CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 03:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Assa писал(а):
У нас это из области фантастики. Я тут биохимии по всем показателям добиться из клиники не могу... а Вы говорите аутоимунные заболевания... Поэтому в область на консультацию и поеду.

Т. е. без удаления зубов совсем никак? Хотелось всё-таки сохранить, если, как выразилась наша вет, зубы живые и относительно здоровые, но эмаль слабая.
За информацию по восстановлению и послеоперационному уходу большое спасибо!

Биохимию ,за исключением пары показателей, как и бак. посевы, как и цитологию, можно сдать и в чел. лабораторию. Да, гормоны кошек(про аутоиммунку), специфические,это вет. анализ(проконсультируюсь в ближайшие дни)
Я не вижу зубов(да и вряд ли Ваша врач может адекватно оценить их состояние под разрастаниями-она же не человек-рентген). Я только говорю о том, что по моему опыту - чем больше зубов вырвать,тем меньше проблем в дальнейшем. Сфоткайте в хорошем качестве, почему и прошу.
Кровь на Лейкоз\Иммунодефицит можно привезти в лабу в Днепр, взяв в местной ветклинике и перевезя пробирку в холоде.Эт о недалеко.
И последнее.
Выберите 2 варианта.
1 Быстроибюджетно. с минимальными проблемами для меня и зверя.Результат сомнительный(др. и быть не может).Рецидивы будут.
2.Долгоинебюджетнопристально. Беготня в др. города(а оперироваться я бы отправила вас только к Величко, в Киев, ибо его знаю 15-17 лет), фин.затраты ,сдачи бакпосевов. Результат конкретнее, лечение целево направленное.Результат оптимистичный.
Есть 3-й среднебюджетный вариант,но пока не увижу фото разрастаний и ОКА с лейкограммой(Лейкоз\Иммунодефицит хотя бы тестом), прокомментировать не смогу ни один вариант.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Ну анализ на лейкоз/иммунодефицит в наших клиниках берут, наверное. Когда будем сдавать кровь попрошу сделать. А зачем он? Что он покажет в случае с разрастаниями дёсен?
Поздка в Киев пока исключена. Думаю, что Днепропетровска будет достаточно (да и котея тягать туда-сюда не очень хорошо после операции).
Фото наростов постараюсь сегодня вечером сделать.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Assa, здравствуйте!
я не то, чтобы спец...

из того, что я слышала на семинарах и своего видения проблемы, я бы советовала либо удалять наросты, либо удалять наросты с зубами. По-хорошему, это должен делать бы ветеринар-стоматолог (к счастью, в Киеве такие есть... а вот как в вашем городе....)
разрастание десны ведет к тому, что под нею в лунках будут скапливаться бактерии.
Кстати, про бакпосев. Ну вот навысевается там флоры-фауны и что дальше? (мы просто делали уже такое). По-любому бактерии во рту у кошек есть и их много. Курс АБ их убьет, а без удаления наростов они удачно размножаться там снова.

по поводу развития опухолей после удаления - я бы сказала наоборот, разрастание десны способствует преобразованию.

ну это мое просто мнение, хорошо бы фотографии глянуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 21:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Сфотографировала зубы. Гляньте, пожалуйста. Если опрерироваться, то будем в Днепре у вет. стоматолога. Там есть специалист. Планирую ехать в клинику на Рабочей (круглосуточная ветклиника со стационаром в Днепропетровске, одна из крупнейших)
Скрытый текст +

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
ааа, погодите! так это ж не резцы?? Это премоляры, тут однозначно вокруг снимать ткань (гингвэктомия) + обязательно я бы ткани отдала на гистологию. Мне не нравится то, что ткани светлые достаточно. Но зуб оставлять пока!

с резцами все в порядке более-менее? (резцы - это передние нижние и верхние зубы, между клыками). Просто в случае с резцами как раз или терпеть или удаление резцов, потому что зубки сами мелкие, срезал десну=оголил зуб.
И раз уж наркоз все равно - снимать налет на зубах.


Я писала комент выше из расчета, что речь идет как раз о передних резцах...

Допишу: удалять лучше скальпелем, как нам стоматолог объяснила, не прижиганием тканей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Трёх резцов сверху нету, снизу по-моему тоже одного или двух не хватает. Повыпадали из-за парадонтоза. Наростов на них видимых для меня нет. Меня беспокоят именно премоляры. Я писала тему вечером, поэтому не дочиталась как эти зубы называются.
Ткани светлые потому, что я сейчас обрабатываю Холисалом. До этого были красные и отёчные. Вчера десна сверху после обработки кровила. Хочу в среду съездить в Днепропетровск на консультацию. В воскресенье пойду к второму нашему ветеринару на консультацию.
oosha, т. е. Вы тоже считаете, что ждать не надо и надо удалять, да?

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
Извините тогда, это я, видимо, не дочитала)

я думаю, что удалять только нарост, не зуб. Я не верю, что это мясо уйдет от примочек. Это уже гиперплазия десны, не скукожится оно. Это еще вам везет, что вы можете чем-то обрабатывать, а у моих была такая саливация и их так штормило, что я со вторым котом не экспериментировала, "не дожидаясь перитонита", т.с.) Наросла в 8 мес. на смене зубов - под нож.

ну, конечно, решать вам... И я же только опыт двоих котов имею...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Моя вет врач рекомендует ждать того момента, когда нужно будет удалять этот нарост вместе с зубом (т. е. отсрочить операцию по времени на неопределённый срок, до момента, пока кот не перестанет кушать). Но меня терзают смутные сомнения, что стоит ждать. Мне почему-то кажется, что лучше удалить эти наросты сейчас, по возможности сохранив зуб. Если такой возможности не будет, то может и удалить зубы (успев до момента отказа от еды). У меня вопрос - не тороплюсь ли я. У меня ощущение, что нет. Мама же думает, что стоит подождать. Также беспокоит вероятность (по словам нашего ветеринара), что это может перерости в опухоль после удаления разрастания.
Так вот - ждать или искать хирурга-стоматолога и оперироваться :??: Хочется соотнести все "за" и "против", поскольку сейчас счёт 2:1 в пользу подождать. Поэтому и спрашиваю советов у Вас и понесу на консультацию к ветам.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
мое мнение - не факт, что зуб вообще нужно будет удалять. Зачем оставлять такой шмат мяса, чтобы там собирались лишние бактерии в закрытом просттранстве? тогда момент удаления зуба может приблизиться.

Имхо, тут вопрос только в хорошем, правильном наркозе и в методе удаления.
Лично я бы удаляла, если бы у моего кота было такое.

еще раз повторюсь: мне непонятно, почему врач считает, что риск образования опухоли есть именно в случае удаления, а не наоборот? как по мне - наличие изменившихся клеток сейчас и есть риском преобразования их в нечто нехорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Сегодня мама была у человеческого стоматолога по своим вопросам, заодно показала ему фото зубов. Он сказал, что это обычный парадонтоз, который бывает разный. Вот у нас такой. Десну сказал срезать, сказал, что рецидивы, конечно, возможны, но зависят от личной предрасположенности. Сказал, что операция технически не сложная, надо делать.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru