CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добрый день. Моя кошечка: канадский сфинкс, 3 с половиной года. Нерожавшая и с мальчиками не знакомилась. Стала нарастать агрессивность. Кусает и царапает нас в кровь, стоит только слегка наступить ей на лапку или хвост. Притом не просто куснёт или царапнет, а производит несколько атак, пока не забрызгает всё вокруг кровью. Последняя атака была особенно сильной (произошла с позавечера). Утром она не успокоилась, продолжала утробно рычать и визжать (как перед атакой), а также не пускала нас на территорию, на которой обосновалась (кухню).

Мы посоветовались с ветеринаром, вчера сделали стерелизацию. Сейчас кошка лежит на кухне, по кухне особо не походишь, кошка кричит, и шипит, и не даёт даже себе помочь, не то, чтобы обработать раны.

Какова вероятность того, что мы угадали (т.е. после нормализации гормонов она станет прежней, но без проявления агрессии)? Или же возможно, что у неё какие-то другие проблемы вызывают агрессию? Как быть, если кошка так и останется агрессивной? Наказывать её? (мы ни разу раньше не наказывали кошку, пальцем её не трогали)

P.S. Когда обзванивали ветеринарные клиники, все врачи в один голос говорили, что агрессия канадского сфинкса идёт бок о бок с его мутацией, и такие случаи часты, многим из-за этого даже приходится отказаться от своих питомцев Когда же я три года назад искала информацию о породе, то везде читала только о том, какие сфинксы добрые, милые, нежные..

Помогите советом! Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 18:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
ИМХО, это совершенно ненормальная реакция. У меня кошек много, ну бывает, придавишь случайно кого-то, но чтобы на меня кто-то за это бросался?
Надеюсь, это все же не из-за породной мутации, а из-за гуляющих гормонов.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Softcat писал(а):
ИМХО, это совершенно ненормальная реакция. У меня кошек много, ну бывает, придавишь случайно кого-то, но чтобы на меня кто-то за это бросался?
Надеюсь, это все же не из-за породной мутации, а из-за гуляющих гормонов.

Спасибо за ответ! Я тоже надеюсь, что стерилизация поможет. Правда, надеюсь, что мы не затянули с этим.. Всё-таки в 3 с половиной года стерилизация - это не в год


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 323
Откуда: Королев, на mau.ru с 12.11.2003.
И почему ветеринары всегда все знают лучше заводчиков? :oo:
Какая нафик зависимость от мутации голости и агрессии? Сфинксы милейшие кошки, у которых в стандарте отмечена абсолютная не агрессивность к человеку.


Это явные гормональные проблемы, которые должны решиться после стерилизации. Три с половиной года - это не возраст для коши, все будет хорошо. После наркоза многие ловят глюки и могут быть агрессивными, т.к. не понимают, что с ними происходит.

Попробуйте подавать кошке успокоительные, типа Фитекса или того же Кот-Баюн некоторое время.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
olya-la Спасибо за совет. Завтра посоветуюсь с ветеринаром насчёт успокоительного

Наша кошечка такая нежная и ласковая в промежутках между приступами агрессии, залюбит и зацелует. Так хочется чтобы она просто была такой. А щас после операции лежит на кухне: иногда подпускает к себе, погладить, попоить... А порой начинает шипеть и визжать, так страшно.. Надеюсь и правда всё пройдёт после перестройки гормонов. Дай Бог


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 22:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 408
Откуда: Санкт-Петербург, на форуме с 15.10.2006
Только не ждите результат буквально через неделю после стерилизации, имейте ввиду, что гормональный фон у кошки может меняться в течении 3-х месяцев.
От души желаю Вам и Вашей кисе долгих лет совместного сосуществования в любви и взаимопонимании

_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы, смотри на это сквозь пальцы.
Делай, что должно и будь, что будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 авг, Вт, 2010, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Москва
CATS писал(а):
ведет ли она так себя по отношению не к членам семьи?
если нет то возможно вы не знаете что ее кто-то из членов семьи
бил

пропейте успокоительное вместе с ней- так как она будет очень
чутка к вашему настроению/страхам

По отношению к другим ведет себя также. Врача, который приехал на дом, чтобы сделать стерелизацию, разодрала в кровь.

Никто из членов семьи её никогда не бил. Любим кошку безмерно, души в ней не чаем.

Притом это же не всегда она такой монстр. Просто стоит чуть наступить на неё нечаянно (конечно, это происходит нечасто), она атакует вас пока не утихнет. И чем старше она становилась, тем каждая атака дольше и "страшнее". Иногда даже не верится, что это одна и та же кошечка. Вот она у вас месяцами лежит на коленочках, мурлычит, целует вас... И вдруг в один прекрасный день, одно неловкое движение - и это просто дикий зверек =( Притом пять минут назад она мурлычит и лижет вас. Вот что страшно! Как я сказала, в последнюю свою атаку она даже не отошла за ночь. Обычно потом виноватая, сама к нам мирится идет, гладит нас, прощения просит... А в тот раз засела на кухне как на своей территории, и никого туда не пускала. Вот тогда и решились наконец на стерилизацию. А сейчас периодически на нас кричит, как писала раньше. Надеюсь, что это временно, после наркоза и тп.. :( :(

CATS писал(а):
болят ли у нее те места куда вы наступаете? вы осмотрели эти места?
трещину в кости пальчиков?
как часто течки у животного?

Трещин никаких не было конечно. Мы же её не давим, а так случайно ногой задеть можно лапку. Любой человек от этого не застрахован. Сфинксы-то человека любят, всё время около ног вьются, а на спине глаз нет к сожалению...

Течки часто случались! И охотка рано пришла : в 5 месяцев (но для сфинксов это вроде норм?). Сейчас, когда стерилизовали, врач сказал, что матка увеличена, яичники в кистах. надеюсь, что все эти вспышки ярости можно списать на боли кошечки. А она должна успокоиться после операции после перестройки гормонов? то есть месяца 3 будет нервной и не подпускать нас к себе?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru