фотик вещи несовместимые. Еще раз огромное спасибо, постараюсь сфоткать)

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 авг, Пн, 2014, 05:02 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Митька писал(а):
Здравствуйте. Проблема в следующем, у кошечки(возраст 4.5Месяца) не уходило третье веко и было небольшое воспаление слизистой,посоветовали прокапать каплями Барс, капнул по 1 капле в каждый глаз,смотрю все стало нормально, кошечка пошла спать,уснула,а глаза не закрываются. Капал один раз. подскажите пожалуйста из-за чего это,и что делать


Иногда кошки не полностью прикрывают веки и видно узкую полосу поверхности глаза. В этом обычно нет проблемы.

А вот отек и покраснение конъюнктивы говорит, скорее всего, о воспалении последней.
Есть сомнения, что барс вас спасет, однако можно понаблюдать не долго. Но при сохранении картины или при ее ухудшении, как минимум, нужно применить антибиотик (флоксал, ципромед) по инструкции. Часто это бактериальная природа, но иногда и вирусная, тогда терапия может быть более широкой.

Не ленитесь, присылайте фото!

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Чт, 2014, 07:11 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Ljusja писал(а):
здравствуйте, у моей кошки донского сфинкса третье веко прикрывает треть глаза, когда у нее прищурены глаза, если она полностью открывает глаз третье веко исчезает, скажите это нормально для донского сфинкса или патология? Спасибо

tut nuzen vra4 dlja osmotra. test shirmera. proba s fluoresceinom.

esli koshka shurit glaz, zna4it neporjadoc.
Ljusja писал(а):
все дело в том, что я была у нескольких врачей и каждый говорит разное, кто говорит, что для сфинксов это нормально, кто говорит, что это у нее глисты, я уже и не знаю кому верить... спасибо Вам за ответ


da, u nih 4asto, NO eto ne zna4in, 4to eto norma.
Ljusja писал(а):
побродив по интернету я уже разобралась, что это не норма для сфинксов, но теперь возникает другой вопрос можно ли это вылечить каплями-мазями или это только хирургическим вмешательством?


A 4to eto?

U vas net okon4atelnogo diagnoza.

Rezultati testov ja ne vizu

ili doctor ih ne delal.
Ljusja писал(а):
диагноз нам не поставили, сказали что у кошки глаза "сухие" потому она их прикрывает третьим веком, а про анализы такие и не слышали. прописали нам гидрокортизоновую глазную мазь укололи два раза каким-то противовоспалительным и все, что дальше будет не знаю, главное обратиться некуда, может если только в Киев или Харьков, но.. нет возможности


если найдете готового помочь медика глазного, я подскажу.
тесты простые,

пока так, со слов ваших:

в глаза: 1.полудан 4рд,
2юсистейн 4 рд (или натуральная слеза 6-10 рд, и Видисик - 4 рд)
Ljusja писал(а):
извините, я правильно поняла полудан и систейн или исскуственная слеза и видисик.

Ljusja писал(а):
спасибо Вам большое, попробую найти, хотя я почти все нормальные клиники уже объездила, все прописывают разные лекарства, мне просто кошку уже жалко. Хотя когда закладываем мазь глазки открываются становятся большими и третье веко исчезает

Ljusja писал(а):
Сергей Валентинович, в аптеках нашего города нет полудана.


жаль, а он лучше говорят, чем актипол.

Можно внутрь циклоферон 1т\10кг веса по инструкции недели 2-3.

правильно, вы мазью защиту физическую обеспечиваете поверхности роговицы, поэтому уменьшается чувствительность.

Но в составе стероид, он будет мешать. Если я прав в своих предположениях на основе ваших слов, то лучше как я сказал.
1. Актипол 3-4
2. слеза (любая)
3. Видисик (или Систейн)

4. Внутрь циклоферон (можно в дополнение Т-активин для животных по инструкции, можно человеческий панавир, Ветеринарный форвет (наверное у вас нет)).
Ljusja писал(а):
Сергей Валентинович, а по какой схеме принимать циклоферон? И как долго капать актипол и слезы? спасибо вам большое.


1,2,4,6,8-й день и тд. до 2-3 недель.
слезы долго, пока не найдете нормального специалиста для осмотра. Напомню, что у вас нет диагноза.

Актипол 2 недели
Ljusja писал(а):
Сергей Валентинович, спасибо Вам огромное

Ljusja писал(а):
Сергей Валентинович, вы уж извините, но в Украине ни полудана ни актипола нет, может можно заменить чем то другим. Спасибо за ответ


Нет, так нет, но ничего страшного, если будет циклоферон.
Ljusja писал(а):
Только циклоферон в таблетках? А капли в глаза какие, а то я только слезы закапываю


Vse tak I delajte poka

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Пт, 2014, 22:03 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
esenyka писал(а):
Здравствуйте! увидела здесь фото котенка ( письмо от Natti FOLD) с такой же проблемой, как у нашего - катаракта правого глаза, у нас шотландец 3.5 месяца, к сожалению нет хорошего фото , но глазик абсолютно такой же, как и котика Natti FOLD. живем в Таганроге, поблизости вет.врачей офтальмологов нет, прежде чем найти этот форум, переписывалась с доктором С.Лужецким ( катаракта - его диагноз), его ответ - В любом случае кошке нужна местная противовоспалительная терапия. Я ее назначить не могу, потому что перед этим необходимо измерить внутриглазное давление.
Но дело в том, что даже глазное давление измерить у нас некому( нет оборудования)! ходили мы к очень хорошему вет. врачу здесь , она , кстати, слушала несколько курсов по офтальмологии Ольге Власенко, глаукому у котенка она не подтвердила, назначила квинекс 2р/д 2 недели, затем офтан катахром 2 р/д 2 недели,или наоборот, сказала, что с каких капелек начать особой роли не сыграет, затем прийти на прием. Я начала капать котенку сначала офтан,т.к. слышала, что квинекс часто вызывает аллергические реакции, в результате через 2 недели практически не было различий между двумя глазами, только если сильно исхитриться при определенном свете под определенным углом, т.е. улучшение было на лицо. но, как только я начала капать квинекс, через день все вернулось.
Так вот Сергей Валентинович, у меня к Вам вопрос:
1 подходит ли лечение нам с котенком то же, что Вы порекомендовали Natti FOLD и 2 можно ли в нем заменить квинекс офтан катахромом?



1 - ja dumaju, podhodit
2- mozno

Nikto ne dast garantii uspeha, no ni4ego ne delat toze ploho.
protivovospalitelnaja terapija nuzna, kogda est vospalenie.

kapat dolgo - ne nedeli, mesjaci! menjat preparati reguljarno. na moj vzgljad, eto mozet dat bolshij effect,
Vot, 4to mozno ispolzovat, nado vzjat paru preparatov - po flakonu ispolzovat, potom druguj paru I t.d.
Mozno vsjat luboj #1 I luboj #2 iz privedennih nize.
1.katahrom
2.taufon
--------------
1.Vitajodurol
2.emoksipin
-----------------
1.kvinaks
2.Vizomitin

Est eshe takie kapsuli OKU-GLO R - ne plohie.
esenyka писал(а):
Спасибо большое за ответ! Сергей Валентинович, да, конечно, я понимаю , что гарантии никакой нет , но будем надеяться на лекарства, молодость организма котенка и мою настойчивость) по поводу лекарств , я так понимаю капаем 2 лекарства из приведенных Вами пар до полного уничтожения тюбика по схеме 3 раза в день , правильно? капать второе лекарство можно минут через 15?


Da, verno)

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Вт, 2014, 22:49 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
ЯЯzzzzzzzzzzz писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Кошке 5 лет, пушистая (мать сибирская).
Года 1,5-2 назад кошка получила в глаз. Физическое воздействие (травмы, гематомы, раны и пр. не было, глаз слезился и гноился, т.е. конъюнктивит. Пролечили каплями анандин.
Теперь при любом воздействии на глаз, глаз начинает опять закисать, и приходится протирать ромашкой, чтоб опять не начался конъюнктивит (сам слезиться не перестает и идет по нарастающей). Воздействие - погладить по морде, попытаться вынуть попавшую в глаз шерсть (она частенько туда попадает). в остальное время - здоровые глаза без видимых проблем.
Можно ли как-то избавиться от этого хронического явления или это уже навсегда?


Ne mogu skazat uverenno, tak kak ne izvestnih mnogo. Nuzna ocenka, diagnoz, potom I vivodi.

problema mozet I ne serjeznaja, no informacii malo,
Dumaju budet bezopsno pokapat 5 dnej Maksitrol

ЯЯzzzzzzzzzzz писал(а):
спасибо огромное за ответ! я думаю, прокапаем, а потом дождемся , когда опять начнется, и пойдем к врачу. чтобы можно было взять анализ и узнать, что это такое

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пт, 2014, 00:24 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Roza писал(а):
Здравствуйте. У котенка травма глаза.Разорвано верхнее веко и через него сам глаз в районе верхнего нимба. Радужка и хрусталик вышли наверх.
Выполнено наложение швов на конъюнктиву,выравнивание радужной оболочки и кристалика,коньюктивальная пластика,наложение швов на верхнее веко. Котенку 3 месяца вес 1800. Назначено цефазолин 1гр на 2.5 мл новокаина по 0.5 мл 2раза в день и дексаметазон по 0.5 мл 3 дня.
В глаза тобрекс,атропин,корнерегель.
Вопрос: не большая ли дозировка цефазолина?
Можно ли обойтись без дексаметазона?
Может еще что-то добавить ?
Очень боюсь навредить малышке,она очень тяжело перенесла наркоз,сама не дышала во время операции была на искусственной вентиляции.После операции прошло сутки-еще не встает и не ест самостоятельно,только из шприца.


da. bolshaja. Norm doza 15-20 mg/kg= to est ne bollee 40 mg 2 r\d.
razvedite na 10 ml ego=v 1 ml budet 100mg, po 0,4 2r/d.
deksametason zelatelen, no mne dumaetsja mnogo 0,5 ml. Nado bi po 0,1-0,15 ml 2 r/d, tak 3 dnja, potom snizit dozu % na 30.
luchshe davit takie soveti, kogda vidish glaz.

Smuschaet to, 4to sdvinulsja hrustalilk, a bil li on povrezden?

kakoj % atropina? ne nado bole 0,2%

tobrex luche zamenit na tobradex=4-5 r/d. 3-4 dnja, zatem snizit do 3.

dobavit indokollir ili analog

Pri takoj travme net garantij uspeha.

Teplij rastvor Disol ili Trisol podkozno (20-30 ml/kg/sutki)+2-3 ml 5% glukosi.
Roza писал(а):
Атропин 1%-дали в клинике.
Хрусталик не поврежден,только вышел в верхнюю часть глаза.
И еще вопрос: в какой последовательности капать в глаз?

atropine razvodite v 5-6 raz.
esli smestilsja hrustalik, uze ploho. on mozet potom meshat.
net zna4enija posledovatelnosti v vashem slu4ae.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 08:54 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Irina Mirkiss писал(а):
Добрый день,
Кот британец 1 год, полгода кушаем Акану с курицей, последний месяц перешли на Акану ягненок. Примерно в этот же период начали сильно слезится глаза, как будто котик плачет, позже выделения стали темными корками высыхать, а пару дней назад выделения стали красно-коричневые, ночью кот спал с одним приоткрытым глазом, свозили к вету, сказал что возможна аллергия на корм, температура 39,2, слизистые во рту воспаленные, глаза опухшие, нос сухой без выделений, аппетит хороший, только кот стал искать темные места и щурит глаза на свет. Капали "Барсом" с левомицитином, сейчас день мажем тетрациклиновой мазью. Что это может быть и какое лечение посоветуете?
Изображение

неверное, инфекция.
можно пробовать Офтальмоферон и Флоксалом раз по 4-5 в день, недели полтора.
А вообще тест с флюоресцеином надо и щелевая биомикроскопия глаза.

Irina Mirkiss писал(а):
Флоксал капли или мазь, и в какое время утро одни вечером другие или как капать вместе с офтальмофероном? в нашем городе таких анализов не делают.. позже свозим в Красноярск. И скажите тетрациклиновой мазью не мазать?

между препаратами пауза мин 10, мазь можео оставить. Все капать недели две.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 09:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 1298
Откуда: Москва
Анна Стадникова писал(а):
здравствуйте! подскажите астигматизм у котенка увидели эксперты на выставке! можно ли подавать какие нибудь препараты для коррекции или посоветуйте что нибудь!

Интересно, как они это "увидели"?))
Инет в помощь, и узнаете, что такое астигмастизм)))
Анна Стадникова писал(а):
хорошо, тогда задам вопрос по другому, котенок сводит иногда глаза к носу! есть варианты коррекции косоглазия!?

Сначала нужно определить причину. Это может быть неврологическое нарушение, которое, вероятно, исправить не просто.

_________________
http://www.okovet.ru
http://www.bmdg.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru