CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Сб, 2016, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Внимательно слежу за вашей темой, т.к. у одной из моих кошек (8 лет ей) аналогичная проблема. Наша врач тоже сказала, что десну нужно срезать, что особо ничего сложного ни в самой операции ни в послеоперационном уходе нет. А я вот боюсь и тяну время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Вс, 2016, 00:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Короче, записалась я на четверг на консультацию к кардиологу и стоматологу в Днепропетровске. Заодно думаю со стоматологом обсудить возможную чистку ультразвуком, раз уж всё-равно наркоз давать будут (если будут). На после следующей неделе, если всё будет хорошо сдадим биохимию и с результатами на удаление.

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2016, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
без наркоза такая операция не делается, какой кот даст себя резать по-живому?
Удачи вам!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я, конечно, не хирург и не стоматолог. Но я на фото не вижу великой проблемы, и камней, что чистить нужно - тоже(может внутри есть?).Ну, дисплазия небольшая, и что?
Что бы сделала для своего животного я.Сдала бы ан. крови(клиника, биохимия) и хорошее УЗИ. Далее бы полечила консервативно по показаниям(навскидку - Синулокс, Стоморджил, если бак. посев из пасти некуда сдать), а уже потом, на подлеченнном организме, планировала бы операцию. У Вас же брит - они по определению нежные и болезные( я не оскорбляю породу и конкретное животное, я просто констатирую факт, что такое бывает).
Плохой запах из пасти - так рот- это такая же часть ЖКТ, как , к примеру, желудок. Устранив, как Вам кажется, причину в пасти, вы не вылечите весь ЖКТ. Это, возможно, только симптом, видимый Вами, а ниже всё по-другому, а, может, и хуже или лучше. Поэтому сначала нужно выяснить, почему пострадал ЖКТ, возможно, причина не в злобных бактериях вокруг зуба, а значительно ниже. Не торопитесь!!!! Прооперировать всегда успеете!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 391
Откуда: Київ, Україна
НИНА, мое мнение - вот эта сдача всех анализов и бакпосевов - пустая трата денег. Ну вырастет условно-патогенная флора - и что? Пропить АБ - так она появится снова, потому что она там есть всегда.
А после Стромоджила (я брала Ровамицин+Метронидазол) мы ох как долго лечили аллергию, это серьезный аб. Тем более, зачем бить по жкт, если вы же сами проблему с жкт и предполагаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 656
Откуда: Камьянське (Днепродзержинск), Украина
Вернулась из Днепропетровска. Рыдать хочется, если честно. :(

Кардиолог категорически запретил оперировать. У кота гипертрофия левого желудочка. :,( :( :( :( Все операции только по жизненным показателям и только на свой страх и риск. :S Запретил даже седацию. Выдали результаты Узи на руки. |O
Стоматолог сказал, что гиперплазия есть ещё и на молярах. сказал кормить тем, что ест. Будем ждать пока зубы сами не повыпадают. Сказал, что если эту гиперплазию не удалить то она может преобразовываться в кисту, но такие кисты как правило доброкачественные. И с нашим сердцем лучше даже кисту не трогать. Выписал лечение Клиндамицин 150 мг на 14 дней, местно Метрогил Дента и Солкосерил стоматологический 14 дней.
Кардиолог приписал витамины с таурином. Сказал будет становится хуже - приходите, выпишем лекарства.
|O

_________________
If there is a will there is a way.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Чт, 2016, 14:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
УЗИ покажите всё же Дине Александровне.

Может, подумать о прижигающих обработках???

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
oosha писал(а):
НИНА, мое мнение - вот эта сдача всех анализов и бакпосевов - пустая трата денег. Ну вырастет условно-патогенная флора - и что? Пропить АБ - так она появится снова, потому что она там есть всегда.
А после Стромоджила (я брала Ровамицин+Метронидазол) мы ох как долго лечили аллергию, это серьезный аб. Тем более, зачем бить по жкт, если вы же сами проблему с жкт и предполагаете?

Когда у меня недавно посеялся Ровамицин - мы все дружно с врачами от него отказались - он ОЧЕНЬ тяжёлый для кошек т.ч. не мудрено, что у Вас были проблемы..А именно Спирамицин(Фомацидин) как самостоятельный препарат почему-то считается в разы мягче, может, призводители разные, присадки какие добавляют?).
Бакпосев даёт возможность выбора а\б, что, конечно, лучше, чем слепой "метод научного тыка". При посевах чётко видно, какая дрянь количественно разрослась,а какая - так, рядом, рядом пришла постоять...Условно-патогенная флора может стать оч. даже патогенной, особенно если то стафилококк, а на посеве мы видим всё в конкретных цифрах. Во всяком случае, у меня часто бывало, что перебираем неделями а\б - ничего не помогает, а делаем посев - так совершенно не в ту сторону мы смотрели, какой-нибудь простенький Тилазин, оказывается, нужно было всего лишь :)
Стоморджил - По степени воздействия на организм теплокровных животных препарат относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает резорбтивно-токсического, мутагенного и сенсибилизирующего действия(из наставления). У меня на нём были неплохие рез-ты не раз.Причём, что интересно, одному коту (иммунодефицит) сначала совершенно не пошёл - как мёртвому припарки(и это уже после удаления зубов и дисплазий опять начались разрастания), помог неожиданно Байтрил. А спустя месяцев 6-8 решила попробовать ещё раз, ибо слюни до полу, а наркозить старика не хотелось - и прекрасный результат, да такой, что ранее постоянно слюнявый кот уже месяц как в новом доме на белом кожаном диване! :)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Assa писал(а):
Вернулась из Днепропетровска. Рыдать хочется, если честно. :(

Кардиолог категорически запретил оперировать.
Кардиолог приписал витамины с таурином. Сказал будет становится хуже - приходите, выпишем лекарства.
|O

Ну чего плакать? И хорошо, что оперировать кота не нужно, и так справимся с зубами. Напоминаю - попробуйте Облепиховое масло.
А к кардиопроблемам Вы, как владелец брита,должны были быть готовы, ну что ж теперь делать, если порода такая....пришлите мне на мыло УЗИ сердца.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Пт, 2016, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
marinka_kalinka писал(а):
Может, подумать о прижигающих обработках???

Коагулятором всё равно под седацией. Правда, сердечников на газовом оперируют, но я не знаю, как технически можно "на газу" пасть делать.... :??:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru