CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Фыва писал(а):
Может подскажете что это может быть.


Не подскажу.

Но мазок через 3 дня после ципровета ничего и не покажет. 14 дней надо выжидать было.

Но если кинуть взгляд на картину в целом.

На промывании получается что есть положительная динамика. Т.Е. сопля появилась только на шестой день. Оцените ее - гм - размер, густоту, цвет (такой же или чуть светлее ит.п.) Т.Е.оцените визуально не только частоту появления снова соплей, но и ее внешний вид. Есть ли изменения в нем. Может она стала желтее и более жидкой, например

Ну и поскольку динамика есть, а веты мычат, то я бы для начала продолжила промывать деринатом и поменяла бы антибиотик в нос. Что бы весь спектр бактерий охватить.
Например, стрептококки к полидексе устойчивы судя по описанию, ну значит что то тоже широкого спректра и для стрептококков. Флоксал например, на неделю, что бы в общей сложности две недели подряд без перерыва было..

А там еще посмотреть. Может быть потом - или даже параллельно с флоксалом (утро-вечер) - раствор хлорофиллипта масляный в нос пойдет замечательно. Промыли - и пару капель. Его и деринат можно капать оч. долго при необходимости.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 18:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Хм....не знаю, как у кошках, предполагаю, как в детях, такое, обычно взаимосвязано с воспалением в ушах. Начинаешь капать в уши, и состояние носа значительно улучшается. Промывать сопли можно даже миромистином, собственно, как и закапывать в нос и уши тоже.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 апр, Пт, 2010, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
V-Miucha писал(а):
подкожно Гамавит по 1 мл. первые три дня,затем 2 недели через день по 0,7 мл.-подкожно .Это в качестве биостимулятора и витаминного средства...
В глаза флоксал (фторхинолон),4 раза в день,подхватывая лишний,стекающий препарат влажным ватным тампоном.
В НОС, раз 5 в день интерферон,или,ещё лучше- назальный лаферобион 100 000МЕ(рекомбинантный интерферон),разведённые 2 мл. воды для инъекций.
в нос ...флоксал,НО строго по 1 капле-сначала в 1 ноздрю,через 20 мин.-во вторую.Не более 4 раз в день.

InZiBla писал(а):
предлагаемая Вами схема направлена только на токсичное местное выведение заразы, которая в организме все равно останется. Два раза травить не хочется.

А в чём токсичность,можно узнать?
Тем более ,системные антибиотики и иммуномодуляторы кот уже получил.Флоксал-в мизерной концентрации,местно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 10:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Спасибо, будем промывать дальше и попробуем флоксал и хлорафилипт.
Хотя, хлорофилипт масляный капала себе в нос при воспалении задней стенки носоглотки, помогло очень хорошо, но он же такой пекучий, я с Минска Москву увидала как закапала, прям золотые купола в глазах . А как бедный котенок вытерпит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 апр, Сб, 2010, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Фыва писал(а):
Хотя, хлорофилипт масляный капала себе в нос при воспалении задней стенки носоглотки, помогло очень хорошо, но он же такой пекучий, я с Минска Москву увидала как закапала, прям золотые купола в глазах . А как бедный котенок вытерпит?



Это только в самый первый раз - пока стенка воспалена. Потом всегда гораздо легче.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2010, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Moscow
По совету V-Miucha все-таки тогда провела терапию с использованием флоксала и интерферонав течение 2-х недель. В принципе, тогда ничем не помогло, все сопли остались на месте и решила я это дело как-то оставить.. ибо полноценно его травить до года все ещё не хочу. Растет же.

Вопрос новый.. такой... его пора второй раз прививать, 9 месяцев ему, почти 10. Но я не знаю, можно ли глистогонить и прививать при активных продолжающихся соплях, которые по-прежнему ему не мешают.
Был опыт? При том, что по анализам была микоплазма ещё тогда, в начале апреля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 18:37 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
InZiBla писал(а):
Вопрос новый.. такой... его пора второй раз прививать, 9 месяцев ему, почти 10. Но я не знаю, можно ли глистогонить и прививать при активных продолжающихся соплях, которые по-прежнему ему не мешают.

Прививку делают через 11-12 месяцев после последней прививки. У вас должно в ветпаспорте быть две прививки с интервалом в 21 день.Поэтому о прививке пока вам думать рано, тем более что котик болен.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Вт, 2010, 11:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 94
Откуда: Иваново
InZiBla писал(а):
По совету V-Miucha все-таки тогда провела терапию с использованием флоксала и интерферонав течение 2-х недель. В принципе, тогда ничем не помогло, все сопли остались на месте и решила я это дело как-то оставить.. ибо полноценно его травить до года все ещё не хочу. Растет же.

Вопрос новый.. такой... его пора второй раз прививать, 9 месяцев ему, почти 10. Но я не знаю, можно ли глистогонить и прививать при активных продолжающихся соплях, которые по-прежнему ему не мешают.
Был опыт? При том, что по анализам была микоплазма ещё тогда, в начале апреля.

Мы уже с декабря лечим сопли, и помогает на первый взгляд, но потом опять все появляется. Последний анализ показал что микоплазма не обнаружена, но симптомы есть, сейчас ждем месяц после последней схемы и пойдем в 2-3 лаборатории для 100% гарантии что ее нет.
На счет прививки , в нашей ветеринарии нам сказали, что прививается клинически здоровое животные, а с оплями и чихами мы такими не являемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru