CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2010, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Только не говорите, пожалуйста, что мне надо тащить кошку к врачу!
Sugarcat, пожалуйста, дайте мне возможность послушать разные мнения.

Киса как-то неправильно урчит, хрипло и не всегда. Раньше она сразу же урчала, как только я брала ее на руки. Дыхание нормальное, носик прохладный.
Она могла простудиться? В Москве +35, мы ставим в комнату увлажнитель воздуха.
Я не хочу думать про совсем плохое, но вы можете написать.

И ее очень привлекает мойка на кухне. Она садится, смотрит, как льется вода, принюхивается и даже забирается в саму раковину. Что ей там нужно? У нас, вроде, нет водяных крыс

И еще – если дело будет плохо, бросьте мне, пожалуйста, ссылки на такие темы в форуме. Я боюсь пока сама искать, чтобы не сглазить.
Спасибо.

Я напишу про лигфол позже, как будет время


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2010, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Кто читает по-английски, посмотрите сюда
http://www.mayoclinic.org/patientstories/story-443.html (я искала информацию по совершенно другому делу, попутно увидела вот это)
Это про людей и их диагнозы, но разница не принципиальная
Краткое содержание: анализы и даже некоторое интеллектуальное усилие со стороны врача не всегда обеспечивают хороший результат. То, что выглядит , как метастаз, не всегда метастаз. И, с другой стороны, то, что не выглядит, как метастаз, вполне может им быть. Хорошо, когда есть возможность проконсультироваться у самых разных специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2010, 08:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Ставила лигфол параллельно с полиферрином А. в моем случае (не онкология) помогало на 5+.
Ставится утром доза полиферрина, вечером лигфол (по 0,1 мл на 1 кг веса). Полиферин делается курсом ежедневно, лигфол на 1,3,5,7 день. Знаю, что такую же схему используют и для онкобольных животных.
Хуже то точно не будет.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Ср, 2010, 08:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Спасибо, Женя,

Собственно, я колю лигфол в основном как гепатопротектор. Контора, которая его делает, говорит, что можно колоть и черз неделю или 10 дней.
А вы лигфол делали курсом через 3 дня? в течение какого времени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2010, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Кто-нибудь может написать, пожалуйста, почему она больше не урчит, когда я ее глажу?
Я делаю ей уколы, и она меня боится? Или у нее что-то с дыханием?
А то я уже совсем работать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Чт, 2010, 19:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Muscovite писал(а):
Спасибо, Женя,

Собственно, я колю лигфол в основном как гепатопротектор. Контора, которая его делает, говорит, что можно колоть и черз неделю или 10 дней.
А вы лигфол делали курсом через 3 дня? в течение какого времени?


Я лигфол делала через день на 1, 3, 5, 7 дни лечения. В Вашем случае, думаю, его дольше делать надо. там в инструкции все написано. Но хочу предупредить, что он достаточно болючий укол.

Кошка не мурчит - может от уколов устала, или обижается, что больно делаете. Мои всегда во время любого лечения сокращают общение со мной, но потом все восстанавливается

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 04:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Здравствуйте! кто лечил скоих кисок лигфолом? у нас опухоль молочной железы, кисуле 15 лет и 8 мес. операцию делать не будем (боюсь не выдержит). киска плохо кушает, но говорят это с опухолью не связано. сдали анализы - проблемы с печенью. чем кормить посоветуйте? кто колол гомавит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Живу рядом с домиком,где Чехов родился.
Гамавит-комплекс аминокилот и витаминов,если опухоль злокачественная,то применение его вызовет уиленный рост ее.Лигфол применяется в лечении онкологии,но мне кажется что он будет более эффективен в послеоперационный период.А почему не хотите оперировать?Это ваше мнение что не выдержит или вет обследовал и не рекомендует? Не такая уж и старая кошка.Если сердечко в норме и кровь спокойная,то оперируйте и кошка еще поживет!У нас вет ездила на конференцию веткардиологов,так им показывали случаи успешных операций 20-ти летним животным.

_________________
Толкнули-упала,встала,отряхнулась,корону поправила и пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вт, 2011, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 206
Откуда: Moscow
Если док. сказал, что проблемы с печенью, то док. должен был порекомендовать соотв. питание и лекарства. Как правило, при болезнях печени назначают Hill`s l/d.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Ср, 2011, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
спасибки за ваши советы! по поводу гомавита - надо подумать. а лигфол мы попробуем колоть (читала много положительных отзывов) пока сделали только один укол. я понимаю что лекарства от рака не придумали, если бы оно было то людей бы лечили в первую очередь! операцию делать не будем - это точно. да и наша врач против. хотя киска для своего возраста выглядит очень хорошо!в пятницу пойдем на прием. сдаем анализы. в первой больнице (где нам первоначально поставили диагноз ОМЖ) нам даже не предложили сдать анализы. и плохое самочувствие кошки списали на опухоль и выписали метастоп и опять же поливитамины! Мы сделали 4 укола гомавита и киска стала повеселее. мы хоть узнаем свою Дашулю. а то как амеба ходила. а корм нам посоветовали Роял конин.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru