CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Ср, 2014, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Так, давайте не ругаться, пожалуйста.
Первое. Ни на кого здесь ответственности я не возлагаю, это раз.
Второе. Я не прошу вылечить по интернету, я спрашиваю о реакциях на препарат, его дозировке и побочке. Давайте будем говорить об этом, без всяких священных миссий и обвинения друг друга в лечении чужих животных.
Третье. Про клинику и тесты я тоже, вроде, все сказала - я не отрицаю, что они необходимы.

Кто-то в этой теме действительно пугает меня едва ли не смертельным исходом и имеет на это право. Кто-то развенчивает предыдущие утверждения. Это все для меня полезно, правильно и логично - мне сейчас очень нужны знания и о препаратах, и о методах лечения, я все читаю и всем внимаю. Но блин, мы взрослые люди. Не надо ругаться друг с другом и обижаться, тем более зря.
Извините.
День в теме какой-то странный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Ср, 2014, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2014
Сообщения: 503
Откуда: Мурманск
Gagara писал(а):
Я не прошу вылечить по интернету, я спрашиваю о реакциях на препарат, его дозировке и побочке. Давайте будем говорить об этом, без всяких священных миссий и обвинения друг друга в лечении чужих животных.


Ок. Вот Вам наглядная ссылка к чему приводят ГКС. Может быть, а может не быть. А может в другом месте вылезти.
Смотрите сами
http://veter96.ru/htmlpages/Show/dermatologicheski ... korticizm2
Я на неё наткнулась случайно и давно.

Надеюсь предыдущие ораторы не будут утверждать что на последних снимках не кошки и что о Кушинге нет предупреждений в побочках.
Ведь препарат абсолютно безопасный, да...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Ср, 2014, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Фрукудзу писал(а):
Ок. Вот Вам наглядная ссылка к чему приводят ГКС.

Спасибо, пока не открывается, но я посмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Ср, 2014, 02:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Фрукудзу писал(а):
Надеюсь предыдущие ораторы не будут утверждать что на последних снимках не кошки и что о Кушинге нет предупреждений в побочках.
Ведь препарат абсолютно безопасный, да...


Предыдущие ораторы будут утверждать, что вероятность развития ятрогенного Кушинга у кошек стремится к нулю и составляет менее 0,01 процента. Диабет может быть, Кушинг - практически исключено. Во всяком случае в тех дозировках, которые применяются для лечения астмы.
У собак, кстати, ситуация, иная. У них как раз ятрогенный Кушинг на фоне приема ГКС - не редкость. Сама даже сталкивалась.
Насчет "утверждений о безопасности" не передергивайте! Никто здесь преднизолон к витаминкам не приравнивал. Просто нужно всегда оценивать соотношение риск/польза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Чт, 2014, 23:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
Я тоже за аэрокет, пришлось попользовать . Преднизолон лишь в исключительных случаях. А так , либо сульбатомол( пр. бронходилататоры), либо флексотид ( опять же ГКС!), но не инъекционно, а именно путем вдыхания. Кошке 9 лет и любой грамотный вет всегда отличит астму от бронхита, пневмонии и т д. Тип дыхания разный. А вот ставит диагноз на основании действия ГКС - :L , просто смешно, да и эозинофилы не всегда показатель астмы. К хорошему вету!

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Цитата:
А вот ставит диагноз на основании действия ГКС - :L , просто смешно... и К хорошему вету!
А мне совсем не смешно. Хорошие веты и сейчас в Москве именно так диагностируют астму и семь лет назад делали также. Замечательно, хотя бы то, что не делают крупные глаза при упоминании о aerocat. Может быть поделитесь, frosia, "хорошим ветом" в Москве, который с полпинка диагностирует астму, чтобы не быть голословной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Пт, 2014, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Никто никогда не диагностирует астму с полпинка. (И у людей, кстати, тоже.)
Поэтому и идут путем исключения - не сердце, не пневмония, не микоплазма, не хладимидиоз, не глисты и т. д.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 янв, Чт, 2015, 23:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Ну что, считаю нужным отчитаться и поблагодарить всех участников)
В итоге мы пропили преднизолон неделю и выкинули наполнитель. Симптомы ушли и больше не возвращались. Аллергия была тупо на наполнитель, это был фрешстеп, он изрядно пылил.
Теперь она пушистее в два раза и стало сложновато с ней играть - без гипоксии реакция в разы улучшилась, я за ней не успеваю :D

Всем, кто мне подсказывал и помогал, огромное спасибо. Всем здоровья :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru