CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 00:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
1.Зуб, если вы его не видели, может быть закрыт слизистой десны, может быть скол коронки зуба и корень остался, но прикрыт слизистой.
2.
Цитата:
Объясните, с чего вы утверждаете. Я разговаривала с ветеринарами на этот счет и они мне утверждали обратное.
Вообще, это тема 2-х часовой лекции, если всё объяснять подробно.
А кратко-закладка зачатков постоянных зубов происходит ещё внутриутробно, и они готовы к прорезыванию уже в период рассасывания корней молочных зубов.
Прививка, совпавшая с затруднённым прорезыванием, может усугубить состояние котёнка после прививки, особенно,если малыш тяжело её переносит.Подтвержает это и мой личный опыт заводчика с уже 14-летним стажем.Никогда и никак прививка против бешенства не сказывалась на смене зубов.
Можете провести параллель с детьми. Время плановых прививок приходится как раз на прорезывание зубов и на начало смены резцов. Конечно, если в запланированное время прорезывается зуб и ребёнок не лучшим образом себя чувствует, прививку не делают.
Цитата:
Что же влияет? Отчего прикус не правильный?
На формирование неправильного прикуса может влиять питание кошки во время беременности (то бишь закладки зачатков зубов), перенесенные ею в это время болезни; наследственность (очень влияет);болезни и питание кормящей кошки и котят в раннем детстве, до и во время молочного прикуса; задержка выпадения молочных зубов (надо в рот заглядывать в это время), когда постоянный уже прорезывается, а корни молочного не полностью рассосались и он не выпадает и т.д., и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Не знаю тогда кому верить..
Ладно, сейчас не об этом.

Меня вот что больше интересует. Может ли кошка в выставках участвовать?
Скорее всего корень то остался. Посмотрю завтра повнимательнее.

И другое. А если я таки не хочу делать прививку. Можно ли ее сделать после смены зубов и уже потом участвовать в выставках. Не придирутся ли к дате (мол поздно).
Как Вы считаете , стоит ли выставляться до 10 месячного возраста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 01:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Меня вот что больше интересует. Может ли кошка в выставках участвовать?
Скорее всего корень то остался. Посмотрю завтра повнимательнее.
Если отсутствие резца не бросается в глаза, то можно. Не всегда смотрят прикус, хотя чаще всего смотрят.Вот когда нет клыка-это хуже.
Цитата:
А если я таки не хочу делать прививку. Можно ли ее сделать после смены зубов и уже потом участвовать в выставках. Не придирутся ли к дате (мол поздно).
Можно, конечно. Главное,для участия в выставках, чтобы штамп в вет. паспорте(т.е. прививка)были сделаны минимум за месяц и не позднее года до выставки.
Например. Если сегодня сделали прививку и поставлен штамп в паспорте, а выставка через 3 недели, на выставку могут не допустить.
Цитата:
стоит ли выставляться до 10 месячного возраста?
Если планируете выставочную карьеру, стоит. Кошка должна привыкать к шуму, к чужим рукам, не впадать в истерику и не дрожать всю выставку. Если впервые выставляется взрослое животное, чаще всего для него это большой стресс.
Оценка на выставке до 10 месяцев для карьеры кошки значения не имеет, но для определения выставочного потенциала, темперамента, мнения судей (и по поводу отсутствия зуба тоже),для понимания, а нужно ли это Вам вообще , выставить стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Ср, 2014, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 29
Откуда: Россия
Ну если в рот не заглядывать , то не бросается :D

Спасибо большое за ответы! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Будьте добры, посмотрите пожалуйста! Мне кажется, у котенка перекус.

Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить

Котенок с документами, скоттиш страйт, возраст ровно 7 месяцев. Когда я его увидела (покупала свекровь себе вторым котом), мне сразу показалась нижняя челюсть выдвинута вперед. Сейчас, после смены зубов, ситуация усугубилась на мой взгляд. И на мой взгляд заэкзоченный, очень мордочка плоская и нос короткий.

Вес у него 3,400 в 7 месяцев, это мало или нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 19:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
И перекус, и заэкзоченный. Только фотографировать лучше спереди и величину смещения оценивать по резцам. Как здесь:

Изображение

Котенок мальчик?

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Вертится, козявка такая, вот как смогла - нечетко.
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить

На последней фотке видно, насколько нижняя челюсть выдвинута вперед.
Заэкзоченный - получается, колене в третьем был перс/экзот? Котенок мальчик, да. Ровно 7 месяцев ему (вчера исполнилось).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 апр, Вс, 2014, 20:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Да, вот разве что на последней фотке: видно, что челюсть выдвинута значительно, верхние зубы далеко позади. Если больше, чем на 2 мм, то на выставке котик получит дисквал.

К шотландцам экзотов подмешивали много и часто, так что среди них полным-полно подэкзоченных. Поэтому котенку совсем не обязательно иметь чистокровного экзота в одном из ближайших колен, чтобы иметь выраженные экзотические черты.

Вес нормальный, шотландцу незачем быть особо крупным.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru