CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
на сушку да иногда бывает астматические приступы, у моей подруги сейшелка, на определенные виды сушки кашель, они сейчас остановились на сушке РК для персов, на ней все нормализовалось, причем еще плюс такой сушки там шерсть сразу переваривается. Для выведения шерсти надо не вазелиновое масло применять, а мальт пасту , чтобы шерсть переваривалась. Обезити для похудения хоршая вещь, у меня кот на ней сбросил за полгода 800 грамм, которые он набрал после уколов дексаметазона, для тайки вес 4,7 в 4 года многовато будет, у меня тайчик в свои 6 лет всего 3,8 весит. А грудной сбор вы какой пьете? У родителей кошки случайно нет кашля?

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Цитата:
А астма вообще-то не лечится, только поддерживающая терапия. Но поддерживать можно годами, просто постепенно будете переходить на более сильные препараты. Цель лечения - существенно снизить частоту приступов, в идеале - чтобы приступов вообще не было.

Wanda, ну да, я как раз это и имела в виду. Единственное лечение астмы - исключить аллерген, но не всегда его удается вычислить.
Против стероидов у меня еще другой аргумент - если я ей начну их давать на постоянной основе, чтобы кашля "искусственно" не было, выявление аллергена станет невозможно. Поэтому их я применять сейчас не буду, ни в виде аэрозолей, ни в виде инъекций, ни в виде таблеток. Но держать дома на случай сильного приступа, на мой взгляд, надо, поэтому беклометазоном тем же обзаведусь.
Кленбутерол в пересчете с детской дозировки на кошачью (при весе 4,7) у меня получился в кол-ве 1,5 мл 2 раза в день. Сегодня куплю.
Конкретной гомеопатической схемы при астме на форуме сейчас не нашла, интернет выдает только варианты для людей. Вы не могли бы поделиться ориентиром, где ее искать? Я, конечно же, хочу начинать с менее губительных препаратов.
Бирма, про родителей ничего не могу сказать, к сожалению, сама хотела бы задать вопросы заводчику по наследственности линии и кашлю в предыдущих поколениях, но контакт с человеком утерян.
Мы пьем грудной сбор №2 (Мать-и-мачехи листья + Подорожника большого листья + Солодки корни), добавляя к нему еще чабрец. Но пьем пока всего несколько дней, травы так быстро не действуют. У РК, кстати, есть еще отдельный вид сушки, рассчитанный специально на вывод шерсти, я своим остальным хвостам с начала месяца буду его давать курсом, посмотрим на эффект. Кашляющую постепенно начинаю переводить на обезити, посмотрим, как пойдет. У вашей подруги кошка ест сухой для персов не в размоченном виде?

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Sally_Solnce писал(а):
Мы пьем грудной сбор №2

наш врач советовал либо 1 , либо 3 и конечно с добавлением чабреца при кашле, тоже подозрение на астму было. У подруги кошка ест сухой без всякой размочки

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Цитата:
Но вы не исключили еще две болячки - микоплазму и легочный хламидиоз.

Да, про эту парочку читала, что может идти паралелльно с астмой, но мы же синулокс сейчас пьем, поэтому препараты против них начинать не можем.

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
а в каком питомнике брали не помните?, у нас есть свой тайский форум, может там заводчика своего найдете

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 170
Откуда: Ульяновск
У коши может быть аллергия и на травы!! я бы давала их с осторожностью...тем более сборы.. кто знает, на какую траву может быть аллергия..Беклометазон и др гормональные ингаляторы для купирования приступов не применяют, они должны в бронхах накопиться. Аквариум очень даже подойдет. Не бойтесь ингаляторов! Попробуйте несколько дней - что же кошка то мучается..аллергены убираете параллельно с оказанием помощи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Бирма писал(а):
наш врач советовал либо 1 , либо 3 и конечно с добавлением чабреца при кашле, тоже подозрение на астму было

Нашла сейчас составы и рекомендации по применению, по-моему, нам можно их все три чередовать курсами по 2-3 недели. Просто второй идет с более выраженным отхаркивающим и бронхорасслабляющим действием, поэтому пока его пьем.
Скрытый текст +

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Сушку попробуйте давать неразмоченной

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Конкретной гомеопатической схемы при астме на форуме сейчас не нашла, интернет выдает только варианты для людей. Вы не могли бы поделиться ориентиром, где ее искать? '

Heel мукоза композитум:
0,5 мл п/к 1 раз в день в течение 7 дней, затем 2 раза в неделю, затем 2 раза в месяц.

Кленбутерол по 1,2 мл х 1 раз в день, 10-14 дней.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Вт, 2014, 22:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
атича писал(а):
У коши может быть аллергия и на травы!! я бы давала их с осторожностью...тем более сборы.. кто знает, на какую траву может быть аллергия..Беклометазон и др гормональные ингаляторы для купирования приступов не применяют, они должны в бронхах накопиться. Аквариум очень даже подойдет. Не бойтесь ингаляторов! Попробуйте несколько дней - что же кошка то мучается..аллергены убираете параллельно с оказанием помощи)

Но ведь аллергены выявить при постоянных "опрыскиваниях" не получится. Кашля не будет искусственно, соответственно я не смогу определять, уходит или остается он, когда я какую-то вещь в ее жизни меняю или убираю. Поверьте, слушать ее кашель мне больно, это сейчас, пока преднизолон действует, мы обе отдыхаем. Но здесь надо понимать, что важнее - убрать астму насовсем, или же временно облегчать ситуацию. Кашель у нее, кстати говоря, был не такой, когда кошка не реагирует ни на что происходящее. В том плане, что ее можно в этот момент позвать, она отреагирует, отвлечь игрушкой - она за ней потянется, и прочее. Не знаю, может быть это показатель начальной стадии кашля, а может быть просто ее особенность.
А травяные сборы мы до этой недели не пили, поэтому они быть первичным аллергеном быть никак не могут. Конечно, когда преднизолон закончит действовать, я буду смотреть, что у нее с силой и частотой кашля, там уже дней пять применения трав будет.

Бирма писал(а):
а в каком питомнике брали не помните?, у нас есть свой тайский форум, может там заводчика своего найдете

Не смогу вспомнить, потому что она ко мне попала через третьи руки, сначала знакомые знакомых взяли, а потом родительской паре в той семье стало не до кошки из-за форс-мажорных обстоятельств, и котенок оказался у меня. Мне кажется, если даже предрасположенность к астме у нее генетически обусловлена, то ведь все равно реакция идет на какие-то определенные аллергены. Конечно, кошка может быть более подвижна в плане реагирования на аллергены вообще, более чувствительна, но ведь одни гены не могут на 100% определять развитие болезни.

Wanda, спасибо! Мукоза композитум в общей сумме в одном таком курсе применяется почти два месяца, если я правильно поняла. Или частота уколов "два раза в месяц" - это постоянная и ее продолжают дальше, 3-4-5-.. месяцев?

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru