CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Здравствуйте. Помогите со следующей проблемой. У меня живет очаровательно-замечательный экзот полутора лет от роду. В течение этого времени у котика было 4 приступа (где-то раз в 2,5 месяца): кот начинает задыхаться, рот открыт, при этом может выделяться обильная слюна. Все разы это случалось при нас. Мы хватали кота и бежали в клинику. Коту кололи преднизалон, антигистаминное, мочегонное (Наблюдающий его врач считает, что у него аллергия на какие-то запахи парфюмерии и т.д.) Через небольшое время все проходит. Последний раз позавчера был самый тяжелый: котика трясло секунд сорок (такое впервые!), а из рта вырывался то ли хрип, то ли свист. Но он был в сознании. Нас направили на консультацию к кардиологу. Сегодня кардиолог после всех манипуляций сказал, что сердце полностью в норме, а все происходит из-за того, что кот плохо вдыхает через нос (у нас экзот-экстримал) и срочно нужно делать РИНОПЛАСТИКУ носа. Я про такое слышу впервые. Уже перерыла весь интернет. Нет ничего. Неужели ринопластика практикуется у персов и экзотов? Если кто с таким сталкивался - посоветуйте, что нам делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Ерунда какая-то... Возможно у котика эпилепсия? В любом случае ринопластику никакую не делайте - тонкая операция,хирург должен быть такой квалификации....сомневаюсь,что в Воронеже такие есть,и вообще сомневаюсь,что она вам нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Ср, 2014, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Да не похоже было на эпилепсию. Он не заваливался на бок. А сидел при этом лапки под себя, весь какой-то "сгруппированный" что ли. Дело еще в том, что котик совсем не мяукает, а как-то хрюкает и вроде как свистит. Все это какие-то носовые звуки. Непривычные мне для кота. Может правда воздух плохо через носик проходит. Но что-то, наверное, можно с этим сделать? К сожалению, чистить нос у экстримала не возможно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
Как кардиолог может такие рекомендаии давать? Как минимум риноскопию надо делать, как максимум-КТ. Если и делать, то риноСЕПТОпластику, но разве котам такое делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
скажу вам как породник-персы или экзоты с зауженной мочкой, некоторые вообще практически без ноздрей прекрасно дышат через рот.
а вот при обильном слюноотделении, или при наличии густой слизи из-за насморка,кашля такое состояние может быть. кошка как-бы задыхается, захлебывается,захрюкивается слизью в глотке. промывайте нос вбрызгиванием морской соленой воды. такие брызгалки продаются в аптеках, типа Акваморис. можно 2 раза в день по капле в рот давать амбробене.
также переизбыток слизи в глотке может вызывать срыгивание пищи сразу после еды (нос не дышит а рот при поедании занят)

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Спасибо за совет. Завтра - в аптеку. А что, брызгалка с узким "носиком"? Больше никаким образом носик промыть нельзя? Мне кажется, что котик ртом особо не дышит. Рот у него был открыт, когда и происходили какие-то непонятные приступы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
И еще, Есения, можно вам задать вопрос как породнику экзотов и персов: все-таки ринопластика практикуется? Мне завтра со всеми рекомендациями кардиолога (включая ринопластику) идти в клинику к нашему лечащему врачу. И еще вопрос, не по теме: тот же кардиолог вчера сказа, что наш Хантер в 1 год и 5 месяцев с весом 5,5 кг. - ожиревшее животное. А насколько я изучила эту породу, этот вес абсолютно нормален для данного возраста кастрированного кота-экзота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Вес 5,5 кг абсолютно нормальный для перса,у меня перс весил 6кг,был просто огромным котом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Ну если персы по 6 кг, то экзотам сама природа велела. Главное - что бы ЗДОРОВЫ БЫЛИ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Чт, 2014, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 690
Откуда: город-герой
Lada-Lado4ka писал(а):
Спасибо за совет. Завтра - в аптеку. А что, брызгалка с узким "носиком"? Больше никаким образом носик промыть нельзя? Мне кажется, что котик ртом особо не дышит. Рот у него был открыт, когда и происходили какие-то непонятные приступы...

если он не дышит ртом,не надувает при дыхании щеки, то зачем ему пластика носа?
вообще в столице практика такая есть,я слышала,но нос оч плохо заживает так как в свободном для языка доступе,плюс оч много нервных окончаний,что сама операция еще не конец мучений.
дайте фото носа плз. чтобы было о чем судить.

_________________
Когда внутри погибает нытик, и не волнует, что скажет стая, когда сама себе - первый критик.... Корона держится как влитая


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru