CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Бирма писал(а):
может проблема в носоглотке?

В устройстве самой носоглотки или в какой-то инфекционке на слизистых?
Курс синулокса она почти закончила, улучшений не заметно, но на хламидий и микоплазмоз он ведь и не действует. Хотя глаза у нее чистые, выделений из носа нет. В прошлом знакомого подобрашку от х+м лечили по рекомендации врача офлоксацином+клабакс/кларитромицин.

Такой вопрос еще. У нее всегда был очень круглый, выпуклый живот, как у некоторых сфинксов. Причем даже когда во время голодовок перед сдачей анализов. После походов в туалет тоже не сдувается. Но при этом не болезненно-жесткий, хотя и мягким его не назовешь. Прощупывать она дает спокойно, рентген когда делали, я в кишечнике увидела большое скопление чего-то, спросила врача - сказал, вероятнее всего какахи.
Когда неделю назад давала всем своим кошкам вазелинку для вывода шерсти, у всех на попах масло видела, а у нее - нет. Сейчас дала ей еще раз 4 мл, посмотрю на реакцию. Вряд ли кашель такое длительное время может быть от простой шерсти в кишечнике, но кто знает.

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Sally_Solnce писал(а):
Вряд ли кашель такое длительное время может быть от простой шерсти в кишечнике, но кто знает.

не не от этого конечно, мне кажется это где-то идут спазмы район носоглотки, возможно слизистые. Дело в том что у одного из моих котеек вот что-то подобное, понять не могу, что за ерунда тоже делали рентген все чисто,правда на тот момент бронхит был, курс конвении прокололи вылечили, остался кашель правда легкий и такое впечатление что еще и сезонный, т.е. под подозрением что это аллергический кашель, но аллерген я вроде нашла - это игрушки с перьями, после них кашель усиливается

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Sally_Solnce, есть ветеринарный препарат Лобелон от кашля, он рекомендуется и при аллергическом кашле - снимает бронхоспазм и улучшает вентиляцию легких.Я лечила им бронхит, поэтому запомнила показания к применению. Может пригодится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Цитата:
мне кажется это где-то идут спазмы район носоглотки, возможно слизистые. Дело в том что у одного из моих котеек вот что-то подобное, понять не могу, что за ерунда тоже делали рентген все чисто,правда на тот момент бронхит был

Я в рентгене, честно, не разбираюсь совсем, он для меня темный лес. Поэтому наш снимок сама никак оценить не могу, а рентген легких полностью здоровой кошки, чтоб сравнить, в руки не попадался. У нас видно длинную трахею, которая потом разветвляется, но если я правильно понимаю, то ее и должно быть видно, в любом случае, даже если кошка здорова.
Мне тоже кажется, что звук хлюпов этих из носоглотки идет, точно не во внешней части носа, и в легких, во всяком случае ухом, мне хлюпания тоже не слышно.
Бирма писал(а):
остался кашель правда легкий и такое впечатление что еще и сезонный, т.е. под подозрением что это аллергический кашель, но аллерген я вроде нашла - это игрушки с перьями, после них кашель усиливается

Если вызывают перьевые игрушки, может быть в доме еще что-то пух-перо содержит, поэтому остаточный кашель есть? Ну и плюс накопиться могло, аллергены же могут длительное время из организма выводиться по идее.
Я сегодня отменила все дела и устроила перестройку. Убрала из спальни всё, что только можно было убрать и что потенциально может содержать аллергены - шторы, стулья с тканевым сиденьем, матрас с кровати, пуховые подушки, подушки с синтетическим наполнителем, все крема, маркеры, всю одежду из шкафов вытащила и тоже вынесла. Туалет поставила просто с сеткой, без наполнителя вообще, все поверхности вымыла обычной водой, миски - содой.
Дней на 7 минимум оставлю ее в такой изоляции, только других котеек из "неубранной" части квартиры запускать придется на ночь поспать)
Пока что 6 часов часов сидит, один раз только покашляла, в первый час после отделения.

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
Best_и_я, спасибо! Сейчас почитаю о нем информацию

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 окт, Чт, 2014, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Sally_Solnce писал(а):
Я в рентгене, честно, не разбираюсь совсем, он для меня темный лес. Поэтому наш снимок сама никак оценить не могу,

у нас то как раз рентгенолог хороший делал и сразу описание сделал, сказал что легкие как у младенца :D , тут еще повезло что он работает в клинике нашего вета, так что рентген сразу с комментариями попал к лечащему врачу.
Best_и_я писал(а):
есть ветеринарный препарат Лобелон от кашля,

тоже поизучаю, спасибо

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 15:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А я ещё вот какой препарат Вам нашла
Астма. Применение гомеопатического препарата Астмастоп *

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
marinka_kalinka, спасибо большое, пошла читать! Судя по всему, в теме много интересного.

Отписываюь о состоянии коши - за всё время сидения в "изоляторе" :P чуть-чуть покашляла в первый час после отделения, один раз вечером и один раз часа в 4 утра. Очень коротко и не задыхаясь, совсем детский кашель в сравнении с прошлыми приступами.
Сегодня, к сожалению, наблюдать за ней весь день не могла, но утром она не кашляла, сейчас часа два уже рядом с ней, тоже не кашляет.
Два дня еще понаблюдаю, по идее в таком отделении от аллергенов (если мне все же удалось его создать), кашель должен совсем прекратиться. А потом можно будет по одному вносить предметы в комнату и ловить, на что даст через какое-то время реакцию.

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Sally_Solnce Т Т Т хорошо будет если найдете аллерген. а тема да интересная, пару новых препаратов для себя узнала, надо будет с нашим ветом при случае обсудить. Вот никогда не думала что нас посетит аллергия. У папашки то его ничего подобного вы помине нет

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Пт, 2014, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я вам из своих запасов еще накидаю несколько ссылок. Они на английском, но может быть, вам пригодятся.

Есть очень хороший американский сайт на тему применения ингаляционной терапии у кошек-астматиков Feline Asthma with Fritz the Brave.
Про спейсер Аэрокэт вам уже написали. Есть еще такой спейсер OptiChamber с младенческой маской, описание здесь, раздел OptiChamber Valved Holding Chamber with the Small (infant) Face Mask

О витаминах (Е, Омега 3, Q10, таурин) для животных, страдающих астмой, - Feline Asthma & Other Respiratory Disorders

Эти ссылки на русском. Описания препаратов. Аэрозольный ГКС Фликсотид (125 мкг в "пшике") 1 "пшик" 2 р/д плюс Вентолин 1 "пшик" 2 р/д за 15-20 минут перед фликсотидом.

О фликсотиде есть тема на форуме - Фликсотид и кошачья астма: кто пробовал? * Фликсотид, астма

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru