CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Фрукудзу, не нагнетайте, пожалуйста. Как минимум, потому, что "есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика". Так вот статистика Ваши реплики насчет "полного и необратимого сбоя организма через месяц" или "прекращения выработки кортизола за 5 дней навсегда" не подтверждает. По крайней мере, применительно к кошкам.
Диабет, да, развивается иногда у кошек, которые годами сидят на ГКС. Проблемы с ЖКТ, да, бывают. Но такого, как Вы пишете, извините, нет.
Насчет дозировок. Для кошек до 2 мг/кг в сутки - это действительно противовоспалительная дозировка. Иммуносупрессивная - 2-4 мг/кг в сутки. Эти дозировки подтверждены исследованиями, так что экстраполяция дозировок для людей тут неуместна. Если же очень хочется сравнить с человеческими дозировками, давайте посмотрим детские:
Код:
Внутрь: при заместительной терапии для детей начальная доза — 1–2 мг/кг массы тела в сутки за 4–6 приемов, поддерживающая — 0,3–0,6 мг/кг/сут.

И это при том, что кошки на преднизолон выдают значительно меньше побочек, чем люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Я на всякий случай вес напишу - 7кг в котеночке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Jess писал(а):
Фрукудзу, не нагнетайте, пожалуйста. Как минимум, потому, что "есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика". Так вот статистика Ваши реплики насчет "полного и необратимого сбоя организма через месяц" или "прекращения выработки кортизола за 5 дней навсегда" не подтверждает. По крайней мере, применительно к кошкам.


Кто её ведет, статистику? В фармацевтике ГКС крутятся огромные деньги, в том числе по программам обеспечения бесплатными лекарствами. Кто ж правду скажет? Что ГКС не лечат, а калечат
А уж тем более по кошкам.

Нам вет прописывал преднизолон, а потом радостно сообщил что у кота снижен кортизол, надо сдавать анализ, но у нас в городе его не делают.

И я сама прошла через ГКС (в ингаляциях) и стационарные пульмонологии. Насмотрелась на сто лет вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Gagara писал(а):
Я на всякий случай вес напишу - 7кг в котеночке.


Нормальная котеночка :D Это вы такие большие или толстые?


Фрукудзу писал(а):
...Кто ж правду скажет?
...Насмотрелась на сто лет вперед.


М-да, хорошие аргументы (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 18:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Jess писал(а):
Нормальная котеночка :D Это вы такие большие или толстые?

Это мы сами по себе крупные. Ну и кость немного широковата. И вообще - женщину попрекать весом неприлично :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
от стресса могу посоветовать человеческий афабазол, по 1/4 утром и вечером курсом пропивать, особенно в те моменты, когда вы куда-то уезжаете очень хорошо помогает, снимает тревожность, это лучший вариант вместо Баюна и прочих кошачьих успокоительных. У меня трусишка кот после него превратился в нормального, общительно кота, правда иногда бывают всплески, но там хватает уже пару дней и все нормализуется

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
Просто 1/16 так привлекательно ничтожно выглядит, что я на эту крошечку надеюсь) Сегодня начну снижать и смотреть. Если ее послушать ухом, то хрип раз в три-четыре вдоха есть, это меня немного печалит.
А вы не издеваетесь над котейкой? А? Животина с хрипом на три-четыре вдоха, а вы "снижать"? 8(
Цитата:
Цель лечения-то жизнь животного, а не дыхание, не раздражающее хозяев.
Э.. Тут я не поняла. А нормальное дыхание, не раздражающее хозяев, это разве не жизнь животного? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Бирма писал(а):
от стресса могу посоветовать человеческий афабазол, по 1/4 утром и вечером курсом пропивать, особенно в те моменты, когда вы куда-то уезжаете очень хорошо помогает, снимает тревожность, это лучший вариант вместо Баюна и прочих кошачьих успокоительных. У меня трусишка кот после него превратился в нормального, общительно кота, правда иногда бывают всплески, но там хватает уже пару дней и все нормализуется

Она выраженно не тревожится, в том то и дело. Не прячется, не избегает людей, не пугается их. Просто хуже ей становится. У нас же свои ритуалы - погладить именно так, именно там и именно перед сном и именно 15 минут, посидеть поговорить обязательно, похвалить за что-то, в окне показать что-то и т.д. Для нее это важно, а без меня режим нарушается. Для людей это мелочи, а у нее вся жизнь в этом состоит. Просто хиреет и все.

Sunbeam писал(а):
А вы не издеваетесь над котейкой? А? Животина с хрипом на три-четыре вдоха, а вы "снижать"? 8(

А это все еще плохо, когда хрип остается? Дышит-то она хорошо, слизистые розовые, не кашляет и не задыхается совсем. Хрип этот нерегулярный в бронхах слышен, если ухо на нее положить. Это все еще критично и он должен уйти совсем?

Цитата:
Э.. Тут я не поняла. А нормальное дыхание, не раздражающее хозяев, это разве не жизнь животного? :??:

Это был вопрос контекста "Если животное от лечения загнется, а от болезни нет, то зачем такое лечение?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
хм...хм
А если животное загнется или будет жить с низким качеством жизни из-за недостаточной дозировки правильно применяемого лекарства, это как? Себя может поставите на ее место?
Конечно, хрипы - плохо. Давайте П в той дозировке, в какой начали давать, хотя бы неделю. Если хрипы уйдут, попробуйте снизить. Если нет, о чем говорить? Тогда повышать надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Вт, 2014, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam

Не понимаю вашей реакции. Я спрашивала о преднизолоне после того, как мне сказали, что через месяц могут начаться некие необратимые изменения.
Преднизолон давался ровно 7 дней по 5 мг в день. Кому-то здесь и эта дозировка кажется большой. Я не знаю, насколько метод диагностики хрипа путем припадания к грудной клетке верен, честно говоря.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru