CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Может вы и правы....... я уж и не знаю.....но честное слово ОЧЕНЬ на инсульт похоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 23:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Да не очень. Была у меня инсультница: никуда она не заваливалась и голову не наклоняла. Ходила кругами и в миску мордой попадала с десятого раза, но ее не шатало. У нее была до некоторой степени нарушена координация, но не равновесие, как у Вашего кота.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Пн, 2014, 23:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Кстати нистагм после инсульта тоже бывает.
Пишу так потому что у мамы был инсульт (кстати тоже после операции). Очень хорошо помню ее состояние.
А может я просто зациклилась на инсультах....
А инфекция после операции скорее всего оставалась, т.к. сильно опухла щека под больным ухом (опухоль возникла за одни сутки которые кот провел дома). Но после капельниц все прошло. Да и сейчас, как я писала кот похоже боли не испытывает, пытается играть, мурлыкает...., даже топчется. Просто двигается очень плохо. При таком количестве клафорана(антибиотик) и гормонов которое ему влили за 4 дня (по 12часов каждый день), а потом после капельниц мы еще 5 дней клафоран делали внутривенно..... Мне кажется там не только инфекция, там блохи бы вымерли (если б они были) !!!
Собственно наверное остается пока ждать....
МРТ пока боюсь делать из за анестезии.
Посоветуйте что сейчас можно сделать...
Anais писал(а):
У нее была до некоторой степени нарушена координация, но не равновесие, как у Вашего кота.

Вот и мой: если идет - то по кругу, с миской то же самое, я даже вначале думала что проблемы со зрением, как будто воду и еду находит на ощупь, долго тыкается мордой.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Спасибо вам! Если потребуется хир. вмешательство обращусь именно туда.

P.S. Проконсультировалась на человеческом форуме по здоровью, ну как будто бы это все у меня. Глупо конечно, но людей врачи хоть как то консультируют он лайн.... Посоветовали ("мне") начать принимать ноотрапил и цинаризин. Сказали хуже не будет.
Попробую наверное поропоить им котьку У меня маме прописывали эти препараты при инсульте. Если у котьки последствия инсульта, то должны быть улучшения.
А к Дубовицкой нам только в конце ноября.... длинная очередь. Но нас поставили в резерв, может позвонят раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
Ох, как же жалко((( Теперь только, если Дубовицкая что увидит...(((


А подскажите пожалуйста как диагностируется инсульт? Какие обследования? И как ваш котька сейчас. Надеюсь все хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Nafaniar783em , вы наверное перепутали сообщение Anais с моим.
У меня случай с инсультом был только один, у собачки пуделишки старенькой после операции на 3-ий день, помню она зашла на кухню, вдруг у нее начали зрачки крутиться, какие-то движения были непонятные, как-то шею в бок, падает, мы руки в ноги и бегом в клинику через 5 минут, нам накапали корвалола или валокордина, диагностировали инсульт, что-то вкололи и врачи между собой при мне поговорили "зачем выписывали тот и тот препарат в таком возрасте да еще и после операции" (мы делали кучу уколов и капельниц в течение этих 3-х дней после операции). Через дня 2 мы ее усыпили, т.к. она не вставала, взгляд безжизненный был((((

К Дубовицкой пробуйте звонить каждый день, чтобы они помнили вас, скажите, что у вас очень и очень критичная ситуация, что вы можете сразу проплатить прием через карту, чтобы они были уверены, что вы придете и т.п. Бывает, что они идут на уступки. Нас так к Комолову в белом клыке записали, а очередь тоже была на 1,5 месяца.

Может быть вам еще ходить и ходить к разным ветам, если финансы и время позволяют, все-таки, чем больше мнений, тем лучше.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 02:31 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Nafaniar783em писал(а):
А подскажите пожалуйста как диагностируется инсульт? Какие обследования? И как ваш котька сейчас. Надеюсь все хорошо?

Если правда перепутали с моим, то у меня исход был более оптимистичный, чем у Brittany. Началось вроде бы на ровном месте с нескольких приступов с судорогами, после чего кошка неделю лежала пластом с вытянутыми напряженными ногами, я думала, что ее вообще парализовало. Но нет, постепенно стала приходить в себя. Сначала могла только глотать еду, потом стала пытаться двигаться, перемещаться. Первое время получалось плохо, не могла держать голову, ползала на боку. Когда все же стала ходить, то сначала свешивала голову до пола, спотыкалась, но в итоге походка у нее восстановилась полностью, до нормы. Она перестала запрыгивать на предметы выше ее роста (но на стул, диван - запрыгивала), периодически ходила по кругу, не сразу попадала мордой в миску (мне тоже вначале показалось, что проблема со зрением). Дело было давно, тогда ветеринария была совершенно на другом уровне, и о том, что кошке теоретически была показана томография головного мозга, я узнала намного позже. Кошка мирно и счастливо прожила в таком состоянии еще 8 лет и умерла, когда ей было 14, от проблем, не связанных с инсультом. О его причинах до сих пор могу только гадать.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добрый вечер. Да Anais действительно перепутала с вашим.
Все обсолютно как у вас, симптомы точь в точь..... Спасибо что ответили. Совпадает все.
29.10. попали наконец к Дубовицкой. Она назначила курс лечения. Сказала что возможно механическое повреждение при такой операции как мерингоскопия с удалением полипа - и даже более чем вероятно!
Короче все может пройти, но скорее всего просто станет чуть лучше, до конца все симптомы не изчезнут...... позже надо будет МРТ делать.
Естественно в Биоконтроле не Корнюшенкова Е.В. не Голуб Л.В, не о чем подобном не предупреждали.....короче кота просто искалечили.... и о том, что после этой операции (чем при буллотомии) больше шансов на то что палипы отрастут заново, тоже умолчали. А вероятность оказывается очень большая. Сейчас пьем сумамед, цинаризин, бетасерк и потихоньку уменьшаем дозу гормонов. Ждем что будет дальше. Пока явных улучшений нет, думаю еще слишком рано. Если лучшения будут то позже....

Такая вот невеселая история получается.... :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Сб, 2014, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Полипы в среднем ухе-это результат хронического заболевания уха, атикоантральня болезнь среднего уха. В этом случае-полип только вершина айсберга, т.к. идёт некротический процесс, который поражает кость. Надо удалять не только сам полип, но санировать барабаную полость с удалением некротических очагов.(похоже, как санируют кариозный зуб). Это операция не совсем "безобидная", как тут писали. Возможны серьёные компликации, особенно, если был повреждён лабиринт улитки. Симптомы у вас именно такие. Как вариант, улитка пожет быть поражена как результат инфекции, что тоже возможно.А/б вы уже пили. А если это механическое повреждение как последствия операции), то теперь только время решает всё.

Можно Betaserc попробовать подавать.Суточная доза для людей-до 96 мг.Коту по весу подсчитайте. Также назначают Диакарб для снятия отёка.
P.S.самочуствие после таких осложнений не очень....

Такие операции проводят при помощи операционного микроскопа микрохирургическими инструментами. Этот конхотом на Вашем видео просто огромный, таким можно повредить все структуты среднего и внутреннего уха. Людям перед операцией обязательно делают или КТ, или МРТ височной кости для избежания неприятных "сюрпризов". Котику должны были тоже сделать. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 140
Откуда: РФ
Nafaniar783em, как сейчас ваши дела?

_________________
Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru