CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Присоединяюсь к вопросу. Как котик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добрый вечер! Спасибо что переживаете за нас.
Были у Дубовицкой. сказала что состояние кота с инсультом или с последствиями анестезии никак не связанно. Похоже Peper была права!!!!! Очень вероято механическое повреждение... вот так!!!! Тем более что нарушение вестибулярки пошло сразу после операции. Дубовицкая назначила нам антибиотики: сумамед 125 мг по 1/4 табл. 1 раз в день -3 дня, потом перерыв 2 дня и т.д, Бетасерк 8 мг по 1/8 табл 2 раза в день - 2 дня, циннаризин по 1/4 табл 2р. в день -месяц. И позже МРТ.
Но как только перешли на этот курс почему то котя на 2-й день почувствовал себя хуже. Начала опухать щека под ухом. По рекомендации деж.невропатолога курс надо было продолжить (т.к. Дубовицкая была в отъезде) НО: подавала его еще 2 дня, отек продолжал увеличиваться и больше давать не стала. (может непереносимость на одно из лекарств) Перешла на курс который нам назначила еще давно Макарова:Амоксиклав суспензия 4мл-2р.день, лосек, и метилпреднизалон в минимальной дозе 1/2т-1р.день (метилпреднизалон мы так и не переставали пить со дня операции, поэтому я его и оставила) И кинулась делать МРТ в "Белый клык". Сделала и офигела......: врач МРТ такого понаписал... |xxx| ... и в обоих ушах барабанной перепонки нет, и гной в обоих ушах...перестраховался что ли???... в общем чушь полная!!!! Левое ухо у кота сроду не болело и выделений оттуда никогда не было! И барабанная перепонка там цела - мне врач Макарова через отоскоп давала посмотреть разницу между больным и здоровым ухом! В общем написали фигню полную, но дали диск. Была с этим диском у 3-х разных хирургов: в "Биоконтроле"- Голуб(который оперировал 1 раз), и Гаранин, и в "Белом клыке" у Зенова (по рекомендации Дубовицкой) Все хирурги трекомендуют вскрытие ушной булы, ее промывку, и катетор из булы на несколько дней. Когда разговаривала с Зеновым не выдержала, спросила почему кот до операции чувствовал себя значительно лучше чем после операции, и зачем ее вообще рекомендовали, если животному только хуже стало. Ответ убил: У нас говорит АЛГОРИТМ ТАКОЙ - при полипах надо оперировать! ТВОЮ|xxx| !!!! НАОПЕРИРОВАЛИ!!! До операции я коту капала суролан -1 р. в неделю и хватало что б небыло обострений. Кстати узнала у Зенова что оказывается с возрастом у котов полипы ПЕРЕСТАЮТ РАСТИ ! Т.Е. коту по большому счету операцию можно было и не делать!!!! Ему 4.5 года ! КЛАСС!!! Я перед тем как делать операцию была у 4 врачей (не хирургов) - все говорили что надо удалять полип ..... Сейчас все говорят что нало вскрывать булу промывать и ставить котетор. Короче записались на операцию на 13.11.14 к Гаранину (хирург Голуб. кстати, палец на руке сломал - боженька наверное за моего кота наказала!!!) но на операцию не поехали т.к. отек у коти стал уменьшаться, глаз почти нормальный, и с вестибуляркой лучше! Думаю пока подожду, закончу курс антибиотиков, и посмотрю что будет дальше... Кстати хирург Гаранин (единственный из всех) высказал предположение что возможно все нормализуется без операции!
Единственное возможно амоксиклав суспензия слабоватый антибиотик в этой ситуации, как бы в хронику опять не загнать. Может у кого есть более сильный курс лечения от воспаления ср. или внутреннего уха. Посоветуйте пожалуйста, очень прошу. Врачам как то не очень верю...только на деньги крутят.
Кстати по поводу МРТ: я поняла что МРТ это как к бабке гадалке - все говорят разное....кому что примерещится: например Зенов аж в 2-х ушах булы вскрывать собрался, т.е. получается что на МРТ одно ухо не слишком отличается от другого, а одно я точно знаю что здорово, и получается что не все так плохо....
Может кто разбирается в МРТ ? Посмотрите если есть возможность, могу скинуть, только там какая то программа нужна чтоб файлы открылись.
Сейчас на антибиотиках коту лучше, веселый, играет, ничего не болит вроде, но что будет когда перестану их давать... В общем остается только ждать... 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
И еще.... состояние кота резко улучшилось именно после МРТ. Когда отдавала отек под ухом был достаточно большой, а когда забирала через 5-6 часов, отека уже почти не было. Перед МРТ я ему никаких лекарственных препаратов не давала вообще. А отек почти изчез???? Прочитала что при МРТ используют лучи частотой от 5 до 20 ГЦ. Интересно это может быть как то связанно! У меня дома есть прибор для лечения людей "РИКТА" у него в настройках есть такая частота. Может кто об этом слышал. Может стоит попробовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 00:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Покапате в ухо капли с а/б. Есть глазные капли-Ciprofloxacin, Tobradex. Только не капайте Maxitrol, там один из составляющих компонентов ототоксичен. При перфорации бaрабанной перепонки это является противопоказанием.

Булотомия и удаление назо-фаринфгеального полипа-это операция в носовой полости. Не очень поняла, при чём тут ухо? В ухе могут делать полипотомию, атико-антротомию, мастоэдктомию и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Спасибо обязательно завтра куплю и закапаю.

Peper писал(а):
Булотомия и удаление назо-фаринфгеального полипа-это операция в носовой полости. Не очень поняла, при чём тут ухо? В ухе могут делать полипотомию, атико-антротомию, мастоэдктомию и др.


Прочитала назначения еще раз цитирую:
Ds Гнойный средний отит, назофарингеальный полип справа.
Рекомендованна буллотомия с удалением назо-фарингеального полипа.
Это самый первый диагноз и рекомендации вр.Макаровой в Обереге

Далее в "Биоконтроле"
Ds:полип нар. слухового прохода и ср.уха
Рекомендация: Мерингоскопия с улалением полипа.

На моменты осмотров кот не храпел, и визуально в ухе полип виден не был, но бар. перепонка была желтоватой, и была выпуклость наружу (дала посмотреть вр. Макарова через отоскоп) Т.Е было предположение что за бар. перепонкой скопление гноя и полип

В общем завтра попробую начать давать диакарб и те капли которые Вы написали (глазные капли-Ciprofloxacin, Tobradex)
Отек почти совсем изчез, но все же есть немного. Если он пройдет может и с вестибулярным аппаратом наладится. Сейчас остался поворот головы градусов на 30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 12:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Nafaniar783em с диакарбом поаккуратнее, он мочегонит и сбивает давление

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Сб, 2014, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
МРТ это рентген, а есть такая процедера, как "рентген-терапия"
она воспаление запросто может снимать, так что и посмотрели и полечили
П.С. хороший сильный антибиотик зинацеф, людям после операций назначают, можете его поколоть, он точно поможет.

А вам не делали просто пункцию барабанной перепонки и промывку?
что сразу операция? тем более "только предположение, что полип" :(
и как я поняла на гистологию не отдавали, что нечего было....странно....
так может его и не было?

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Не надо колоть коту Зинннацеф. Это всё равно, что по воробьям пушкой стрелять.

Миринготомоя-это да, операция на ухе. Но первый вариант-или врач не знал, о чём речь, или термины понравились.

Да не в этом дело. Просто грубая манипуляция на таком сложном и тонко организованом органе, как ухо, приводит к плачевнм последствиям.

Если не возобновится воспаление, то со временем от восстановится.Вам терпения, а коту-выздоровления. И чтобы веты грамотные попадались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Подскажит пожалуйста по поводу диакарба: его принимать вместе с аспоркамом? Или можно без него?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Вс, 2014, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Nafaniar783em писал(а):
Подскажит пожалуйста по поводу диакарба: его принимать вместе с аспоркамом? Или можно без него?

а зачем ему диакарб (мочегонное)? еще почки посадить?
принимают вместе с аспаркамом, но я бы не экспериментировала...
У него пока не пройдет воспаление, отек не уйдет, хоть всю мочу выгоните :,(
Против отека попробуйте серрату, как раз при ЛОРзаболеваниях применяют, очень хороший препарат.
вот ссылка http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/serrata/
П.С. котам еще не применяла, но у людей убирают самые жуткие послеоперационные отеки.
По 1/4 таб. 2 раза в день.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru