CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Сб, 2014, 00:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
LAKOMKA писал(а):
Дело в том, что при затрудненном дыхании у брахицефалов уже к году происходят изменения в нёбе, что требует в дальнейшем опер. вмешательства и, что самое главное, происходит увеличение предсердий (так называемое «бычье сердце») и далее изнашивается миокард из-за недостатка кислорода и вынужденной перегрузки при затрудненном дыхании. Последствия – укорочение жизни в разы.

Выходит, кардиолог в данной ситуации прав.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Сб, 2014, 08:30 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1351
Откуда: Moscow-City
Мое мнение по этой теме топик стартер знает.

Хотелось бы обсудить другое....


Цитата:
ИМХО у экстремалов это породная проблема, носик не дышит, глазки текут :(
и как ему дышать, если такая жуткая деформация костей носа?!
вы когда его покупали разве не интересовались что и как?


Уважаемая Laska, читаю Ваши комментарии не в первой теме и меня повергает в шок то, что кто-то Вам продает кошек в разведение. Я бы на месте заводчиков сильно призадумалась, т.к. спектр Ваших знаний удручает.

Если Вы ничего не знаете о современных персах и экзотах, никогда их не содержали и никогда близко к ним не подходили, то не стоит оглашать свои безапелционные мнения на право и на лево при участии общественности.

Носы у ВСЕХ нормальных животных дышат и о чудо, у большинства животных в моем доме - глаза вообще не текут. Я к ним не прикасаюсь неделями.

Цитата:
П.С. у обычных персов и экзотов, не экстремального типа, таких проблем нет.


У классиков абсолютно такие же проблемы с глазами и носами, как и у их родителей ;) :D И не важно, что он классик.

Патологичных животных надо выводить из разведения. Мне такие не попадались ни разу. Но у ТС речь ни о том.... У ТС кота проверять надо и выявлять истинную причину припадков а не бежать резать нос.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Сб, 2014, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
автор, а риноскопию делали? на предмет наличия полипов...например..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Сб, 2014, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
А как можно сделать риноскопию коту, тем более экcтрималу? Нам даже и не предлагали, может как-то просвечивают пазухи носа? Я сейчас неделю в отпуске и котик целый день на моих глазах: я заметила, что "Хрюканье", свист, какой-то носовой звук вроде писка или стона - в основном только по утрам, когда котик посыпается, когда начинает вылизывать себя (что делает не часто) или когда посещает горшок по-большому. А так вроде дышит через носик и никаких посторонних не кошачьих звуков не слышно. Пока вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вс, 2015, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Вот в этой группе делали ринопластику коту, можете спросить их о результате (кота зовут Мускат, красного окраса) http://vk.com/britkofinot

_________________
Черная кошка, перебегающая вам дорогу, обычно означает лишь то, что животное куда-то спешит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Сб, 2015, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Как-то мы привыкли к "хрюканью" котика. С ринопластикой в Воронеже туго: врачи не проявляют инициативы. Хуже то, что примерно раз в месяц у кота случаются приступы, похожие на эпилептические. Хотя наш лечащий врач, посмотрев видео приступа, сказала, что не эпилепсию "не тянет". надеюсь, с зауженными носовыми ходами приступы не связаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Чт, 2016, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Петербург
Информации о данной операции в интернете нет совсем. Внесу лепту. 3 месяца назад расширили своему котику ноздри, плюс сделали бронхоскопию. Все хорошо, котику, британец, 5 лет, немного лишнего веса, сердце и анализы норм. На данный момент иногда сопит, но намного реже, храпит только во сне и совсем не хрюкает, как раньше. Теперь не задыхается и не хрюкает после бега и когда боится (при походах к ветеринару или поездках). Но внешне ноздри практически не увеличились, сами дырки, как на фото сверху. Может внутри ему там расширили. Делали в спб.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru