CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пн, 2010, 02:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 112
Откуда: Москва-Питер
а мне очень фоспасим понравился, вот, посмотрите http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=72
животное на нем не затормаживается, не засыпает, а расслабляется. прямо видно, как нервозность уходит, движения становятся более раскованными, кошка успокаивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Ср, 2010, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане! Уже обращалась за вашей помощью, и получила замечательные советы, которые очень помогли нам с моей кисой. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! И снова очень нужна ваша помощь.
Все время с момента перезда ко мне жили мы с кошенькой вдвоем, т.е. с 2,5 до почти 7 ее месяцев. А сегодня ко мне приехала мама. Так вот ее появление вызвало у нее сильнейший стресс. Она и раньше при звонке домофона и голосе посторонних людей убегала и пряталась, ходила пригнувшись к полу какое-то время, но потом обойдет территорию, увидет, что никого нет и снова все нормально. И теперь с момента приезда мамы, ходит на пригнутых лапках, хвостик опущен, глазища большущие, зрачки расширены, прячется и категорически не хочет выходить из своего потайного места. Еле уговорила ее с руки поесть немного. Также периодически наблюдается легкая дрожь, так не видно, но когда руку положишь на холку, ощущается. Павда, на настоящий момент немного лучше после того, мама поговорила с кошей, посто долго-долго говорила всякие хорошие слова, а Никуся пряталась за мной. Но все равно. Видно, что кошка стрессует, а мы за нее очень переживаем.
Что можно сделать?
как облегчить адаптацию?
что можно дать из лекарственных средств?
В настоящий момет есть Валокордин, читала где-то здесь, что можно кошкам 1-3 капли? можно ли его дать? нужно ли подождать минут 20, чтобы выветрился спирт?
Или все-таки подождать хотя бы до завтра, посмотреть, как будет себя вести, пока ничего не давать?
Может есть что-то из гомеопатии? (заметила, что ей очень хорошо идет) Тогда в какой дозировке?
В общем, уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь и советы!
И еще хотелось бы узнать на будущее, чем облегчить кошурочке стресс от перелета-переезда и приезда в другую квартиру, как облегчить адаптацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 04:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
В квартире сколько комнат (можно разделить кошь и маму территориально?)
Мама надолго?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 11:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
Olesia_m писал(а):
что можно дать из лекарственных средств?

Вот есть тема почитайте, там есть советы.
Успокоительные препараты для кошек

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 11:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1768
Откуда: Москва, на форуме с 15.06.2008.
и ещё можно препарат Хелвет: ФОСПАСИМ- гомеопатия
Изображение
http://helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=72
http://helvet.ru/homeopathy/
И тема
Предлагаю Феливей-спрей, капли Баха и другие полезные вещи.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=12197
Капли Баха., производство Англия. (мне понравился результат)

_________________
devon rex & девон рекс ♥
срочно делаем кусь...)) ❄ ❄ ❄


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Glina, спасибо за ссылку, сейчас изучу.
странник, это было первое, о чем я подумала, но квартира 1-комнатная, к сожалению. Мама приехала очень надолго, на несколько месяцев. И потом, все равно нам с ней предстоит ездить иногда в другой город и жить там в маминой квартире, так что надо, чтобы она привыкла.
Вчера все-таки дала ей 2 капли валокордина, выпила она где-то полторы, но зато дрожать перестала, видно чуть расслабилась, пошла поела. Уговорила ее спать на кровати (у меня нет второго спального места, так что теперь спим мы с мамой вместе), на ее привычном месте, она не ушла. Ночью замурчала, подошла к моему лицу, я ее погладила, потом пошла ходить по маме, обнюхивать, мама не шевелилась, Никуся долго-долго ходила. Потом пошла поела, потом начала мяукать, как когда тебует моего внимания, я встала поигралась с ней (малоактивная она была, но мышью интересовалась), нагладила-начесала. Ну и потом до утра она нормально проспала на подоконнике (всегда там по утрам спит).
Только сегодня все тоже самое , припадая к полу бежит смотрит, где мама, от голоса ее убегает. Хорошо хоть не дрожит, но видно, что дремлет напряженно. И еще ночью, когда я встала пообщаться с ней, заметила, что она обнюхивает абсолютно все, к чему прикасалась мама (даже кран в ванной) и нервно мяукает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Glina, спасибо, сейчас все изучу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, помимо успокоительных, как можно облегчить кошке адаптацию? как себя вести?
Естественно, мама к ней не подходит, не трогает, только разговаривает негромко. Я за ней хожу, глажу, успокаиваю, зацеловываю - в общем, все как обычно. Но когда она уходит прятаться, не трогаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Glina, а вы капли Баха пробовали в ушки втирать? Что-то я не представляю, как можно под язык накапать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Чт, 2010, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Olesia_m, здравствуйте! У меня вот уже 13 лет живет такая бояка. Она дико боится чужих, может несколько суток просидеть за диваном и т.п. Раньше было хуже, с возрастом и после стерелизации ососбенно стало лучше. Но боится сильно и признаки сильного стресса налицо. Как показывает опыт поможет кардинально только время. и конечно, отсутсвие еще каких-либо провоцирующих страх факторов, у нас это громкие звуки со стороны "чужака".
Покормить мою можно только отправив гостя погулять ( в магазин и т.п.).
с кем-то адаптируется быстрее, с кем-то медленнее, от чего зависит не очень понимаю. Скорее всего от тембра голоса "чужого". Может и от запаха?
срок адаптации у нас занимает от 2 часов до 5 суток!
Немного помогает фэливэй.
Чуть лучше раскрошенная таблетка валерьянки. Она забывается, начинает валяться и как-то ей комфортнее. На мой взгляд не надо за кошкой бегать и зацеловывать, хотя хочется, конечно Ведите себя как обычно, иначе она чувствует уже Ваше беспокойство, от чего ее стресс только нарастает.
Удачи!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru