CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Сегодня немного отошла от услышанного вчера. Наш вет тоже немного успокоила.
Да я готовилась морально к проблемам с сердцем, но я надеялась, что это будет единственной проблемой, и лет эдак с 6-8 (я раньше искренне считала, что кот в 8 лет уже глубокий старик). А тут с 3-х лет букет целый. И лекарства от одного бьют по второму.
Была сегодня у нашего вета. Она отменила антибиотик, т. к. возможны осложнения со стороны поджелудочной-печени. Но температуру сказала померять. Посмотрела результаты узи. Сказала "похудеть кота" на 2,600 кг. Сказала, что в принципе, даже если мы похудеем на 1 кг, то это уже будет большой победой для кота. Но худеть сказала медленно. Также сказала, что его ожирение вполне могло быть одним из провоцирующих факторов развития гипертрофии. Согласна с таурином. Коту к концу недели будет заказана паста Мальт Софт Мультивитамин с таурином Экстра (она мне больше нравится по консистенции). Сказала давать по 3 см вместо рекомендованных 5-ти, т. к. на витаминах нам похудеть сильно не удастся, а таурин нужен. По поводу зубов сказала обрабатывать пока местно. Для сердца назначила Аспаркам по 1/4 таблетки 2 р/д 30 дней.
Я от себя хочу заказать ещё "Здоровое сердце" Фитоэлиты и кардиопротектор Дивопрайд (там как раз таурин без витаминов). Ну и буду чередовать их с промежутком в месяц-два. Плюс коту был сегодня заказан баллончик с кислородом (переносной) на случай транспортировок в тот-же Днепропетровск, ибо в дороге ему сильно плохеет (не знаю насколько там кислород и насколько будет помогать - будем пробовать. Заодно вопрос - может у кого-нибудь был опыт применения кислорода в баллонах - расскажите про результаты, какими марками пользовались).
Теперь я понимаю, почему он на нервной почве задыхаться начинает. :( Мы думали, что это у него такой характер "истеричный", что он иногда до потери сознания доводит себя :,( :( :(
НИНА, дайте в личку, пожалуйста, Вашу электронку.
marinka_kalinka писал(а):
Может, подумать о прижигающих обработках???

Кардиолог сказал: "Кота не трогать вообще. Мажьте, чистите пастами, делайте что хотите (глядя на стоматолога) но оперировать - нет. И меньше подвергайте стрессам.". Он, кстати, в рот тоже заглядывал, хоть и не пристально.

НИНА, чтоб бак посев сдать нужно хотя-бы дня 3 ничем не мазаться, а то и неделю. А кот пошёл от еды отказываться. Кушает под Холисалом сегодня. Как пройдём курс местных препаратов попробую сдать бак посев по месту вместе с анализом крови.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 22:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Выписал лечение Клиндамицин 150 мг на 14 дней, местно Метрогил Дента и Солкосерил стоматологический 14 дней.

Аня, у моего от метрогила и солкосерила слюни до пола, смотрит на меня как на врага. Мне больше нравится Малавит, кот спокойно дает обрабатывать десну.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Сегодня попробую Солкосерил. Попробую придерживаться назначений врачей. Дальше посмотрим. В Малавите, если честно, пугает наличие мумиё. Боюсь как бы оно при местном применении не вызвало ещё более бурного разрастания.
Я так понимаю, что проблема с дёснами с котом надолго, поэтому боюсь, что пробовать будем всё.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Нет, не вызывает. Проверено не на одном коте. :D Его для обработки ротовой полости при всякого рода воспалениях рекомендует Дина Матвеева.
Не проще будет давать вместо дорогущей мальт-пасты дибикор? Это таурин в чистом виде. Я даю дважды в день по 1/8 таб. Кот практически не замечает этого.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
:??: Может и проще. Наша вет сказала, что ни человеческих ни ветеринарных препаратов чистого таурина нет :??: В аптеке, кстати, сказали то-же. Проблема ещё и в том, что не все российские лекарства у нас сейчас найти можно. Ту-же Фитоэлиту не так и легко достать. У меня проблема не с дачей таблеток или препаратов, проблема с их поиском и наличием, увы даже в интернет аптеках. У нас сейчас даже Фоспасим проблемно купить. Я уже за более узкоспециализированное молчу.
Дорогущую мальтпасту планирую заказать потому, что на неё у Мэтью гарантированно нету аллергии. Да и кушает он её с удовольствием. На Бефаровские, например, витамины есть, проверяла. :( (заканчивается экзэмами с которыми я потом долго борюсь).
Попробую поискать Дибикор, спасибо за наводку. :) Я пока в кардиопрепаратах не разбираюсь совершенно. Диагнозы, блин, валятся как снег на голову. :(
Солкосерил пошёл нормально (перед ним прополоскала рот ромашкой и просушила дёсна). Кот облизывался, ругался (ещё-бы, паста же с ментолом), но не слюнявил. Других побочек я не видела. После обработки дёсен пошёл обильно кушать. :)

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2016, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
НИНА писал(а):
Правда, сердечников на газовом оперируют, но я не знаю, как технически можно "на газу" пасть делать.... :??:

С газовым тоже не так просто: сначала нужно седацию, потом интубировать, потом только газ (ну, это мне так врач объяснял)

по Ровамицину - действующее вещество спирамицин. Почему оно в стоморджиле переносится легко, а отдельным препаратом тяжело - этого я не могу понять.

Assa, я вам сейчас в личку напишу по таурину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2016, 00:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Аня, Дибикор - это настоящий таурин (https://health.mail.ru/drug/dibicor/ ). Другое дело, что у вас его может и не быть. Если вдруг найдете, обратите внимание, что он бывает 250 мг и 500 мг. Надо брать 250 мг.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2016, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ох. Вы сдавали на микроэлементы?Аспаркам назначается при кааллиево\магниевой недостаточности,она у вас есть?
Клиндамицин я бы тоже не применЯла пока, ваш врач права.С Синулокса начала бы.
Баллон кислорода - на 10 минут, нет хороших результатов у меня. Кислородная подушка - лучше, на ней задыхающегося кота перевозила после 2-х месяцев в клинике под кислородом Правда, приехал уже в кислородную камеру(купила кислородный накопитель -сейчас стоит за 300000, но это дешевле, чем в клинике).Прожил ещё год, и даже переехал в другую квартиру.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2016, 03:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Assa писал(а):
НИНА, чтоб бак посев сдать нужно хотя-бы дня 3 ничем не мазаться, а то и неделю. А кот пошёл от еды отказываться. Кушает под Холисалом сегодня. Как пройдём курс местных препаратов попробую сдать бак посев по месту вместе с анализом крови.

Так Вы и упустили тот момент, когда я вам говорила вотпрямщас сделать бакпосев. Теперь уже поздно. Схему первоначального обследования написала ранее,согласна с отменой Клиндамицина, я бы всё-таки применила Синулокс на пару недель.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Сб, 2016, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Assa, таурин можно заказать через интернет на iherb. Там достаточно большой выбор препаратов с таурином. Просто выберите дозировку поменьше, чтобы удобнее таблетку делить было. Покупаю обычно carlson labs, now foods или source naturals, все компании нашла по рекомандациям кошатников, тьфу-тьфу, проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru