CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: москва
Вложение:
20150623_121532.jpg
20150623_121532.jpg [ 98.21 КБ | Просмотров: 9378 ]
Добрый день, молодой кот, 3,5 года, метис манчкина и перса, вчера заметила свищ у кота под глазом, прилагаю фото. Прошу помочь советом. Я не знаю хороших ветклиник, мы обращались в 2 клиники в нашем районе на юге Москвы, но непонятно хорошие ли там специалисты. Хочу спросить: а) в какую клинику в Москве надо обратиться с данной проблемой, где действительно хорошие специалисты(а не только о своей выгоде думающие). б) что это может быть? это инфицировалась рана или грибки(актиномикоз например?)можно ли это вылечить мазями, лекарствами без операций? Опишу анамнез, у него всю его жизнь проблема с глазом, может быть вы знаете что это или сможете скинуть ссылки на темы где описаны такие же ситуации и как это лечили.
Началось все еще когда ему был год-полтора, глаз распух, сузился и слезился сильно. У нас есть вторая кошка, мы думали может быть она его ранила, они иногда боролись с ней и она могла оцарапать если сильно приставал. Лечила как коньюктивит каплями ципровет и тетрациклиновой мазью. Через неделю прошло. Далее это начало происходить регулярно, каждые 2-3 месяца снова глаз опухал. Лечение было тоже, через неделю все проходило. Однажды отнесли его к ветеринару, он тоже сказал: это коньюктивитик и он уже проходит, лечить не надо пройдет сам. После этого действительно прошел сам. Еще раз было потом опять это воспаление, но через неделю прошло само без лечения. Потом эти воспаления прекратились.. длительное время, месяцев 7 ни разу не воспалялся глазик, НО под глазом была небольшая царапина и периодически, раз в пару месяцев оттуда вытекали красно-бурая плотная жидкость, похожая на смесь крови и гноя. И вот вчера я снова увидела, что потекла эта жидкость, хотела смазать бетадином и увидела свищ. Я никогда раньше с таким не сталкивалась. Прошу помочь информацией, какой можетбыть диагноз и куда обратиться, действительно хорошую клинику. Извините за много букв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 13:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Зубы в каком состоянии ?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Мышиккот, загляните в тему к врачам - Глазные болезни у кошек - консультации ветврача-офтальмолога

Calibrist писал(а):
Мышиккот

процесс мог быть одонтогенным (из-за зуба).

могло быть воспаление слезного мешка\канала.

если влить шприцем жидкость в дырочку, можно увидеть, откуда потечет.

возможно, только хирургическая обработка даст заживление


Ответ врача.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 13:40 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Пусть врач внимательно осмотрит зубы, карманы в деснах. Чаще всего "ноги у подобных свищей" оттуда растут. Далее, если проблема при осмотре не найдена необходим рентген, для исключения воспаления надкостницы.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: москва
marinka_kalinka писал(а):
Зубы в каком состоянии ?

Зубы, насколько смогла посмотреть вроде нормальные, все белые, но один клык на той же стороне где свищ немного обломан сверху(буквально миллиметр) так как кот однажды сорвался с балкона второго этажа и сломал зубик об асфальт.

а в какую клинику лучше его отвезти? читаю, пытаюсь найти по отзывам.. при академии Скрябина хорошая? делают ли там этот рентген? или бакпосевы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вт, 2015, 14:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Рентген не абы какой, а у ветеринарного стоматолога, так как простой рентген головы расшифровать на уровне вашей проблемы сложно.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33250

Посмотрите в этой ветке.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Ср, 2015, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: москва
Рентген ничего не показал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Ср, 2015, 15:07 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Повторюсь. Рентген не абы какой, а у ветеринарного стоматолога, так как простой рентген головы расшифровать на уровне вашей проблемы сложно.

Рентген показал корневую систему зубов, где можно было бы рассмотреть корни конкретных зубов над местом свищевого отверстия?

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Ср, 2015, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: москва
да, там все это видно, врач сказал слезный проток скорее всего причина и надо хирургически прочищать. Но я бы очень не хотела подвергать кота наркозу и операции(пусть даже небольшой) и колоть антибиотики(( сейчас пока в раздумьях( у него сейчас внутри свища как будто склеилось чем-то, не как позавчера дырочка, а закрыта внутри какой-то массой и сверху корочка коричневая. Если корочку убрать то видно начало дырочки а дальше она закупорена этой массой.
Можно ли надеяться что это само пройдет? очень не хочу его резать.. чувствует о он себя хорошо, бегает, играет. Вроде ему эта ранка не доставляет неудобств. Хочется как-то не травматично его вылечить(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Ср, 2015, 20:54 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Да, конечно!
Подождите, когда воспалится сильнее и оперативное вмешательство будет глубже и сложнее!!
Чего уж сейчас-то антибиотики. Вдруг пройдет...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru