CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
после хорошо сделанной операции кошка может жить ещё долго. без операции гораздо меньше. весь вопрос в том, есть ли метастазы... если ещё нет, операция поможет сохранить кошке жизнь. если есть, то сами понимаете.

вет у Вас правильный. понимает, как нужно делать операцию. мою котю прооерировали коряво :(. удалили только опухоль. результат - через пару недель после операции пошли множественные метастазы. изначально была только одна опухоль. через 2 мес кошка умерла. кошка была в другом городе, у моей мамы. прооперировали её, не сказав мне. опухоль лопнула и мама сразу побежала к вету. мне сказали уже после того, как операция была сделана.

кстати, Вы написали только о молочных грядах. напомните вету (на всяк случай. может, он и знает), что удалять нужно и подмышечные лимфоузлы.

если будете оперировать, удалите сразу обе гряды. повторный наркоз - не очень хорошо. ИМХО!!!

здоровья Вашей девочке!!!

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 17:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Северодвинск
Цветочек, когда назначали Кота Эрвина сказали, что пусть ее промочегонит...что там травки и ничего плохо от него не будет. Также назначили Добро Котю и Рибоксин. Эти таблетки, как я понимаю, укрепляют сердечную мышцу. Мое предположение, что ветеринар готовит нас к операции таким образом. Но я пока не дала ему ответа, что буду делать....

Bagira, спасибо Вам большое!

Завтра пойду в человеческую поликлинику договариваться насчет рентгена легких. Надеюсь мне не откажут.

Я Вам сочувствую, что так с вашей котей получилось :( ...тоже боюсь за свою...что сделаю что-нибудь не так...и все...

Про повторный наркоз - 3 декабря была стерилизация с удалением кист...прошло всего 2 месяца... и вет согласен на операцию, но только в марте...то есть по прошествии 3 месяцев с той операции... не знаю можно ли ждать в таких случаях...но вет говорит, что та рана должна еще подзажить.

Спасибо Вам за советы! Они очень помогают в принятии таких решений!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Лена29, очень надеюсь, что у Вашей девочки ещё начальная стадия и время есть. моей кошке было почти 18. когда опухоль обнаружили, вет побоялся оперировать из-за возраста. она у меня была очень сильная, но всё же... потом опухоль лопнула и оперировать пришлось. не знаю, был ли шанс при правильно сделанной операции. и уже не узнаю к сожалению.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Пн, 2012, 19:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Северодвинск
Цветочек, я прочитала тему про Анфису! Очень обнадеживающая история! Хозяюшка у Анфисы такая молодец :!: Спасибо Вам!

Вобщем, как только сделаю рентген легких, сразу приму решение оперировать или нет....

Bagira, я тоже на это надеюсь! Спасибо Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
Сразу обеи гряды не удаляют,это слишком травматично,в нормальных ветклиниках так не делают,так как сделать хорошо, таким образом, невозможно.
Исходя из этого,высокую квалификацию врача,я бы все же,поставила под сомнение.
Рентген и узи обязательно сделайте.
Если метастазы есть,хотя их тоже не всегда можно увидеть,то операция жизнь только сократит.
Если всё чисто ,тогда конечно же оперируйте.Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Лена29, очень ИМХО, конечно, но:
1. Откладывание операции даже на неделю-две часто делает оную бессмысленной, а Вам предлагают отложить на месяц.
2. От Вас достаточно близко Архангельск. Думаю, что есть смысл быстро посмотреть сайты тамошних ветклиник, отзывы, созвониться и ехать туда. На месте сделать рентген и дальше решать, что дальше.
Если там есть специальное оборудование для животных, то там скорее скажут, есть метастазы или нет. Наркоз при необходимости повторяют и дважды в неделю - это не повод ждать у моря погоды, лучше озаботиться, чтобы оный был максимально щадящим: лучше комплексным, с обязательным взвешиванием, хорошо, если с монитором (хотя последнее - редкость). В любом случае, предпочтителен хирург с большой положительной практикой.
Понимаю, что холод поездке не способствует, но, судя по карте, это меньше 100 км и ж.д. ветка имеется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Ср, 2012, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Северодвинск
Таня, спасибо Вам за консультацию...я приняла во внимание ваши слова... даже перед обычной стерилизацией ни одного анализа у нас не взяли...я сразу с того момента насторожилась, но этот врач лучший в моем городе...к остальным идти просто страшно... Насчет метастаз - тоже все поняла. Поэтому пытаюсь сделать рентген...

странник, мысли о том, чтобы ехать в Архангельск у меня есть..каждый день сверлят в моей голове...тем более разница всего лишь 35 км. Насчет отзывов: все ветклиники изучены, прочитаны уже давно...и выбрана одна. И я сама все понимаю, что медлить нельзя, но вся моя семья считает, что я играюсь в больницу, и что коша здорова. Они просто не позволят мне уехать в Арх с ней....но это все решаемо..
И я не смогу делать там операцию....но хотя бы анализы там сделаю...
Спасибо Вам, странник!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Лена29 писал(а):
И я сама все понимаю, что медлить нельзя, но вся моя семья считает, что я играюсь в больницу, и что коша здорова. Они просто не позволят мне уехать в Арх с ней....но это все решаемо..
И я не смогу делать там операцию....но хотя бы анализы там сделаю...
1. Знаю на своем опыте как трудно, а подчас невозможно, "пробить" житейскую логику, что все и так путем, а медицинский подход - это дурь.
Но все же в данном случае есть за что бороться: от опыта и оснащения хирурга может зависеть жизнь. А Вам, хоть ты тресни, нужно одобрение семьи для поездки за 35 км (или дело в возрасте)? Москва в поперечнике больше (снег убирают лучше, но с учетом пробок, а метро не всюду везет...) . Так что, с чистой совестью можете сказать, что не дальше и не дольше, чем разъезды по Москве.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Чт, 2012, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Северодвинск
Не отпустят так как считают, что она здорова и нечего деньги переводить. Я студентка, сама еще не зарабатываю, вот в чем вопрос((((( А с родаками уже столько разговоров было...ничего не понимают :S. Меня ничего не смущает, я все могу. Но, чтобы не заклевали, придется выбрать время и обманывать....я уже все продумала...

В любом случае операцию в Архангельске я делать не буду. Доверяю тому врачу, у которого стерилизовала Мурку...потому что она от наркоза хорошо отошла, быстро шов зажил. На 4-5 день после операции той она уже носилась по квартире, а я все ходила шутила, чтоб она не переусердствовала :D шов-то разойдется) Сейчас этот вет встал в позицию нейтральности - мол, решай сама, что делать. Ну вот я и решаю, что за рентгеном поеду в Арх...а по его результату будет видно что делать дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Сб, 2012, 03:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 321
Откуда: Томск
Хочу вас поддержать.
Пока у вас настрой правильный - рентген, если все хорошо - операция. Сначала одну гряду, потом другую. Обе за один раз - не надо, я много перечитала в инете, поверьте. Мой Доктор-Врач говорил, что шкурки может не хватить на обе операции. Там же вырезают участок и сшивают то что осталось.
ОЧЕНЬ ТРУДНО ОТДАВАТЬ ПОД НОЖ "ЗДОРОВУЮ" КОШУ неопытному кошатнику. Я не смогла, у нас все было в экстренном порядке. Не бойтесь - вы справитесь!
Главное в данной ситуации - хороший Доктор-Врач!

_________________
Меня зовут Лена.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru