CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2011, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
Здравствуйте!
Вот пришла к вам с новым вопросом
Бусеньке глазки флоксалом мазала и уже не слезятся. Спасибо за хорошие рекомендации!
Теперь вот какой вопрос- Дождалась я все таки нашу прививку Феловакс. Теперь это уже обновленный вариант феловакс+калицивакс. добавили еще один штам калицивироза. Но у меня какой то панический страх за Мусю. Буське то уже кололи эту привику.реагировала нормально. А за Муську боюсь.
Дело в том что у нее опять выделения из той ноздри,которая со стороны выбитого глазика. И все это сопровождается чихами. Другая ноздря идеально чистая,без намека на выделения. ДА и глазик тоже идеально чистый. Значит это все таки не может быть вирус? А чихает,потому что ноздря забивается и она как бы прочищает ее таким образом,хотя я как слышу эти чихи,сразу же ее беру и вычищаю носик.
Вот на днях договорилась в человеческой лаборатории сдать смывы с носика. Анализ у нас в городе можно только таким способом сдать. Или как вариант ехать в Херсон,там есть ветеринарные лаборатории. Но усложняется тем,что машины нет и ехать нужно на автобусе. Да и 2 кошек тащить как то тяжело себе представляю. Бусе тоже хочу сдать смывы с глазика.
Так вот хотела спросить,нам что то даст посев в человеческой лаборатории?
Смогут ли они выявить вирус ринотрахеит,если такой имеется?
И еще вопрос опять же переживаю за эту прививку. если не дай бог разовьется анафилактический шок,какие препараты нужно иметь дома,что бы вовремя среагировать? что и куда колоть?
И еще вопрос. Глистогонила обеих профендером примерно месяц назад. Нужно ли будет перед прививкой повторно прогонять глистов?
Спасибо за ваши советы! Вы нам очень помогаете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2011, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Ответить могу только на один из вопросов... Анафилактический шок снимается гормонами. Так что как минимум пару ампул дексаметазона надо иметь под рукой и 1-мл-шприцы. Ну и диуретик тоже (фуросемид в ампулах для быстрейшего снятия отёка). Вот дозировки не подскажу - для кошек не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2011, 14:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
У меня совсем на крайний случай имеется Преднизолон, как антигистаминное, он действует сразу, колоть в\м 0,2мл разово. И еще хорошо помогает такое средство: ватку нужно макнуть в водку\спирт и поднести к носику котея. От аллергии можно колоть Супрастин\Тавегил до 0,2мл, действует примерно через 15 минут.
На случай если вдруг появится какая-нить дыхательно-сердечная недостаточность, как аллергический побочный эффект, хорошо иметь под рукой Сульфокамфокаин по 0,15мл 1-2 р\д. п\к

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2011, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
Мы только вернулись из больницы. Взяли у нас мазок с носа. Возила только Мусю. Бусю не взяла,потому что глазки уже не текут. Да и после флоксала анализ был бы не информативным. Ответ прийдет в понедельник.

Спасибо большое за рекомендации. Обязательно закуплюсь всем что здесь перечислили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2011, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Дексаметазон посильнее будет. Я бы предпочла в особо острой ситуации (когда уже удушье, к примеру, из-за резкого отека) его (быстрее эффект будет). На случай, если угрозы жизни нет, пойдет и преднизолон (когда хрипы из-за небольшого отека есть, но удушья нет, или если зуд появится).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2011, 21:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Так вот хотела спросить,нам что то даст посев в человеческой лаборатории?
Смогут ли они выявить вирус ринотрахеит,если такой имеется?
Вирус ринотрахеита точно не выявят,люди этим не болеют.Если это бак.посев,никакой вирус не выделят.
Обнаружат факультативную (пришли-ушли) и резидентную микрофлору -стафилококки ,стрептококки, палочки,которые могут быть в норме,но находятся в бОльшем количестве,либо кто-то из них доминирует из-за постоянного раздражения слизистой.И дадут список антибиотиков,к которым эта микрофлора чувствительна.
Для определения некоторых микроорганизмов(хламидий,напр.) нужны спец. среды и далеко не все лаборатории этим занимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Ср, 2011, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
V-Miucha Спасибо большое за ответ.
Выходит что даром анализ здали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
Ну вот и пришел наш анализ.
У муси в носике нашли вот такую бактерию-

KLEBSIELLA

Вот что нашла в интернете про нее-

http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3114

Клебсиелла риносклеромы
Клебсиелла риносклеромы (лат. klebsiella rhinoscleromatis), называемая также палочкой риносклеромы или палочкой Фриша-Волковича, является возбудителем хронического инфекционного заболевания — склеромы, гранулематозного поражения слизистой оболочки носа (риносклерома) и верхних дыхательных путей. Клебсиеллы риносклеромы вызывают хронические вос­палительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей, бронхов с образованием инфильтратов, которые затем рубцуются. Клебсиеллы риносклеромы обнаруживаются в гранулемах, где они локализуются внутри и вне клеток.

Они бывают разного вида,это я сама решила что у Муси рино-клебсиелла. Потому что смыв брали именно с носика.
Ответ мне в виде смски прислали,только название бактерии. А на днях пойду в больницу,заберу анализ. Там все расписано более подробно,какими антибиотиками нужно лечить.
Хотела привить уже,вакцины уже купила. С этим же нельзя прививать я правильно понимаю? Сначала нужно вылечить эту клебсиеллу?
Вот теперь жалею что и Бусе не сдала смывы с глазок. Сейчас вроде бы не текут,но иногда кажется что глазки слезные. Вдруг у нее тоже такая же бактерия?
Как долго нужно ждать после применения флоксала,что бы сдать смывы?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 176
Откуда: Украина. Новая Каховка
Вот сейчас перезвонила и мне продиктовали чувствительность к антибиотикам.
гепацеф-20
норфлоксацин-24
офлоксацин-25
гентамицин-30
Подскажите пожалуйста кто в этом разбирается,как выстроить схему лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
норфлоксацин-24
офлоксацин-25

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru